Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #1

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080

Gvozdev пишет: Щас если нырять, 5 мм костюм нормально будет или прохладно уже, снаряга все есть , еще ни разу не охотился

геннадий пишет: У меня тоже 5 мм,открытая пора с титановым напылением.неделю назад на час хватало...а потом греться :)

Мётчик пишет: У меня 7-ка ,тепло а что такое( открытая пора с титановым напылением.)не знаю ,если можно объясните.

tremp пишет: Открытая пора - неопрен голый с внутренней стороны костюма, а титановое напыление - это напыление на него, которая позволяет одеть костюм без шампуня, только с водой (из собственного опыта - переплачивать за него не стоит).


мои 5 копеек по теме... если интересно кому...
заявленные мм - величина условная, зависит от конкретной модели и неопрена, даты выпуска неопрена, количества компрессионных нагрузок.
замерзну или нет - зависит от условий охоты, сколько потратишь энергии... в ильменях можно и замерзнуть, на Волге и Ахтубинских ямах вряд ли
если ни разу не охотил, в холода лучше не пробуй один...
напыление - не без шампуня, для другого.
шампунь - устарело, масло для кожи, своей и любимой....)))))
Спасибо сказали: Fedor.Amosov, tremp, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #2

  • геннадий
  • геннадий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 124
Topaz.Спасибо Вам что собрали в одно нашу разношерстную "писанину"!!!Лично у меня сейчас наверное период такой...только возможность подвернётся,сразу _нырь! :) И мозга как небывало))
Спасибо сказали: Fedor.Amosov, sasha056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #3

  • Fedor.Amosov
  • Fedor.Amosov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 82
У меня костюм 7 ка от акватикс(плюшь)штаны идут без лямок а верхушка обычная!большой плюс у таких штанов(клипсы отстегнул и оправил естественные надобности не снимая костюма)))кто ныряет тот меня поймет как хренова снимать костюм чтобы отлить так сказать!)))довольно теплый но использую вдобавок майку неопреновую с титаном!единственный недостаток по сравнению с открытой порой-плюшь не так плотно прилегает к телу как открытая пора что влечет за собой излишки воздуха между костюмом и телом,ну и как последствие -лишняя положительная плавучесть !да кстати могу привести еще ряд преимуществ плюша-довольно прочный костюм по сравнению с неопреном,за два года использование костюм не рнассохся и не уменьшился в размерах,ну и самое главное я его иногда одеваю просто с водичкой и довольно легко,а вот с неопреном дела обстоят немного иначе!вообщем мне нравиться! ну а как другим так это все зависит от вкуса))всем большой чешуйчато-хвастатой удачи
в охоте))
Спасибо сказали: геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мелочь отпускаю!ну а крупняк в спичечный коробок)
Последнее редактирование: от Fedor.Amosov.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #4

  • tremp
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 123
насчет титанового покрытия я всё-таки склоняюсь к мнению высказаному здесь - katrangun.com/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D...83%D0%B6%D0%B5%D0%BD

Многие производители заверяют, что в этих гидриках на 25-35% сохранение тепла лучше чем в костюмах без напыления! На пример в 5 мм гидрике вы будете как в 7, а в 7 мм как в 9-10 мм. Это всё чушь!
Мы платим дороже за титановое напыление и добиваемся только более легкого одевания за счет скольжения костюма. Надо понимать, что в бюджетных и менее качественных гидрокостюмах, это напыление скорым временем быстро сотрётся и эфект скольжения сведется на нет.


но теплее - так теплее - спорить не буду

и эта.... - если что готов летом в любой(с напылением/без) гидрокостюм в легкую без шампуня/масла и т.п. залезть..... )))))

и насчет шампуня/масла - есть ещё тема - семечки льняные :)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #5

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
Насчет костюмов, плюш, неопрен, личное дело каждого, у каждого есть свои преимущества и недостатки! tremp в свою 3мм неопрошку заскакивает без мыла (сам видел неоднократно) и напряга, я бы даже сказал ему так больше нравиться чем с шампунем))), ну а я вычитал где то рецептик натуральной так сказать "смазки"))) могу поделиться, очень удобна тем что не надо воду с собой возить особенно когда прохладно, смазываешь этой жижой костюм и ващпе без напряга в него засклизываешь, пока плаваешь СПА процедуры))) На счет напыления титанового на мой взгляд (сам такой имею) 3 мм костюм вапще нет никакого смысла лишние переплаченные деньги! А во Федя на счет "отлить" ой как прав)))!!! я на этот случай писюн пришил, вернее жена мне пришила а я проклеил))) В своей бушатовской 7-ке охотил 9 марта (только лед сошел, t воды +3), 2 часа полет нормальный, мерзнет только морда лица минут 15 потом привыкаешь ну и как топаз сказал (немного перефразирую) если активно двигаться то можно плавать и больше если в засидке сидеть то и в 9 мм костюме будет холодно, всем Удачи!!!
Спасибо сказали: KEugeNik, Fedor.Amosov, tremp, ilya87, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #6

  • Р}:{АВЫЙ
  • Р}:{АВЫЙ аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 76
  • Спасибо получено: 992
и эта.... - если что готов летом в любой(с напылением/без) гидрокостюм в легкую без шампуня/масла и т.п. залезть..... )))))

и насчет шампуня/масла - есть ещё тема - семечки льняные :)....[/quote]

Семечки, рулят)))) не еш их больше а то выскальзывать из костюма будешь)))) а не засклизывать))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #7

  • tremp
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 123
уж не знаю, с чего ты взял, что я их ел, но все семечки хранятся у тебя дома - так что задумайся :))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #8

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
некоторое время я охотился в плащевке, без костюма, заканчивал за неделю до открытия осенней охоты, начинал в мае....
потом появился неопреновый костюм, 5 плюш, с трудом, но доживший до сейчас, охотил в нем и зимой, в полыньях, некоторые были просто огородом, за час наберешь на 3-5 метрах руками карасей, при удаче застрелишь судака и щуку, пасущие стада карася на участке в 100 квадратов. Сначала хватало просто костюма, потом подкупил майку 3. Потом 7 открытая пора, под лед до 4 часов. Москвичи до сих пор меня не понимают, приезжают с 9. Был и шампунь, до семечек не дошел, масло или гидронадевание проще..... Самое противное, с чем я сталкивался на форумах, это не неприятие подводной охоты у рыбаков и т.п.... Это - когда недоделанный умник, ставший у себя в гаражах почти богом, начинает учить на непрофильных форумах (на профильных подвоховских он уже послан давно и забанен)))))), как правильно нужно одеваться, подобрать снарягу ну и охотиться..... Сталкивался с такими на автофорумах, рыболовных и даже чисто охотничьих огнестрельных и пневмо..... Я к чему все это - берега и русла у рыбаков разные, а уж условия и, так сказать, поле битвы подвоха не сравнить и уж тем более не уравнять.... Не верьте никому на слово, не проверяйте на себе и не примеряйте на себя ни оружие, ни костюмы, ни способы... Не ленитесь, читайте на профильных форумах, не все из них барыжные, на некоторых вопросы безопасности, в том числе охоты и погружений, выбора снаряги и оружия, организации взаимовыручки при ЧС и т.п. стоят на первом месте. Именно там и стоит поучиться, но стоит помнить, что задаваемый вопрос должен содержать в себе 80% ответа..... Не сочтите за занудство, просто знаю, что говорю, кто не поленится почитать инет, поймет того, кто был на краю страны вечной охоты........
Спасибо сказали: KEugeNik, Fedor.Amosov, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #9

  • геннадий
  • геннадий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 124
не скажу что с напылением просто одеваться.Я пользуюсь любым детским шампунем и ни разу не почесался :) Но если шампунь сэкономил ...то помучиться приходится.Если переборщил то по телу ползает)) Похолодало резко.Вот это облом.Неужели теперь до весны в ванной нырять придётся((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы по снаряге и оружию 9 года 5 мес. назад #10

  • Fedor.Amosov
  • Fedor.Amosov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 82

геннадий пишет: не скажу что с напылением просто одеваться.Я пользуюсь любым детским шампунем и ни разу не почесался :) Но если шампунь сэкономил ...то помучиться приходится.Если переборщил то по телу ползает)) Похолодало резко.Вот это облом.Неужели теперь до весны в ванной нырять придётся((((

Эх брат сейчас само нырять сезон!))а ты говоришь в ванной нырять!вода прозрачная,после перв
ых похолоданий рыбка почти вся забиваеться в укрытия(под коряжки в чакон ну и так далее)поэтому ее легче искать чем обычно!да не спорю снаряга нужна посерьезнее чтобы не закалеть!костюм начиная от семерки!не меньше :podvodoi
Спасибо сказали: геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мелочь отпускаю!ну а крупняк в спичечный коробок)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AVGHolyGlory