Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для материалов, не вошедших в другие разделы Форума

ТЕМА:

Прочее 7 года 6 мес. назад #1011

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Мне тоже очень нравится Z-man, больше всего рыб поймал именно на неё. Хотя может это из за того, что именно с этой резины начинаю подбор приманок и если уж пошло дело, то не меняю. Есть в арсенале несколько селиконок причудоватых форм от неизвестного производителя, напоминают гибрид тритонов с пиявками :laugh: купил давным давно за копейки, они мне тоже очень нравятся. Осталось последние 2 экземпляра.
Спасибо сказали: rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1012

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

БАБАЙКА пишет: Есть в арсенале несколько селиконок причудоватых форм от неизвестного производителя, напоминают гибрид тритонов с пиявками :laugh: купил давным давно за копейки, они мне тоже очень нравятся. Осталось последние 2 экземпляра.


Эти тритоны-ящерицы очень щукам нравятся. Бывало после длительного полоскания "стандартной резины" ставишь такую ящерку и дело пошло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1013

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532
Согласен, что в первую очередь ловят приманки, в которые веришь. Два года ловил на Z-man, до этого на Тиогу. Сейчас почему то молчит Z-man, но я и не упираюсь. Раньше не верил в поролон, в этом году разловил, поверил. Тоже стараюсь особо не покупать приманки в этом году, так как накопилось несколько коробок. Твистеры почему то у меня не очень работают, а может зря в них не верю. Шейкер работает тоже, особенно крупный. Как то так.
Спасибо сказали: rSpin, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Мегатигр.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1014

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
А у меня к поролону сложное отношение. Я "в него верю" но не ловлю. Какой-то психологический барьер, вроде как "мусорная" приманка :) кусок матраса, дешёвка, хлам одним словом (это моё личное отношение я его ни на кого не проецирую и не пытаюсь навязать). Я уважаю чужой выбор, но даже когда вижу, что на поролон ловят лучше не меняю приманку. Да и менять особо не на что :laugh: . В ящике зачем-то валяются три морковки черного цвета и подарок коллеги сделанная им красивая поролоновая рыбка. Мандулы чуть получше :) но купил их всего раз, перед первым этапом "речного охотника" до этого не пробовал. Не нравится когда их называют "тапочки" . Вообще не люблю когда рыбаки используют пренебрежительные названия, даже вроде как и с юмором. Я очень уважаю наше с Вами увлечение, для меня все спиннингисты это "братья по оружию". Поэтому на приманку под названием "тапочек" ловить не буду. Щуку "жабой" не называю и джиг-спиннингиста "джигитом". Пусть джигиты на лошадках скачут :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1015

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770

rSpin пишет: А у меня к поролону сложное отношение. Я "в него верю" но не ловлю. Какой-то психологический барьер, вроде как "мусорная" приманка :) кусок матраса, дешёвка, хлам одним словом (это моё личное отношение я его ни на кого не проецирую и не пытаюсь навязать). Я уважаю чужой выбор, но даже когда вижу, что на поролон ловят лучше не меняю приманку. Да и менять особо не на что :laugh: . В ящике зачем-то валяются три морковки черного цвета и подарок коллеги сделанная им красивая поролоновая рыбка. Мандулы чуть получше :) но купил их всего раз, перед первым этапом "речного охотника" до этого не пробовал. Не нравится когда их называют "тапочки" . Вообще не люблю когда рыбаки используют пренебрежительные названия, даже вроде как и с юмором. Я очень уважаю наше с Вами увлечение, для меня все спиннингисты это "братья по оружию". Поэтому на приманку под названием "тапочек" ловить не буду. Щуку "жабой" не называю и джиг-спиннингиста "джигитом". Пусть джигиты на лошадках скачут :laugh:

Со многим соглашусь,но меня как то мягко говоря,раздражает направление рыбалки только в сторону джига. Нравится ловить на донку,червя и т.д.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Прочее 7 года 6 мес. назад #1016

  • belyvis
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 91
По поводу цвета силикона ,ни когда не считал его важным, но вэтом году открыл для себя "pal 003".реально работает.И летом и сейчас.
Приманки лью сам,видов 15 ,в этом цвете работают все,не взирая на формы и размеры.
Да и огромное спасибо всем кто фото выложил ,есть цвета которые не делал ,попробую.



Прошу прощения фото не мои,но приманки на них мои.
Вложения:
Спасибо сказали: Alex666, rSpin, Саша, danila, Мётчик, алекс69, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от belyvis .

Прочее 7 года 6 мес. назад #1017

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

Со многим соглашусь,но меня как то мягко говоря,раздражает направление рыбалки только в сторону джига. Нравится ловить на донку,червя и т.д.


Были и у меня светлые моменты в жизни)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: RyboED, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1018

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Мужики, подскажите пожалуйста, у меня при длительном хранинии у приманок z-man хвостик, искривляется в сторону брюшка, что немного ухудшает игру приманки. Может есть способы вернуть прямоту силикону, или есть способы хранения при которых удастся избежать таких проблем.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1019

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553

rSpin пишет:

Со многим соглашусь,но меня как то мягко говоря,раздражает направление рыбалки только в сторону джига. Нравится ловить на донку,червя и т.д.


Были и у меня светлые моменты в жизни)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB


Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Спиннинги с катушками продал, или пылятся в гаражной темени? :) Интересуюсь корысти ради. Кое-что мог бы приобрести по сходной цене.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»
Последнее редактирование: от Алексей/hun.

Прочее 7 года 6 мес. назад #1020

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4552
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5751
Эту тему лучше в профильную тему размещать. astr-fishing.ru/index.php/forum/17-nazhivki-i-primanki
Чтобы найти тему-набираем оглавление:
astr-fishing.ru/index.php/forum/index
Чтобы не терялся интересный и полезный материал.


А что не подходит в профиль-сюда.

НАПРИМЕР


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
Модераторы: AVGHolyGlory