Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #461

  • zazel1979
  • zazel1979 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 20

Zhenek пишет: если что с мазилы фото не заливаются. я сидывал с интернет экспловера. все отлично загружается :dance


Спасибо за совет, вечером попробую снова!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #462

  • Ринат
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 276
ДВС. Мужики помогите начинающему, как правильно заправит двойной крючек в силиконовую рыбку и много слышал про отводной поводок-интересует монтаж и что где используеться (сверху-снизу), часто езжу на сазана и бывает во время пауз в клеве есть возможность поджиговать но нет опыта, из-за неправильно собранной снасти нет поклевок у меня хотя соседи успешно ловят, а после 40-50 мин. бесплодных попыток пропадает все желание. там где я ловлю судак и сом есть 100%. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #463

  • Oleg68
  • Oleg68 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 174
По силикону: берешь двойник за ушко и примеряешь на рыбке смотришь место прокола - откуда должен выйти двойник. Прокалываешь в этом месте и продеваешь крючок до ушка, потом берешь рыбку поудобнее и этим ушком протыкаешь её внутри наружу в сторону головы силиконовой рыбки и все! А забыл - сначала двойничёк немного разгибаешь в разные стороны чтобы крючки друг от друга были на расстоянии 3-4 мм, не будут резину сильно сдавливать потом когда заправишь в силикон.
По отводному почитай страниц на 25-30 раньше в разделе где клёв там дают нормальное описание. У меня поводок такой что если при длине спина 2.6м грузило висит у тюльпана то приманка на нижнем кольце.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #464

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219
Ну или просто на ютубе посмотри.Для наглядности так сказать. Или через поиск в гугле, картинки нажмешь там поэтапно всё будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #465

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Ринат пишет: ДВС. Мужики помогите начинающему, как правильно заправить двойной крючок силиконовой рыбкe Лучше один раз увидеть в живую...,пройди на Комсомольскую набережную вечерком,там сейчас говорят джигитов собирается не меньше чем на Кигаче и не стесняясь подходи к любому,не только покажут, но и поймают прямо при тебе,вот это будет действительно наглядный пример :55 после чего все вопросы отпадут сами сабой,вливайся :55 с отводным проще,если ты ловил на малька судака,так вместо малька,впрочем и на него тоже,даже лучше всяких мягких приманок,проводку-ступеньку делаешь раза в два-три медленнее,т.е. паузы перед очередными оборотами катушки увеличиваешь.а вообще то в этом деле лучше конечно порыбачить с неплохим наставником,и после поимки первого хищника на джиг ,про сазанов ты забудешь,я сам жалею, что поздновато стал брать уроки у сына по ловли на джиг,ЛСД отдыхает в смысле кайфа :kruto

Спасибо сказали: misha_77-77, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #466

  • Ринат
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 276
Спасибо всем откликнувшимся, просто на фотках выложенных Вами создается впечатление что после провздевывания цывья двойника приманка разрезается для погружения крючков а потом запаиваеться. Буду очень благодарен, если Вы как профи порекомендуете видео с инета где правильно показано как провздевать двойник, и если не трудно подскажите сколько тройников разрешено но одной снасти, часто подлетают ППС и де"""ся до судочатников в месте где я ловлю. Спасибо. Поехал на набе6режную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #467

  • Ринат
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 276

Oleg68 пишет: По силикону: берешь двойник за ушко и примеряешь на рыбке смотришь место прокола - откуда должен выйти двойник. Прокалываешь в этом месте и продеваешь крючок до ушка, потом берешь рыбку поудобнее и этим ушком протыкаешь её внутри наружу в сторону головы силиконовой рыбки и все! А забыл - сначала двойничёк немного разгибаешь в разные стороны чтобы крючки друг от друга были на расстоянии 3-4 мм, не будут резину сильно сдавливать потом когда заправишь в силикон.
По отводному почитай страниц на 25-30 раньше в разделе где клёв там дают нормальное описание. У меня поводок такой что если при длине спина 2.6м грузило висит у тюльпана то приманка на нижнем кольце.


Просмотрел посты, описание отводного не заметил, если не трудно скиньте фото или схему снасти. На следующие посты отвечу завтра, поехал на набережную для обучения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ринат.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #468

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
[quote="Ринат" подскажите сколько тройников разрешено но одной снасти Да не сколько,если это ловля на резинку,А так не более пяти одинарных крюков-зацепов на одного рыболова, не более 12 номера по Российской нумерации и пусть едут дальше :moto

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #469

  • a_klimov
  • a_klimov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 54
  • Спасибо получено: 690
Я уже давно на резинке перешел на 5 одинарных 10-12 номер и никаких проблем с контролирующими органами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 9 года 6 мес. назад #470

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660

a_klimov пишет: Я уже давно на резинке перешел на 5 одинарных 10-12 номер и никаких проблем с контролирующими органами.

только теперь оказывается ее дергать нельзя, должна просто стоять, со слов рыбаков, которые ловили летом в Рассвете, сам тоже раньше ловил на резинку с пятью одинарными крючками, но с инспекторами не встречался
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory