Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #601

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

lariono пишет: ... На счет свипфаер, у нее нет обгонной муфты в стопоре , как у более дорогих катушек. Из-за этого при резкой остановке ручки при проводке ты чувствуешь небольшой "отскок"...

Речь об "этом" (поз. 16)?



P.S. Было дело давным-давно, при использовании дешевой Микадо (размер под 3500-4000, по Дайве) и монки, донная снасть. "Детали" упущу (освобождался от зацепа), но при переключении стопора обратного хода на "работу", при остановке бешенно вращающегося ротора, был выломан "крепеж" рычажка стопора, сам рычаг, повреждён ротор - катя на выброс. Стопор был выполнен, в виде "трещётки", работал действительно - грубо, со стуком/ударами (не мягко).
Вложения:
Спасибо сказали: lariono, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #602

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Федор, Анатолий - нужна "цветная" (в основном) консультация, по резине Zman. У вас, вроде наработок/практики и статистики - достаточно.

Выбор/интерес к "моделькам/расцветкам":
1. DIEZEL MIHHOWZ 4, в расцветках - Electric Chicken, Gold Rush, Houdini, Mulletron, New Penny, Pinfish и Sexy Mullet;
2. MIHHOWZ 3, в - Chartreuse/Silver, Electric Chicken, Hot Chartreuse, Lime/Pearl, Mulletron, New Penny, Nuked Chicken, Pearl Blue Glimmer, Pink Glow и Sexy Mullet;
3. Scented PADDLERZ 4, в - Electric Chicken, Mulletron, Pinfish и Houdini.
На всяк случай, если "упаковки" не сохранились, а по памяти цвет не вспомнить -
zmanfishing.com/store/categories/elaztech/minnowz Надеюсь, не "убьется.
P.S. Какие размеры/цвета/модельки, из указанных, у нас (АО) рабочие? Лучшие, на ваш взгляд. Мысли свои имею, но одна голова хорошо, а три лучше :)
Заранее, большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #603

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

@ГЕНt пишет: Федор, Анатолий - нужна "цветная" (в основном) консультация, по резине Zman. У вас, вроде наработок/практики и статистики - достаточно.

Выбор/интерес к "моделькам/расцветкам":
1. DIEZEL MIHHOWZ 4, в расцветках - Electric Chicken, Gold Rush, Houdini, Mulletron, New Penny, Pinfish и Sexy Mullet;
2. MIHHOWZ 3, в - Chartreuse/Silver, Electric Chicken, Hot Chartreuse, Lime/Pearl, Mulletron, New Penny, Nuked Chicken, Pearl Blue Glimmer, Pink Glow и Sexy Mullet;
3. Scented PADDLERZ 4, в - Electric Chicken, Mulletron, Pinfish и Houdini.
На всяк случай, если "упаковки" не сохранились, а по памяти цвет не вспомнить -
zmanfishing.com/store/categories/elaztech/minnowz Надеюсь, не "убьется.
P.S. Какие размеры/цвета/модельки, из указанных, у нас (АО) рабочие? Лучшие, на ваш взгляд. Мысли свои имею, но одна голова хорошо, а три лучше :)
Заранее, большое спасибо.


Лучшая приманка это 5" Зман название забыл щас фотку вставлю, ловлю ей осенью сам, когда чумовой клёв.



Глянул на сайте - Grass KickerZ 5" называется


DIEZEL MINNOWZ 4" хорошая приманка, ловил ей прошлой осенью и этой весной очень активно. Ставлю ее когда чумовой клев, чтоб не перецеплять все время резину :laugh: . Всегда ставлю тому, кто едет со мной из не очень опытных джигитов( отец, мои друзья или коллеги) опять же чтоб сильно не отвлекаться на замену приманки.
Лучший цвет - Electric Chicken, ставлю также любые варианты серебра, т.е. натуралку.

MIHHOWZ 3 не использую - слишком маленькая
PADDLERZ 4 не использую - слишком вялая игра, эта унылая печаль для отводного и т.д.

Особых преимуществ плавучести не вижу, главное , что приманку трудно порвать.
Когда нужна плавучесть, ставлю самодельные мандулы и унылая, печальная проводка в помощь…….
Вложения:
Спасибо сказали: Tannenberg, AlexK, Юрич, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lariono.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #604

  • Tannenberg
  • Tannenberg аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 63
  • Спасибо получено: 637
Гена привет, из всех расцветок, что ты спрашивал, на Комсомольской в прошлую осень очень хорошо показали себя следующие DIEZEL MIHHOWZ 4":
1. Electric Chicken (основная по темному)
2. Pinfish (работает стабильно, так же и на Кигаче)
3. Bad Shad (но только по светлому)

По поводу MIHHOWZ 3" в принципе те же самые цвета с некоторым дополнением:
1. Moning Glory (редко, но метко, когда затихает клев)
2. Rootbeer\Chartreuse Tail (редко, но метко, когда затихает клев)

Scented PADDLERZ 4", использую только один цвет:
1. Redbone (работает вполне стабильно по мало активной рыбе)

Правда эти все приманки я использовал на отводном.
Надеюсь хоть немного помог с выбором расцветок :)
Спасибо сказали: AlexK, Юрич, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tannenberg.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #605

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

lariono пишет:

@ГЕНt пишет: Федор, Анатолий - нужна "цветная" (в основном) консультация, по резине Zman. У вас, вроде наработок/практики и статистики - достаточно.

Выбор/интерес к "моделькам/расцветкам":
1. DIEZEL MIHHOWZ 4, в расцветках - Electric Chicken, Gold Rush, Houdini, Mulletron, New Penny, Pinfish и Sexy Mullet;
2. MIHHOWZ 3, в - Chartreuse/Silver, Electric Chicken, Hot Chartreuse, Lime/Pearl, Mulletron, New Penny, Nuked Chicken, Pearl Blue Glimmer, Pink Glow и Sexy Mullet;
3. Scented PADDLERZ 4, в - Electric Chicken, Mulletron, Pinfish и Houdini.
На всяк случай, если "упаковки" не сохранились, а по памяти цвет не вспомнить -
zmanfishing.com/store/categories/elaztech/minnowz Надеюсь, не "убьется.
P.S. Какие размеры/цвета/модельки, из указанных, у нас (АО) рабочие? Лучшие, на ваш взгляд. Мысли свои имею, но одна голова хорошо, а три лучше :)
Заранее, большое спасибо.


Лучшая приманка это 5" Зман название забыл щас фотку вставлю, ловлю ей осенью сам, когда чумовой клёв.



Глянул на сайте - Grass KickerZ 5" называется


DIEZEL MINNOWZ 4" хорошая приманка, ловил ей прошлой осенью и этой весной очень активно. Ставлю ее когда чумовой клев, чтоб не перецеплять все время резину :laugh: . Всегда ставлю тому, кто едет со мной из не очень опытных джигитов( отец, мои друзья или коллеги) опять же чтоб сильно не отвлекаться на замену приманки.
Лучший цвет - Electric Chicken, ставлю также любые варианты серебра, т.е. натуралку.

MIHHOWZ 3 не использую - слишком маленькая
PADDLERZ 4 не использую - слишком вялая игра, эта унылая печаль для отводного и т.д.

Особых преимуществ плавучести не вижу, главное , что приманку трудно порвать.
Когда нужна плавучесть, ставлю самодельные мандулы и унылая, печальная проводка в помощь…….

Я так же как и Анатолий. )))
Только" трешками " пользуюсь иногда на Комсомольской, когдА надо " на отрыв " ставлю. На цвет не отвлекаюсь
Спасибо сказали: lariono, Дениска7, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Malinovskiy.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #606

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

@ГЕНt пишет:

lariono пишет: ... На счет свипфаер, у нее нет обгонной муфты в стопоре , как у более дорогих катушек. Из-за этого при резкой остановке ручки при проводке ты чувствуешь небольшой "отскок"...

Речь об "этом" (поз. 16)?



P.S. Было дело давным-давно, при использовании дешевой Микадо (размер под 3500-4000, по Дайве) и монки, донная снасть. "Детали" упущу (освобождался от зацепа), но при переключении стопора обратного хода на "работу", при остановке бешенно вращающегося ротора, был выломан "крепеж" рычажка стопора, сам рычаг, повреждён ротор - катя на выброс. Стопор был выполнен, в виде "трещётки", работал действительно - грубо, со стуком/ударами (не мягко).


Надо бы отдельную тему создать про катушки, я выкладывал когда-то сообщения по ремонту и чистке катушек, но это все теряется среди …….. .
Да, на картинке именно обгонная муфта стеллы или твин пауэр SW4000PG, на дешевых катушках все более прозаично.

Напоминаю, что этот узел нельзя смазывать густой смазкой, только чуточку, капельку силиконовой, иначе ролики будут проскальзывать, если это случилось, тогда их надо просушить салфеткой.
Спасибо сказали: danila, Юрич, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lariono.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #607

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Анатолий, Федор и Сергей - спасибки за советы/предложения по Zman. Отчасти подтвердили мой выбор и развеяли мои "некоторые" сомнения. В общем, уже заказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #608

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

lariono пишет: ...Лучшая приманка это 5" Зман ...
... MIHHOWZ 3 не использую - слишком маленькая...

Ну, вам с Федором, 5-й размерчик с лодки, в самый раз. А вот с берега, не думаю, что реальная возможность запулить далеко, особенно на "мелком свинце".

lariono пишет: ... Всегда ставлю тому, кто едет со мной из не очень опытных джигитов( отец, мои друзья или коллеги) опять же чтоб сильно не отвлекаться на замену приманки.
...Особых преимуществ плавучести не вижу, главное , что приманку трудно порвать...

Вот и у меня, одним из основных критериев по выбору, в пользу Zman-а - неубиваемость.
P.S. Но, если на рыбалке, есть/будут рядом спиннингисты ловящие на "резину", то принципиально буду упираться в поролонки (самопальные, разных цветов - отличные от цвета используемой "резины"). Для статистики. Ну и дальнобойность "поролонки" (морковки), ни кто не отменял.
Спасибо сказали: Malinovskiy, lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #609

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343
Главное, храни их в прохладном месте, отдельно от другой резины.
У меня из-за жары они слиплись в родных упаковках в ящике. Ящик пластиковый.
Надо переходить на матерчетые ящики .
Спасибо сказали: lariono, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 7 мес. назад #610

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Malinovskiy пишет: ... " трешками " пользуюсь иногда на Комсомольской, когдА надо " на отрыв " ставлю. На цвет не отвлекаюсь

3-ки, я планирую жене, если кидать дальше надо. Ну может и сам буду иногда, когда будет нужно/угодно - мне/хищнику. А так, ставку буду делать на 4-ки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory