Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #691

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Геморрой кароч какой-то с этим смазыванием:отмотай,намотай,шпулю вверх юбкой,шпулю вниз юбкой,свечера замочи,дай стечь на газетку,в пакетик заверни,перед забросом ещё раз брызни... :laugh: будем надеяться на лучшее-что морозы в этом году не наступят :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #692

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219

Юрич пишет:

Мегатигр пишет: Айко рулит! Два года полет нормальный))
сома на 10 кг вытащил ей против течения))) (на самом деле забагрил за хвост, но тащил минут 5, думал там реальный трофей))

У Айки все кольца какие то слишком уж маленькие по диаметру,базара нет точность заброса наверно супер,но вот на дальность не влияет?

У меня Гарпия от Айко(14-40) тест. Пуляет метров на 10-15 дальше чем Морской Волк(7-35). Но Максимус можно смело грузить по полной, а вот Гарпию мне не советовали перегружать.Низа по тесту у Айко соответствуют заявленным, у Волка получается тоже от 14 где-то вместо 7 заявленных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NN.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #693

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Юрич пишет: Геморрой кароч какой-то с этим смазыванием:отмотай,намотай,шпулю вверх юбкой,шпулю вниз юбкой,свечера замочи,дай стечь на газетку,в пакетик заверни,перед забросом ещё раз брызни...

Всё правильно, ни чего (обработку) делать не надо. Ловля при температуре наружного воздуха "0/-1" и "ниже", при ветре (даже не очень сильном), расставит все точки над "i".
P.S. Сравнишь потом, какой "гемор" приятнее :) - в домашних условиях или ... Помимо чистки колец, придется ещё отогревать плетню на шпуле, особенно актуально, при "задержках" (смена приманки, смена места и ...). А так, как часто практикуешь "Комсомолку" с берега, то 15-20м мокрой плетни всегда на воздухе, успеют "кристализоваться".

Юрич пишет: ... будем надеяться на лучшее-что морозы в этом году не наступят :)

Блажен, кто верует (с) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #694

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

NN пишет: У меня Гарпия от Айко(14-40) тест. Пуляет метров на 10-15 дальше чем Морской Волк(7-35). Но Максимус можно смело грузить по полной, а вот Гарпию мне не советовали перегружать.Низа по тесту у Айко соответствуют заявленным, у Волка получается тоже от 14 где-то вместо 7 заявленных.

На сколько честное "тестирование" - длина спиннов, размер плетни/кать (диаметры шпуль), используемые "приманки", человек (спиннингист) - близки по "параметрам"?
P.S. "Нижний" тест спинна, как правило отражает комфортный вес приманки на забросе. А "это" (нижний) - не всегда совместимо с джигом, не считая и предпочтений (кончик/стук).
P.P.S. А дальность в метрах, примерно, можно озвучить. И вес/тип "приманки". Ну, чтобы понять - как швыряют спинны. Вдруг, не те спинны пользую (вполне серьезно, спрашиваю).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #695

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Malinovskiy пишет: ...точность дают руки , а еще вернее, мозг!

Да без "них" - ваще ни куда :) Не говоря о "практике".
P.S. Как по мне, более "строгий" строй спинна, "средний" рост (и ниже) - способствует (по-проще) ... Но, опять же - какие приманки и необходимая дальность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #696

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189
У Алексея магазин седня до скольки работает?? Кто знает скажите, успеваю к 5(может на 10 минут пораньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #697

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
успеешь , до 19 00 они

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #698

  • Ras1
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 112
Он вроде до 19 часов работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #699

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219

@ГЕНt пишет:

NN пишет: У меня Гарпия от Айко(14-40) тест. Пуляет метров на 10-15 дальше чем Морской Волк(7-35). Но Максимус можно смело грузить по полной, а вот Гарпию мне не советовали перегружать.Низа по тесту у Айко соответствуют заявленным, у Волка получается тоже от 14 где-то вместо 7 заявленных.

На сколько честное "тестирование" - длина спиннов, размер плетни/кать (диаметры шпуль), используемые "приманки", человек (спиннингист) - близки по "параметрам"?
P.S. "Нижний" тест спинна, как правило отражает комфортный вес приманки на забросе. А "это" (нижний) - не всегда совместимо с джигом, не считая и предпочтений (кончик/стук).
P.P.S. А дальность в метрах, примерно, можно озвучить. И вес/тип "приманки". Ну, чтобы понять - как швыряют спинны. Вдруг, не те спинны пользую (вполне серьезно, спрашиваю).

Максимус 270см, а Гарпия 267. Плетня на вскидку 0.12 или 0.14 досталась вместе с катушкой. Катушка 3000 шпуля 4000 графит. Сравнивал конкретно джиг головки . Вес головки 18 грамм. Дальность Гарпии 70-75 метров,а Волка 60-65 метров, без фанатизма. Думаю паралонка или мандула ещё + 10 метров дадут. А про (кончик\стук) тут уж и от дна зависит, от 16 будет стучать или 22. Кончик и при 16 отрабатывает, на мягком дне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Снасти, монтажи, оснастки. 8 года 6 мес. назад #700

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Да ну на,не верю чтобы волк гарпии в дальности проиграл,приходи на Комс.наб померимся письками! :laugh: Я 14гр вместе с отводным наперевес метров на 40 швыряю,а силикон на отводном писец как тормозит заброс...У тебя просто заведомо отрицательное отношение к Максимусам,потому что Айки больше нравятся! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.
Модераторы: AVGHolyGlory