Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1061

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Судака особенно в жару держат только на кукане иначе не сохранишь !
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1062

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536
на кукан и притопить его ,что бы в более прохладной воде был
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1063

  • NN
  • NN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 219
ну и не через жабры естественно просовывать
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1064

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

NN пишет: ну и не через жабры естественно просовывать

Мужики ,первое -ловим ,затем надрезаем или протыкаем плёнку перед челестью и на кукан! Живёт до сковородки :) Если попался на малька и глубоко заглотил ,не рвём ему пасть ,а просто ещё в сачке отрезаем поводок ,и далее по схеме !
Спасибо сказали: Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1065

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

danila пишет:

NN пишет: ну и не через жабры естественно просовывать

Мужики ,первое -ловим ,затем надрезаем или протыкаем плёнку перед челестью и на кукан! Живёт до сковородки :) Если попался на малька и глубоко заглотил ,не рвём ему пасть ,а просто ещё в сачке отрезаем поводок ,и далее по схеме !

Столько народу-пиздаболов!Наехали на человека не понимая зачем игЛа!НЕ% ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ ЖЕ УМНИКИ-БАРАНЫ!Я разочарован!И не надо флудить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Последнее редактирование: от Дениска7.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 10 мес. назад #1066

  • Malinovskiy
  • Malinovskiy аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: 177
  • Спасибо получено: 2536

Дениска7 пишет:

danila пишет:

NN пишет: ну и не через жабры естественно просовывать

Мужики ,первое -ловим ,затем надрезаем или протыкаем плёнку перед челестью и на кукан! Живёт до сковородки :) Если попался на малька и глубоко заглотил ,не рвём ему пасть ,а просто ещё в сачке отрезаем поводок ,и далее по схеме !

Столько народу-пиздаболов!Наехали на человека не понимая зачем игЛа!НЕ% ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ ЖЕ УМНИКИ-БАРАНЫ!Я разочарован!И не надо флудить!


Денис расшифруй ...
Спасибо сказали: NN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 9 мес. назад #1067

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Алексей/hun пишет: Судак нежная рыба. Я на кукан никогда не сажаю. В холод его и все дела.

У каждого Свой способ! Один хорош ,когда ты на рыбалке не продолжительное время,и под рукой холодильник Индезит :) ,другое дело ,когда едешь с ночёвкой,и вечерний улов надо сохранить ,тут кукан ,а вернее правильно посаженная на него рыба-так чтобы она всегда стремилась уйти в глубину будет живой до отъезда ,перед которым ,я её перемещаю в холодильник,и привожу домой почти живой Холодильник -пенопластовая коробка ,в которой две замороженные полторашки, упакованные в тепло изалированый материал сохраняют свои охлаждающие свойства,дают возможность довезти ваш улов до дома в наилучшем виде ,не зависимо от температуры окружающей среды! Очень сожалею :( ,что предложенная мною конструкция кукана вызвала столь разноречивые отклики,а я всего лишь хотел поделиться простотой изгототовления кукана из подручных материалов ,вернее из подножных ,поскольку на этот зонтик я наступил ногой :) Каждому своё ,а лысому -бантик :)Да, кстати, о правильном куканивании :) сазана ,сома достойных размеров- в рот ,под жаберную крышку,через химот снова через жаберную крышку и простой узел позволит сохранить драгоценный трофей ,не стоит чалить всех на один кукан ! Достойному трофею -достойный одиночный кукан!
Спасибо сказали: NN, Дениска7, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 9 мес. назад #1068

  • astrv
  • astrv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 96

Мётчик пишет: Для того и сажают на кукан,что б не помер.

От себя, если позволите, еще добавлю, что рыба, посаженная на кукан, справляет свои естественные потребности (в результате стресса или еще какой причине, мне не ведомо), но кишечник при доставке оной, и разделки ее для употребления в пищу, абсолютно пустой и чистый. :55
Спасибо сказали: sab, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 9 мес. назад #1069

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553

danila пишет:

Алексей/hun пишет: Судак нежная рыба. Я на кукан никогда не сажаю. В холод его и все дела.

У каждого Свой способ! Один хорош ,когда ты на рыбалке не продолжительное время,и под рукой холодильник Индезит :) ,другое дело ,когда едешь с ночёвкой,и вечерний улов надо сохранить ,тут кукан ,а вернее правильно посаженная на него рыба-так чтобы она всегда стремилась уйти в глубину будет живой до отъезда ,перед которым ,я её перемещаю в холодильник,и привожу домой почти живой Холодильник -пенопластовая коробка ,в которой две замороженные полторашки, упакованные в тепло изалированый материал сохраняют свои охлаждающие свойства,дают возможность довезти ваш улов до дома в наилучшем виде ,не зависимо от температуры окружающей среды! Очень сожалею :( ,что предложенная мною конструкция кукана вызвала столь разноречивые отклики,а я всего лишь хотел поделиться простотой изгототовления кукана из подручных материалов ,вернее из подножных ,поскольку на этот зонтик я наступил ногой :) Каждому своё ,а лысому -бантик :)Да, кстати, о правильном куканивании :) сазана ,сома достойных размеров- в рот ,под жаберную крышку,через химот снова через жаберную крышку и простой узел позволит сохранить драгоценный трофей ,не стоит чалить всех на один кукан ! Достойному трофею -достойный одиночный кукан!

Я судака ловлю на малька. Езжу с ночевой. Кукан это беспонтовый гемор для меня. Выкапываю яму , куда спокойно входит кил 50-70 судака и не парюсь. Ничего не протухает , т.к после рыбалки я в 9 -10 утра уже дома. У каждого свой способ рыбалки и сохранения рыбы. Мой такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Снасти, монтажи, оснастки. 7 года 9 мес. назад #1070

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Алексей/hun пишет:

danila пишет: [quote="Алексей/hu
Я судака ловлю на малька. Езжу с ночевой. Кукан это беспонтовый гемор для меня. Выкапываю яму , куда спокойно входит кил 50-70 судака и не парюсь. Ничего не протухает , т.к после рыбалки я в 9 -10 утра уже дома. У каждого свой способ рыбалки и сохранения рыбы. Мой такой.

Лопату тебе в руки! Без обид,но я ловлю с лодки и на малька, и на джиг ,результат конечно не столь впечатляющий как у тебя :( Да и в мой холодильник столько не поместится,а твой метод сохранения улова истинно Астраханский ,проверенный,и от него не стоит отказываться !!! Главное чтобы у всех так ловилось :) С праздником ДРУЖИЩЕ!!!

Спасибо сказали: Алексей/hun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory