Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #41

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Добавлю, крайнюю/сегодняшнюю "серию" недельного сериала :) - "Street-fishing" и жерех.
Ловля 04.05-06.00. Активность, разрозненная по "территориии", целых 20 мин (с прибытия). Далее, очень одиночные всплески, на значительных расстояниях (50-400 м). Думали, что мы (я, жена) напугали в "данном" месте, а нет - жерех "затих" одновременно по всей реке, как будто прозвенел "звонок" - закончить завтрак :laugh: . "Железо", тоже не принесло "результаты". На поверхностники, скорее случайно, выхватывались "недомерки".
P.S. Мамик, сегодня, поставила рекорд "места-года" - 2,43кг ("его" и запечатлел на фото), надеюсь не на долго.



Желаю, чтобы ВСЕМ :drill2
Вложения:
Спасибо сказали: perka30, lariono

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #42

  • perka30
  • perka30 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 12

@ГЕНt пишет: Добавлю, крайнюю/сегодняшнюю "серию" недельного сериала :) - "Street-fishing" и жерех.
Ловля 04.05-06.00. Активность, разрозненная по "территориии", целых 20 мин (с прибытия). Далее, очень одиночные всплески, на значительных расстояниях (50-400 м). Думали, что мы (я, жена) напугали в "данном" месте, а нет - жерех "затих" одновременно по всей реке, как будто прозвенел "звонок" - закончить завтрак :laugh: . "Железо", тоже не принесло "результаты". На поверхностники, скорее случайно, выхватывались "недомерки".
P.S. Мамик, сегодня, поставила рекорд "места-года" - 2,43кг ("его" и запечатлел на фото), надеюсь не на долго.



Желаю, чтобы ВСЕМ :drill2

Доброго дня Ген.Подскажите при проводке на попер с дугой на плетне как боретесь, течение же присутствует.Спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #43

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

perka30 пишет: Доброго дня Ген.Подскажите при проводке на попер с дугой на плетне как боретесь, течение же присутствует.Спасибо :)

Ром, привет!
Да как то, отчаянную борьбу с "дугой" не веду. Как правило, лОвля ведется на "границе" струй, хотя, бывают и исключения. Идеальной "прямой" (на "течке"), практически не добиться, но многое зависит от направления заброса. Но, если вижу, что уж очень большая дуга, и однозначно может сказаться на результативности поклевки/подсечки, то пытаюсь сократить:
вариант 1-й: кратковременной (по необходимости) "работой" спинна на 10.00-12.00(11.00), до уменьшения дуги. Диапазон "часов" (положение/работа спинна), диктует "жесткость" спинна. На более "жестких", по-короче рывочки, чтобы поппер не вылетал из воды. Жена, к стати, постоянно, делает "вертикальную" анимацию, хоть взабродку, хоть с берега. У нее и спинн, с более смягченным строем/кончиком.
вариант 2-й: на дальнем выбросе, лично, пользуюсь вариантом 1. На коротке, мне удобнее/проще "переложить" спинн, в сторону дуги, тем самым уменьшить "изгиб".
P.S. В джиге, особенно при забросе "поперек" и совпадении направления ветра (особенно, приличной силы) и течения, "проводку" осуществляю - подъемом спинна с одновременной работой катушки. Как правило, на начальном/середине этапах проводки. Типа, проводки с подбросами. Убирается дуга, лежащей на воде, плетни. Особенно актуальным, считаю, при ловле судака. Как резерв/страховка (по судаку) - более амплитудная подсечка. Но, там и спинны другие, по-жеще.
Как то так.
Спасибо сказали: Alex666, Fire13man, perka30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #44

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66
Привет Геннадий Валентинович, запоздало поздравляю с открытием жерехового сезона!
В этом годе я поздновато его открыл первый выход состоялся 01.07.15г. на поппер 3 шт. мелковатые общий вес трех 5 кг.
потом как отрезало жерех практически не играет, несколько выходов с 19.00 до 20.00 и тишина.
За то ночной воблер радует, судочек активно клюет, много мелкого 70-80% отпускаешь, но есть и смелая трешка, в прилове небольшой сомик, (1)язь.
С уважением Купцов Дмитрий.
Спасибо сказали: Alex666, perka30, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #45

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Привет, Дим! Рад тут видеть.

Fire13man пишет: Привет Геннадий Валентинович,...

Упс :ohmy: , думаю, кто может быть - знает, даж по отчеству. Вроде ни где не "палился", фото-фейс не выставлял :), "ник" мне незнаком.
P.S. Дочитал (до, подписи) и успокоился, не ФСБ :laugh:

Fire13man пишет: ... В этом годе я поздновато его открыл первый выход состоялся 01.07.15г. на поппер 3 шт. мелковатые общий вес трех 5 кг...

Разговаривал с некоторыми, кто практикует целенаправленную ловлю жереха - нормально (в количестве, но не всегда на "качество/бонусы") отловились в период "Запрета...". Конец июня, по "сейчас" - уловы скромные (2-3 шт.), максимальные "размеры" тож - до/почти 2,0кг.

Fire13man пишет: ...потом как отрезало жерех практически не играет, несколько выходов с 19.00 до 20.00 и тишина...

Вечерний "выход", с относительно "массовой" 15-20 минутной активностью, ещё можно просчитать/вычислить. А вот "утреннюю" (активность) - Х.З., речь об астрономическом времени. Такое впечатление, что ловил в разных местах и регионах :) . Статистика "одного" места, разницей в 1-у "ночь" (утро Сб и Вс). Общее - после 6.00 делать "нех...".
По реализации "всплесков", тож статистика удручающая, "формат" ловли не подобрать - что "работает" сегодня (приманка/проводка), на завтра в полном "игноре".
P.S. Жена связывает "неудачи" (слабые результаты/активность), с отпуском не малого количества "мелочи" и гуляющих с "пирсингом" (2шт., приличных, завели под берег в бровку? (или арматуру/хлам?), давили ко дну - обрезало плетню, остались с "колеблом". Видать рассказали другим (жерехам) о нас :laugh: и стали осторожными.
P.P.S. Видел твою жену на работе, интересовался твоими успехами, в рыбалке. А почему её (жену) не берешь на рыбалку? Вдвоем веселее, да и возможности на эксперименты/статистику, при кратковременной активности, увеличиваются.
Я, с началом "боя" - "ухожу" в колебло, жена - остается с поверхностниками. Результаты - разные (то жена лидирует, то я), день на день не повторяются. Но, подразумеваю, остался - "местный", сцукохитрый :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #46

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66
Жену не беру, по одной простой причине, нехватка времени (у нее), в будни и субботу она приезжает поздно, на дорогу уходит 1 ч 30 мин, мне до работы 4 мин. по трассе.
Напарник мой по береговой ловле с кем мы пять лет местные берега прошли вдоль и поперек, приболел, ноги практически не гнуться в коленных суставах, вот пока один выбираюсь.
P.S. вчера с 18.00 до 22.00 на реке 8 всплесков за весь период, после заката ветер стих река как зеркало, как в пост апокалепсе, ни одного всплеска, ни одной лодки, ни корабля одни комары тучами кружат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #47

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736
Всем ДВС!
Продолжу сериал :laugh: - "Street-fishing", да и темку подниму.
И так, вчера и сегодня "погоняли" (с женой) жереха. Учитывая предыдущие утренние рыбалки (активность 20-30 мин с рассвета, а дальше "режим тишины"), прибывали на место по-раньше (к рассвету).
Ни чего, за неделю, не изменилось - в поведении. "Завтрак" по биочасам :( , в 04.20-04.30 можно завершать рыбалку, т.к. жерех исчезает, но на смену приходит голавль (на 20-30 мин), затем и иногда и вперемешку - окунь.
По приманкам, рулили поверхностники (ответственная, жена :) ), я - за колебло. Единственно, учитывая предыдущие рыбалки, уменьшился с размером (железа), т.к. результативность (засекаемость) бОльшеньких по-хуже. На мЕньшие, засекаемость по-лучше, но уменьшилось количество поклевок. Мысли, на этот счет есть, но доказательной базы и статистики мало - пока промолчу.
В Сб, самый-самый 2,53кг. Не фотал, т.к. наша лОвля (от и до) проходила под пристальным наблюдением и изучением "публики" (в 10м :angry: ). Переговариваться/советоваться приходилось "сурдопереводом". И что им не спалось - Х.З. Видать, мы "запалились" :) с местом.
Сегодня, учитывая ночной не плохой дождик, расчитываем на ловлю в одиночестве (без "наблюдателей"). Так и случилось, чему рады и есть фото "результата". Единственно, расчитывал на продление времени "кормежки" (пасмурно, солнце закрывали тучи). Да уж, не тут то было, будильник прозвенел своевременно в 4.20 и подачи команды "окончить завтрак" :laugh: Фото "сегодняшнего" кукана прилагаю, интересных "размеров" (экземпляров) нет, а в целом довольны.

Городские (утро) - 19.07.2015г.

Желаю, чтобы ВСЕМ !!! :drill2
Вложения:
Спасибо сказали: Alex666, kalina73, Malinovskiy, misha_77-77, perka30, danila, Дениска7, mr.varfolomei72, kuzmitch, Мётчик, алекс69, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #48

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Товарищ в КРКФ работает,говорит жерех у корабля целый день бьет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #49

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
На Волге не видели ни одного боя. Как все вымерло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жерех 8 года 8 мес. назад #50

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Они у причала на заправочнике стоят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory