Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #31

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

Karpolov пишет: А чего же так реагировать?я вроде ничего плохого не сказал.персона мне ваша безразлична,сплю я спокойно...просто вы отчёты выкладывали без фото,а нам интересно посмотреть,теперь видим.спасибо за фотки и ничего личного...а одолжение делать не надо..

Да нормально я отреагировал, без всякой агрессии. Просто, были бы в твоем вопросе смайлики, воспринялось бы по другому. А так, создалось впечатление, во всяком случае у меня, что таишь обиду за "тот диспут", и решил подковырнуть.
P.S. Буду рад, если я ошибся с выводами. Мировая :zgoda
P.P.S. Мы на форуме, поэтому предлагаю общаться ТЫ, хоть и не пили вместе :) .
Спасибо сказали: rSpin, KEugeNik, Vadim, Дениска7, Tannenberg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #32

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Привет Геннадий! Отличная рыба на фото, а такую щуку, надеюсь, мне ещё предстоит поймать))). Я в пятницу был в тех же краях, но припозднился, около 10.30 был на месте. Вкусных, как ты выражаешься мест у меня там нет, а более менее знакомые точки молчали. Переехал пониже на несколько км. и ткнулся в Незнакомый мне берег, на угад. Первую рыбу ждал прилично, но повинуясь шестому чувству, продолжал полоскать резину. Участок не очень глубокий но переезжать почему то не хотелось, искал. К нужному времени судака немного прорвало, и к трём часам Намучил 10 хвостов. Всего один двушка, остальные около кг.


Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Саша, Malinovskiy, misha_77-77, perka30, Tannenberg, Юрич, @ГЕНt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #33

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет: ... Я в пятницу был в тех же краях, ... более менее знакомые точки молчали. Переехал пониже ... ткнулся в Незнакомый мне берег, на угад. ... Участок не очень глубокий но переезжать почему то не хотелось, искал. ... к трём часам Намучил 10 хвостов. ...

Привет Игорь!
Ну-у, думаю результатом должен быть доволен, особенно учитывая "общее" время лова. Но, т.к. в послеобеденное время давно не ловил, хотел бы уточнить - брал на "выходах по времени" и/или выявлял "точечно" (по месту)? Ну-у, понять, активность/"движуху" проявляет, после 12.00 (13.00)?
P.S. О месте. Наверное догадываюсь, о каком именно идет речь. В позапрошлом году (кажется), когда включили "течку" (осенний паводок), приходилось смещаться, к более "спокойной воде" и я там прям под берегом (в 5-7м, на коротке, где глубИны под берегом по-больше), взял "рекорд года" - на 4,5кг.
P.P.S. Думаю, всё же, что об этом месте, ранее несколько был наслышан, раз испытывал судьбу :) (сразу не уехал, из-за отсутствия клева). Но, соглашусь, "обстреливать" там места полно (150м берега, точно), да и "водица" шибко не выдаёт "рельеф". И весА наверное использовал 20-24гр.? :)
Если, всё же я правильно определил место, скажу - люблю "там" практиковать (правда редко) ловлю джигом на "Касты" 21-28гр., по судаку - из-за дальности (широко там), ну и чтобы ступенька была не оч.быстрая.
Спасибо сказали: rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #34

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

хотел бы уточнить - брал на "выходах по времени" и/или выявлял "точечно" (по месту)? Ну-у, понять, активность/"движуху" проявляет, после 12.00 (13.00)?

Добрый вечер! Первого взял в 11 с копейками, но основная движуха началась с 12 и примерно до часа, может чуть больше. Половину рыбы взял с одного места в этот временной промежуток. Обстреливал сектор. Судак брал и под берегом и на дальнем горизонте. Поклевки прекратились и я прогулялся вниз по течению, выявил пару зацепов))) и несколько рабочих участков, с которых наковырял остальных.

Наверное догадываюсь, о каком именно идет речь.

Думаю ты правильно угадал место, пожалуй там поболее 150-и метров берега)))

Думаю, всё же, что об этом месте, ранее несколько был наслышан, раз испытывал судьбу


О месте правда не знал. С сотоварищами, вечно пролетали мимо. Как то спросил знакомого, показывая издалека на этот берег, тот ответил что там мелко. А судьбу испытывал потому, что время на поиски с переездами практически не оставалось, а тут обширный берег, есть где побродить, решил упираться. Еще у соседей исправно ловился сазан. Поставил коричневый YUM в надежде, что если не с судаком, так с другой рыбой повезет)))). Но на Walleye Grub начал ловиться судачок.

И весА наверное использовал 20-24гр.?

Практически так и есть 18 - 22 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rSpin.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #35

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189
Когда-то в программе «Время» была такая рубрика «Вести с полей», в ней рассказывалось о героической борьбе советских колхозников и битве за урожай. Просто выращивать его тогда не получалось, приходилось «биться» и ценой неимоверных усилий выполнять ежегодные, пятилетние планы и прочие соцобязательства.

В принципе, если убрать идеологическую мишуру и более или менее объективно подавать информацию, то подобный формат достаточно востребован. В том числе и в смысле рыбалки, поэтому в этой заметке я просто озвучу ту информацию, которую получил от своей агентурной сети с водоёмов Астраханской области.
Погода, как говорят рыбаки, устаканилась, температура воды уже неделю стабильно держится на 9 градусах, и в рыбьем царстве наметилось некоторое шевеление.
Судак — главная рыба осени. Нет, он не то чтобы стал клевать, скорее поклёвывать и лучше всего пока на Кигаче. Там на прошлой неделе побывал наш агент. Олег Степанчук за день вымучил десяток судаков и то с лодки в прошлое воскресенье, когда погода была просто идеальной для джиговой ловли, другие агенты подняли рекордную планку до пятнадцати экземпляров в день. Это, конечно, скромно для Кигача.
Великий троллингист Олег Аншаков из Харабалей докладывает с Ахтубы: «За три часа троллинга в прошлую субботу поймано четыре экземпляра до трёх килограммов, шесть сходов, что очень много. Все судаки пойманы на глубинах до 4,5 метров мелкими воблерами Юзури и Церубито, причём ни один судак не взял воблеры в пасть, просто придавливал подбородком. И все поклёвки происходили на остановке лодки и выматывании лески».
Пришли сведения с мелководной Ахтубы, где в районе сёл Лапас и Комсомольский ловят на поверхностные воблеры по ночам крупных судаков. А в черте города на «тридцатке» тоже по ночам хорошо ловят судака - по два-три десятка на мелкую селёдку.
На главном банке судак «идёт днями» - день есть, два-три нет.
В самых низовьях главного банка, по утверждению наших источников, судак стоит буквально «стеной», как дрова в дровнике, и вверх не идёт. Стаи настолько плотные, что тяжёлой блесной буквально стучат им по головам. Счастливчики рассказали, что экземпляры по два килограмма выкидывали, брали только клыкастых по три-четыре кило.
В пятницу некто закупил в Замьянах у бракашей 400 кг жереха, пойманного, по его словам, плавными сетями за одну ночь. Уж не знаю, за одну или нет. Но цифра всё равно впечатляющая, и если это правда, то однозначно этот жерех ходовой, идущий с моря. При том, что ни одного «чаечника» или «жерехового котла» на прошлой неделе в тех местах не было.
Заметно прибавилось на этой неделе перелётной птицы. На Волге и в восточной части дельты можно наблюдать большие скопления уток, появились гуси, птица концентрируется в тех местах, куда охотникам не просто добраться.
В первую очередь потому, что на раскатах становится всё мельче и мельче, море убывает и уровень воды падает. Это плохо для охотников, потому что на обычных лодках туда уже не проберёшься, и хорошо для уток, особенно речных: крякв, чирков, широконосок, серушек и других. Они, в отличие от нырковых уток, могут нормально питаться только на глубинах величиной с длину их шеи, которую они опускают в воду и цедят всё, что найдут на дне. То есть акватории с хорошей кормовой базой для речных уток увеличиваются с каждым годом.
Спасибо сказали: rSpin, Дениска7, mr.varfolomei72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #36

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189
Думаю все поймут, что писал Олег Сарана :bravo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #37

  • kuzmitch
  • kuzmitch аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 306
Один хрен остаётся открытым вопрос - куда ехать на судака завтра, и брать ли лодку, т.к. обещают сильный ветер. Кигач не предлагать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Крым с мотором.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #38

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Завтра попытаюсь в Стрелецкое,три дня не был,в субботу тишина была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #39

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656

kuzmitch пишет: Один хрен остаётся открытым вопрос - куда ехать на судака завтра, и брать ли лодку, т.к. обещают сильный ветер. Кигач не предлагать:)

На Комс.наб.подьезжай, хотя канеш северозападный ветер прям в морду лица будет дуть,зато далеко ездить не нать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: CУДАК 8 года 5 мес. назад #40

  • karaevyura
  • karaevyura аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 189

kuzmitch пишет: Один хрен остаётся открытым вопрос - куда ехать на судака завтра, и брать ли лодку, т.к. обещают сильный ветер. Кигач не предлагать:)

может быть на бузан??как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory