Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #11

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
В я вот писать не мастак, просто выкладываю фото улова! Кому что дано)))
Спасибо сказали: Юрич, Maks555, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #12

  • shtirkin
  • shtirkin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 620
Доброго всем времени суток. Наконец то свершилось и у меня этой зимой нормальная рыбалка. Так что бы не только природа и воздух вдали от каменных джунглей. А прямо нормальная такая с уловом кучей восторга. В общем стартанули сегодня( пришлось брать день в счет отпуска) как всегда на своих двоих((( 6.40 маршрутка и через минут 30 мы недалече красного яра. оттуда еще минут 40 пешим ходу и на точке. ну вроде пока возраст и ноги позволяют такие прогулки. В общем встали на первую точку насверлили лунок 20 на 2их. обловили тишиной. стали подтягиваться местные восхищаясь нашей стойкостью в плане пешего похода. Ну не став задерживаться двинули еще дальше с километр. встали с небольшой группой из трех взрослых мужиков на точку. я как совершенно неопытный в зимней рыбалке на судака находился в полном психе от отсутствия поклевок. меж тем товарищ ушел от нуля дернув двух судачков с лунки. мужики ловили на мормышку с мальком и тройником Мы на мебару и различные бокоплавы. Бокоплавы были выданы мне и не подвели. в общем я в расстройствах наблюдал за отсутствием у себя клева. Решил присоединиться к дяденьке который стал ловить тарашку вместо судака. да прям отличную. я пока снаряжал удочку успел видать на окончание косяка. Зато мой навигатор он же гуру на данном мероприятие умудрился вытащит еще двух клыкастых, да не просто вытащить а поймать их на нижнюю вольфрамовую мормышку повешенную больше в качестве груза. и тут началось. Ребяты я такого не видал. Теперь понимаю че такое выход и сколь он скоротечен. Картина такова: поняв что судак активизировался начали сверлиться рядом с местом лова тарашки да и коллега из второй группы подтянулся. в общем мальку мы конечно проиграли конкретно . там с каждой лунки по любому. Ну и друуг мой на мебару не отставал. Я наконец таки разловился тоже на мебару только поменьше. и щуку на бокоплав. В общем поймано много сколько не скажу. Мальку железо уступило, но очень достойно. Врайоне 4х выдвинулись назад. по дороге выденули и порезали китайскую сетку. короче рожица загорелая и счастливая. и усталость в кайф. ОГРОМЯДНОЕ СПАСИБО ТОЛЯНУ КОТОРЫЙ НАКОНЕЦ ТАКИ УСТРОИЛ МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД НА РЫБАЛКУ. Вот фоточки.
Вложения:
Спасибо сказали: Sergeich, RyboED, Sewa, Nikolay Nikolaich, Саша, misha_77-77, danila, NN, Дениска7, sergey30ru, Мётчик, алекс69, Юрич, БАБАЙКА, Maks555, volgar30, женекк, Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shtirkin.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #13

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532
Решил и я поучаствовать в конкурсе, тем более рыбалка получилась запоминающаяся.

В субботу решил прокатиться за окунем. Последние рыбалки провели с "командой УАЗика" в поисках щуки. Щука ловилась, но больше на ратлины и балансиры, на жерлицы клевала по большому счету мелочь. Поэтому сделал ставку на окуня, просто получить удовольствие от поклевок, от поиска рыбы и т.д. Живца брать не стал, чтобы не отвлекаться. Но жерлицы лежали в ящике на всякий случай.
И вот я на ерике, В первой же лунке обнаружил окуня, точнее двух сразу!

Ну, думаю - дело пошло. Но окунь поклевывал мелко-средний и часто промахивался. Стал искать дальше, одновременно выставляя жерлицы с мелкими окуньками в уже готовые лунки. Честно говоря, в щуку не верил, так как в ямке, где ловили ее на балансиры клевал тот же некрупный окунь. Значит щукой там и не пахло. Но переборов себя, выставил несколько жерлиц у камыша, и продолжил искать окуня покрупнее.

В 13.30 смотрю - флаг!

Не спеша пошел проверять, думаю - опять щучка грамм на 600, как на предыдущих рыбалках. Подхожу - леска размотана, на том конце кто то отчаянно бьется. Минутная борьба, и вот она- красавица с раненым хвостом))

Тут же вижу горит флаг метрах в десяти - подбегаю - еще одна! Пока отнес их к санкам - еще поклевка - третья щука. Вот так хет-трик. Щуки 2,7 кг, 1,65 кг и ровно 2 кг. Руки трясутся, сердце выпрыгивает из груди. Удача! На предыдущих нескольких рыбалках на этом ерике самая большая потянула на 2,37 и была поймана на ратлин. Неужели крупная проснулась?

Перевыставил жерлицы ближе к камышу, но до вечера вытащил еще только 2 разбойницы, грамм по 800. И на балансир поймал малышку

Но таких мы не берем. плыви, расти!

Рыбалка получилась отличная. Речка подарила мне массу эмоций.

Так и не понял, то ли это был подарок мне от речки, то ли настолько кратковременный выход? Еще обратил внимание, что все крупные щуки попались на самых мелких окуньков. Там где живец был покрупнее, жерлицы либо молчали, либо ловилась некрупная щука. Возможно икряным мамкам просто не лезет крупная добыча.

Вывод - поехал за окунем, наловил щук. Непредсказуемая рыбалка, но за это мы ее и любим!
Спасибо сказали: Sergeich, Sewa, Nikolay Nikolaich, sage1974, Vadim, misha_77-77, danila, Дениска7, sergey30ru, Мётчик, алекс69, Юрич, БАБАЙКА, Maks555, shtirkin, Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Мегатигр.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #14

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Верно подмечено, щука не хочет есть крупного живца. Беззубая.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #15

  • georgich
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 192
[size=]Похоже, в эту субботу прошла крайняя подлёдная рыбалка , пора настаёт расчехлять спиннинги [/size]
Захотелось тут мне намедни к обеду юшки из окуней, да окуней в печке запечённых, да так что, ни словом сказать ,ни пером описать.
Да и погода не то, что шептала, а прям колоколом звенела,- едь на рыбалку ,едь на рыбалку. А ехать то и не на чем, у аутомобиля от мороза «мозги» закоротило, «Chek» мигает , мотор заведётся и тут же глохнет…
Вызвонил верного компаньона, сорвал его от домашних дел и домочадцев. Ну того долго уговаривать не пришлось. Рыбак он знатный, на форуме широко известный в узких кругах…
Да и мне сильно обязанный ,чай я его и подсадил ещё в детстве на это наркотическое действо, согласно которому время, проведённое на рыбалке, в стаж жизни не засчитывается…
Машинка у него славненькая такая, правда слегка пузотёрная , по буеракам ездить не приспособленная… Так что перспектива в низа ехать отпала сама собой, заветное место «у колеса» на Берекете то же отпадало по причине колдобоин , которые только на проходимце «Патрике» проходимы…

Ну и решили ехать на стрелку Ланчуга и Ахтубы, ничего, что дорога в один конец 55 км. - хорошему кобелю ( то бишь рыбаку) семь вёрст не крюк, зато асфальт почти до места, и потом по песчаному бережку ещё пару километров, и вот оно, счастье- природа астраханская, во всей красе мартовского солнечного дня.. Птички уже поют, утки в небе уже снуют, рыбаки на льду то же, туда-сюда перемещаются, рыбёшку поймать пытаются..

А вода не дуром подпирает, на лёд выпирает, тот кряхтит по-стариковски ,трескается, бухает, как филин в лесу ухает..
Короче, от такой канонады рыба поневоле должна была забиться в норы, носа не высовывать, бастовать, и объявлять голодовку в знак протеста, подавай ей хоть червя, хоть тесто…
Ну а мы то налегке по старой астраханской привычке, даже этого не брали с собой,- палка, леска и крючок и для рыбы бурдючок… Ну и ледобур, куда уж в наше время на льду без него…Старый , с краской взлохмаченной, новыми ножами «пропатченный»…. Вот эти то новые ножи, нас без ножа чуть и не зарезали, рыбалка могла закончиться, так и не начавшись… Вдвоём, сменяясь, за 10 минут одну лунку в 30 см . льду пробороздили кое- как … Хорошо, в куртке с прошлой рыбалки завалялись старые ,уже сменённые ножи, поменяли шило на мыло…

И старый конь борозды не испортил, старый друг, лучше новых двух, -всё по русской пословице…
Ну и пошли мы буровиками работать , воодушевившись, благо для воодушевления в первой же лунке щучка на первый же заброс балансира оба тройника в заглот ухватила…
Но её малый рост, малый рост ,сам ответил на вопрос, в бурдючок её кидать,или с миром отпускать… Так вот эта подлая тварь, вместо благодарности, вместо того, чтобы старших вместо себя пригласить под наши ратлины да мебару, навела в радиусе 100 м. такую панику, что в двух десятках вновь посверленных лунках, не то что поклёвки, даже потычки не было…

И пошли мы, солнцем палимы, счастья пытать, да рыбу искать. Молодой впереди, с буром наперевес, опытный следом, поочерёдно повторно прочёсывая провереные его ратлинами лунки своими мебарами .
Чёс этот, надо сказать, большого успеха не имел, -за пару часов только пара щучек, да десяток окуньков…

Вот так, почти несолоно хлебавши и засобирались мы в обратный путь, благо собирать то и особо нечего было…
Перед выходом на берег решили всё же проверить самые первые лунки…"И тут Остапа понесло…" В смысле, попёрла рыба…. Ну хоть и просто окуни, но зато весьма зачётные,150-200 грамм и как из пулемёта, только успевай патроны подносить, то бишь балансиры подводить до их изголодавших за зиму глоток… И хоть команды «Отбой» мы не давали, клёв неожиданно прекратился, однако за эти полчаса по тазику мы надербанили…

Рыбу готовить мы женщинам не доверяем,все сами, всё сами...
Так что душмяной окунёвой ухи вчера отведали ,запёчёнными окунями подкрепились, ну и ,конечно, слегка «накатили» за приятные впечатления от поездки на природу 45-градусным самопальным бренди из самогонного же спирта на дубовой щепе и смеси сухофруктов…(не буду очередной кликабельной картинкой травить душу страждущим....)
И потом вдруг сел за комп, вспомнив юности апломб, набросал вот этот пост, извините, что он прост…
А что, говорят, новичкам везёт, вот и проверим верность данного утверждения...B)
Спасибо сказали: Sergeich, Sewa, sage1974, escurs, Саша, haim, SeR, misha_77-77, Мегатигр, NN, Дениска7, Мётчик, алекс69, Юрич, БАБАЙКА, Anton2320, Базилио, shtirkin, Russnast, petruha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #16

  • georgich
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 192
P.S.
Любителям интересоваться координатами места удачной ловли с точностью до метра, выкладываю вид со спутника на это место...
Правда в таких местах отлично клюёт обычно или уже вчера, или ещё завтра...
Спасибо сказали: escurs, Anton2320, Базилио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #17

  • Sewa
  • Sewa аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 37
  • Спасибо получено: 560
georgich
Папа, отчет твой забанили видимо, в опроснике тебя нет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #18

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Sewa пишет: georgich
Папа, отчет твой забанили видимо, в опроснике тебя нет :(


Да нет, не забанили, просто опросник делали, когда отчета не было. Все конкурс закрыт. Рисковать жизнями нельзя уже. Впереди будут другие конкурсы и рыбацкие турниры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #19

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Как будут выбираться победители?. Первый критерий-опросник, второй - учтем мнение фотографов профессионалов и окончательное слово будет за генеральным спонсором. Все по честному. Я пока в затруднении, кому отдать предпочтение? Еще georgiсha не прочитал.
Спасибо сказали: БАБАЙКА, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 1 мес. назад #20

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
По мне должен решать спонсор. Он сможет объективно оценить отчёты.
Спасибо сказали: Sewa, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.
Модераторы: AVGHolyGlory