Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #31

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
Ну раз нужно больше отчётов тогда и я внесу свою посильную лепту:) ...


В этом зимнем сезоне самым ярким и запоминающимся событием для меня стало участие в соревнованиях по ловле рыбы со льда. До этого приходилось участвовать в соревнованиях по жидкой воде, в зимних же соревнованиях у меня был дебют. Итак обо всем по порядку.
Холодное февральское утро, 7-30, машина ждёт у подъезда, я в полном обмундировании и во всеоружии готов к бескомпромиссной и беспощадной битве:) с другими такими же рыбаками, жаждящими выиграть приз! Выезжаем, путь лежит на Ахтубу!
Светало, время 8-30, мы уже на месте, паркуемся в 50 метрах от уреза льда, и осматриваем место предстоящих соревнований. На этом участке Ахтубы я впервые, места не знакомые, но тем интереснее будет изучить их с нуля и найти ту самую заветную лунку с хитрым судаком.

Вскоре подъезжают организаторы и остальные участники, итого набралось более 30 человек, все в предвкушении. Последние организационные моменты и старт!
Я с самого начала решил для себя что буду ловить сегодня чисто на железо без подсадки тельца, ибо не ищу лёгких путей в достижении победы! :) Первым в дело пошла волосатая джиг-головка типо стример, обстучал ей несколько лунок, результата ноль, а неподалёку несколько рыбаков уже начали нещадно таскать заспанных утренних бершей:). Меняю джиг-головку на балансир проверенный временем и Ахтубой, но и он молчит, а невдалеке один рыбак уже вытаскивает неплохого судака. И тут в дело вступает самое грозное оружие из моего арсенала - недавно приобретенный и ещё не разловленный бокоплав Танук. И результат не заставил себя долго ждать, с хорошим ударом тройник заглатывает судачек околокилошник и оказывается на льду. Ну вроде дело пошло, на душе стало радостнее.

Удачную приманку решаю не менять и упираться в неё до самого конца соревнований. Через полчаса ещё один хороший удар прямо в руку и ещё один околокилошник покидает свою лунку.



А потом как отрезало. В последний час решил пробежаться по близлежащим лункам в форме блицкрига, но поклевок больше не было.
13-00, финиш, все бредут на берег мериться своими судаками.

По итогам измерений оказалось что мои судаки заняли третье место в общем зачете, а в номинации "Ловля без подсадки " - мои судаки вообще оказались вне конкуренции!

Такого я конечно не ожидал и радости моей не было предела! Дебют и сразу призовые места, вот фартануло так фартануло!!! Домой я поехал с призами - термосом и новым лайтовым спиннингом!
Спасибо сказали: RyboED, Nikolay Nikolaich, Мегатигр, Мётчик, БАБАЙКА, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #32

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
И небольшой отчет о катушке Нельма, которая была моим верным спутником на всех рыбалках этого зимнего сезона.

Катушка была подарена мне в прошлом году на день рождения. Давно приглядывался к ней, но у самого рука пока не поднималась приобрести. Спасибо друзьями-коллегам по увлечению, порадовали меня на день рождения!

К новой катушке просто необходим был и новый удильник, причём не абы какой, а качественный и фирменный как и сама катушка. И на очередной распродаже в интернете магазине такой удильник был мною приобретен. И так, перед началом зимнего сезона я оказался обладателем зимнего удилища Stinger ForceAge 60 ХХН и катушки Нельма Z2. Данный комплект с жестким, но очень чутким удилищем и тяговитой катушкой-лебедкой как никакой другой подходит для ловли хищника со льда в отвес. Кроме того данный удильник и катушка очень гармонично дополняют друг друга с эстетической точки зрения - оба чёрные и оба брутальные.

При первом взгляде на катушку Нельма сразу понятно что вещь качественная, добротная, собрана безупречно, покрашена идеально, с эстетической точки зрения выглядит просто шикарно.
С самой первой рыбалки я почувствовал все преимущества Нельмы. Катушка довольно лёгкая, но при этом очень прочная, я бы даже сказал неубиваемая. При бросках на лёд ( после подсечки и вываживания рыбы) даже ни разу не поцарапалась не говоря уже про более серьёзные повреждения.

Кроме того катушка имеет простую и надежную конструкцию с качественными подшипниками, леска очень легко сматывается и наматывается на шпулю. Леска настолько легко сматывается со шпули, что необходимо придерживать шпулю пальцем чтобы не образовалась борода. Шпуля у Нельмы глубокая и лесоемкая, при желании можно намотать и 200 метров лески.

Подитоживая все вышесказанное хочу отметить, что технологии российского инерционного катушкостоения не стоят на месте, а активно развиваются во всех направлениях и катушка Нельма тому яркое подтверждение. Сроду бы раньше не подумал что отечественный производитель способен изготовить такое качественное изделие пока сам не взял её в руки и не опробовал на рыбалке. Нельма полностью оправдала мои ожидания, она надёжна, проста и эффективна как автомат Калашникова, но при этом не лишена эстетики и брутальна!


Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, RyboED, Саша, SeR, pekopd, Мегатигр, Мётчик, БАБАЙКА, shtirkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрич.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #33

  • 777
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
когда же уже объявят победителей конкурса?
Спасибо сказали: БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #34

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4548
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Во-первых, конкурс был продлен и чтобы он состоялся должно быть не менее 10 отчетов. Пока только всего только три. Или народ разбогател, что свободно может купить эту катушку, или лень матушка или никто не может поймать рыбу. По сути дела отчет должен содержать не обязательно ловлю рыбы с катушкой НЕЛЬМА, а содержать материал на снасти и приманки с наших магазинов.
Поэтому конкурс придется продлевать. Впереди теплые деньки, зеленая травка, хорошая рыбалка - все карты в руки.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #35

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
А если 10 участников в итоге так и не наберётся тогда что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #36

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4548
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Юрич пишет: А если 10 участников в итоге так и не наберётся тогда что?


Наберется. Просто зимой рыбалки толком не было, как и льда. Народ еще не проснулся. Тем более, что никто не запрещает написать несколько отчетов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 4 нед. назад #37

  • Sewa
  • Sewa аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 37
  • Спасибо получено: 560
Ну нормально, 3 отчета - 3 призовых места!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 4 нед. назад #38

  • Oleg1977
  • Oleg1977 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 33
Сергеевич, так зима вроде кончилась, льда нет, а конкурс как я понимаю зимний.... Или есть рыбаки кто Нельмой и спином по открытой воде ловит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 4 нед. назад #39

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4548
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Oleg1977 пишет: Сергеевич, так зима вроде кончилась, льда нет, а конкурс как я понимаю зимний.... Или есть рыбаки кто Нельмой и спином по открытой воде ловит?


Почему зимний? Читайте внимательно условия. Конкурс продлевается. Как будет 10 отчетов от разных рыбаков, то будут подведены итоги. Конкурс не предусматривает написание отчета, в котором обязательно должна присутствовать катушка НЕЛЬМА . В том то и смысл, чтобы была возможность получить катушку НЕЛЬМА тем, у кого ее нет.
В нем только должны присутствовать приманки и снасти из нашего магазина, их тестирование, результаты (положительные или отрицательные).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 4 нед. назад #40

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Добрый вечер всем ! Как говорит Сергеич , отчёты попрут , нечего волноваться , тем более тем , кто уже застолбил призовые места ! Трудно вклиниться в эти плотные ряды ! Однако надеюсь , что сегодня мой отчёт пройдёт ! Весна наступает , вода прогревается , у хищников ,которые мечут икру в первую очередь начинается жор !!! Но не везде ,а там где вода теплее ! Не в Арабских эмиратах ! Ближе , в Камызякском районе , река Табола !Именно туда сегодня принесло меня с друзьями ! Накачать лодку ?! Нет проблем ,спасибо Сергеичу ! Ракушка (Насос ) Пять минут и она готова , лодка ,надута ! Вперёд ! Далеко грести не надо , отпускаю баласт .И началось ! :55 Первый заброс , тиога изумрудного цвета , с чебуранон в 20 грамм , точно легла под камыш " Два оборота ручки ест шарковсой катушки , и и чёткий удар ! Легенда согнулась в дугу ! Вот это да ! Первую не отпускаю ! Хотя размер , ну не плохой ! Второй заброс , и снова удар ! Да эта посерьёзней ! Туда же , в мешок ! Третий -холостой , зато четвёртый , попал прямо в десятку , то есть в пасть , да какой , началось выкачивание , только успел ослабить фрикцион ,как он завизжал , да , это серьёзная рыбка , но уже в сачке ! :laugh: :dance1 Ух перевел дух ! И снова за дело , сегодня прицел у меня точен ! Ещё три десятки и девяточку выбиваю ! Нет это не вес ,это точное попадание ! Но хорошо долго не бывает , клёв временно прекратился , настал черёд тестирования приманок , подарочных ,спасибо Володи (Мегатигр ) Из его пакета , полного силиконывых приманок , выбрал ту ,что уже понравилась судакам в прошлый раз ! И в этот раз, не подвел салатного цвета твистерок ! И вот он судак в сачке ! Ура ! Затем смена мест приманок , принесло ещё трёх судачков ! Да давно у меня не было такого клёва ! За перелов не расстраивался , работал за троих ! Были и такие ! Все отпущены !Честно скажу ,ну хочется подержать в руках нельмочку , нравится она мне , жаль средств не хватает ! Не надо мне золотой ! Простенькую , надёжную , не прошу , но хочу, хочу ,хочу ! Отдайте и всё ! :laugh:
Спасибо сказали: RyboED, Nikolay Nikolaich, Vadim, Саша, Дениска7, Юрич, kott, Nelma-Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.
Модераторы: AVGHolyGlory