Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #21

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
До фестиваля Вобла 2020г. целый год впереди.
И по всей видимости продолжать участие в этом мероприятии я не буду. Причины всем понятны. Возможно и Сергей откажется тоже. Команда будет дополнена другими участниками и возможно поменяет название.
Но как говорится, за это время возможны позитивные изменения. Будет день-будет пища.
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #22

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
У "победителя" фестиваля рыбу не измеряли и когда стали измерять у меня-он свою рыбу скинул в воду. А до моей одной воблы за пару мм докопались, чтобы убрать конкурента. Если уж по-честному, так для всех.

Мой улов в финале. Вся рыба попадает в размерный ряд. Одну воблу выкинул кто-то в воду.

Да и как точно можно померять изгибающуюся рыбу по наклейке, расположенной на вертикальной стене. Как бут-то специально так наклеили для финалистов.


Многие это видели и снимали. Вот одно из них.


Нововведения не способствуют увеличения поголовья воблы. Тем более в финале, когда постоянно меняются правила игры. Тем более не для всех. Для сохранения биоресурсов можно сократить время лова с 2-х часов до одного.
Более подробный отчет с фотографиями, рекомендациями и советами выложу чуть позже. Но скорее всего они многим рыбакам не пригодятся в связи с тем, что принимать участие в таких фестивалях большинство принимать не будет.

Да и тема эта уже многим стала неинтересна. Нужен новый формат.
Вложения:
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #23

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Да,тогда не было команд!Два спина на метр.Ни у кого не клевало,максимум 10шт,что мог я посчитать у конкурентов,но выиграл Иранец с 38-ю,вроде ,воблами!Клева не было и проводили 15-го апреля!
Спасибо сказали: Sergeich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #24

  • Максимус
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #25

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656

Максимус пишет: ast-news.ru/node/organizator-festivalya-...etenziyu-uchastnika/

Макс, получается теперь вашу команду на первое место, а команду Сергеича на второе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #26

  • Максимус
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
Получается так,а команда которая была четвертой,ей третье дали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #27

  • Максимус
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
Призами обмениваться это конечно уже не реально,тем более кто-то Полюбому уже воспользовался ими,да и мы с командой Сергеича в хороших отношениях,никогда не было ни с нашей,ни с идеей стороны никакой предвзятОрганизатор фестиваля «Вобла» прокомментировал претензию участника
29.04.2019 08:13


Организатор фестиваля «Вобла» прокомментировал претензию участника
Игорь Беляков прокомментировал сетевому изданию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» публикацию «Дисквалифицированный участник «Воблы-2019» в Астрахани заявляет, что истинным победителем фестиваля является он».


В связи с тем, что с 1997 года являюсь организатором Астраханского рыбацкого фестиваля «Вобла», считаю своим долгом прокомментировать выступление участника фестиваля В.С. Попова.

В. С. Попов и еще два участника были сняты в финале за грубое нарушение правил любительского рыболовства, в их уловах обнаружена вобла менее 17 см. При этом ни один из 400 участников не заявлял об отсутствии возможности измерить длину пойманной рыбы, как это сделал В. С. Попов.

Я подчеркиваю, что были нарушены даже не условия фестиваля, а правила любительского рыболовства, действующие в Астраханской области.

А целями Астраханского рыбацкого фестиваля, как раз являются пропаганда правил, воспитание бережного отношения к природе и поддержка астраханских рыболовных традиций.

Поэтому в заявлении В. С. Попова меня весьма обеспокоило то, что он поставил под сомнение право астраханских рыбаков-любителей рыбачить на набережных, назвав их гидротехническими сооружениями.

Увы, нас уже пытались загонять в резервации, называя их «рыбопромысловыми участками»; пытались гонять с набережной 17-ой пристани, теперь, похоже, очередь дошла до Комсомольской набережной?!

Какая же это будет Астрахань - без людей с удочками на берегах?!

Что касается предвзятого отношения к победителям, то меня в этом можно заподозрить. Вероятно, предвзято я отношусь прежде всего к В. С. Попову и его команде, поэтому за последние 5 лет они получили более 10 призовых мест в разных номинациях, в том числе, и в главной. Это гораздо больше всех остальных участников фестиваля «Вобла». И, уверен, это всегда было заслужено.

Однако, на фестивале «Вобла-2019 я, как организатор, действительно допустил ошибку.

По правилам фестиваля «Вобла», который проводится в трех номинациях «Дети», «Взрослые», «Команда», если один из членов команды получает главные призы, его улов из общекомандного вычитается. Этого мы не сделали.

В результате без приза за III место чуть не осталась команда «Триал», но ошибка исправлена, и члены команды получили заслуженные призы.

А вот командам, занявшим I и II места, придется обменяться призами и дипломами.

Поскольку в команде В. С. Попова общий улов составил 78 штук, но А. Есин получил личный приз за II место, и его улов – 26 штук надо вычесть из командного. Таким образом, на I место с уловом в 75 штук выходит команда «Беда», кстати, именно из этой команды в финале сняли двух участников за нарушение правил.

Команда В. С. Попова передвигается на II место. Участникам я об этом сообщил. Между собой команды знакомы. Искренне надеюсь на порядочность В. С. Попова и членов его команды.

А вообще в командной номинации ошибки происходят часто. Мы их, конечно, исправляем. Но, думаю, надо изменять правила, поскольку количество команд сильно выросло. В этом году их было 42. Как менять – будем думать и советоваться с участниками.

Всем коллегам желаю хорошего клева и соблюдения правил. Рыб. инспектор – это не орг. комитет фестиваля «Вобла». Он не от соревнований отстранит, а штрафовать будет. И жалобы на отсутствие измерительных приборов вряд ли вам помогут.

С уважением, И. Н. Беляковрсти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #28

  • Максимус
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
Моё мнение оставить всё как есть,это ихние ошибки.Всем добра!!!!
Спасибо сказали: Sergeich, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #29

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4541
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Я не против. Кто-то стул кому-то подарил, Стрепет в Питере и т.д. и т.п.
Команда не против обмена. Но кому нужен этот гемморой, который постоянно происходит на фестивалях. Даже в этот раз забыли поздравить женщину рыбалку и др. участников.
Теперь по поводу вычета результата. С какой стати команда должна страдать из-за того, что один из ее членов занял призовое место?
Глупее не придумаешь.
Ну а призовые места команда и я занимали много лет подряд не " по блату". Все знают как я и члены моей команды и семьи умеют ловить рыбу. Как я ловил в финале-все видели.
Команда у Максима - достойные соперники.
Насчёт дисквалификации я потом подробнее все изложу, как и по фестивалю. Пока некогда, есть дела поважнее.
Скажу одно, что с такой организацией фестиваля я больше принимать участия в нем не буду.
Как и многие разумные люди. Тем более, что призы меня совсем не интересуют.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, Дениска7, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Фестиваль Вобла 2019 4 года 11 мес. назад #30

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Их не склоняется!!!!Нет ихних,ихнего,аж бесит!!Почему в Астрахани трудно "царские" замашки проходят?Да потому.что Астраханцы не были крепостными!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory