Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #21

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318

kalina73 пишет:

zander371 пишет:

sp52 пишет:

tremp пишет: Хочу приобрести моторчик 9,9. может есть у кого практика на таком моторе, лодку планирую 360 см вытянет на глис 3-х хомячков? И сразу вопрос к Сергеичу: может скидки какие будут в зиму то?

Если есть права, то нет смысла покупать 9.9, у 15-ки вес тот же, лодка позволяет, троих вытянет. Если лодка не позволяет, то покупать целесообразнее 9.8, с весом как 8-ки. Тогда троих вытянет или не вытянет - зависит от веса хомячков, загрузки, ветра и пр. У меня Тоха 9.8, на Нептуне 330 с самодельным твердым дном (из 10-ки, другой не было тогда в продаже рядом)вытягивает троих на глисс по ветру и слабой волне. Вес хомячков: 90, 80, 75. А если прав нет, то максимальные силы мотора - 5-ка. Это регистрировать 10-ку не надо, а права нужны. Вот где-то так.


Дело в том , что Hidea 9.9 - это точная копия Ямахи , в 15-шку она переделывается на коленках за 35 минут.


А 5ку на что можно переделать?

в 6-ку,заменой карбюратора,только смысла не вижу,деньги потратишь а эмоций не прибавится,двоих всё равно не вытянет...
Спасибо сказали: kalina73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #22

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Зайдя в магазин,посмотрите на винты моторов по восходящей,и поймете,что можно(какой мотор)переделать,а за какой не стоит переплачивать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #23

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
да,и права на 10-у, В АСТРАХАНСКОЙ области не нужны,узнавал,но в речной зоне в морской ,нужны,начинается от стрелецкого по левому ьерегу(правый берег-речная зона)!Поэтому там и бакена зеленые! :mat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #24

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

Дениска7 пишет: да,и права на 10-у, В АСТРАХАНСКОЙ области не нужны,узнавал,но в речной зоне в морской ,нужны,начинается от стрелецкого по левому ьерегу(правый берег-речная зона)!Поэтому там и бакена зеленые! :mat

Так получается, все что ниже Астрахани - морская зона и права нужны, а на деле Гимс часто можно встретить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #25

  • vladich
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 65
Форумчане помогите сделать правильный выбор мотора. лодка Викинг340 хотел 5 ямаху говорят слабый надо брать 10 сил. вот здесь и разброд в душе начинается. 10 ямаха для меня дорого китайца опасаюсь хотя по цене как 5 ямаха. помогите сделать шаг навстречу китайскому мотору. буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #26

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

vladich пишет: Форумчане помогите сделать правильный выбор мотора. лодка Викинг340 хотел 5 ямаху говорят слабый надо брать 10 сил. вот здесь и разброд в душе начинается. 10 ямаха для меня дорого китайца опасаюсь хотя по цене как 5 ямаха. помогите сделать шаг навстречу китайскому мотору. буду благодарен.


Вставлю 5 копеек.

Решил я приобрести лодку ПВХ , первую в своей жизни, смотрел на пайолки типа твоего викинга и в последствии заказал Компас 350 с нднд.
Муки выбора по мотору привели Hidea 9.9 и тюнинг в 15. Чего и вам советую.

В итоги лодку жду к концу апреля , а на мотор коплю деньги))))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #27

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

vladich пишет: Форумчане помогите сделать правильный выбор мотора. лодка Викинг340 хотел 5 ямаху говорят слабый надо брать 10 сил. вот здесь и разброд в душе начинается. 10 ямаха для меня дорого китайца опасаюсь хотя по цене как 5 ямаха. помогите сделать шаг навстречу китайскому мотору. буду благодарен.

Начнем с того,что не все страны в космос летают,а РОССИЯ ,США,и КИТАЙ,а это о чем-то говорит???Согласен,что китай-китаю рознь,но в последнее время они МОЛОДЦЫ; автопром лучше ,товары дешевле( я в последнее время все от туда заказываю,а пощупать прихожу в магазины-это телефоны теже самые что в евро сети,но в три раза дешевле,силиконовые приманки по 2-руб,а не по 20-ь как в наших магазинах,часы по 100р,ну да ладно)!Если есть сервис и гарантия,значит промышленный китай,и все подойдет,-это не как в подвалах собирают,которые отличаются по размеру зап.частей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #28

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

zander371 пишет:

Дениска7 пишет: да,и права на 10-у, В АСТРАХАНСКОЙ области не нужны,узнавал,но в речной зоне в морской ,нужны,начинается от стрелецкого по левому ьерегу(правый берег-речная зона)!Поэтому там и бакена зеленые! :mat

Так получается, все что ниже Астрахани - морская зона и права нужны, а на деле Гимс часто можно встретить?

ВЫШЕ по левому берегу! Сань посмотрел компас,что СЛАНЕЙ нет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Последнее редактирование: от Дениска7. Причина: Редактирование

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #29

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318

vladich пишет: Форумчане помогите сделать правильный выбор мотора. лодка Викинг340 хотел 5 ямаху говорят слабый надо брать 10 сил. вот здесь и разброд в душе начинается. 10 ямаха для меня дорого китайца опасаюсь хотя по цене как 5 ямаха. помогите сделать шаг навстречу китайскому мотору. буду благодарен.

нужно просто "понять"для чего нужен мотор...например 5лс-легко переносится в одного,не требует прав на управление,помещается в багажник легковой машины вместе со сложенной лодкой,одного седока с барахлом вытаскивает на глисс(25-30км/ч)вдвоём 15-17км/ч (далеко не уедешь)так что для двоих лучше 10лс.на счет китаёз или японец (учитывая разницу в цене против качества)я бы для дальних поездок взял японца.что и планирую в дальнейшем.на "данный" момент вожу в багажнике-лодку и китайца 5лс.юзаю его два года-пока только положительные эмоции по мотору.положительные отзывы слышал о плм HIDEA.PARSUN (он же WATERMAN).SEA-PRO.HDX. ВЫБОР ЗА ВАМИ,ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Лодочные моторы HIDEA 10 года 1 мес. назад #30

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

Дениска7 пишет:

zander371 пишет:

Дениска7 пишет: да,и права на 10-у, В АСТРАХАНСКОЙ области не нужны,узнавал,но в речной зоне в морской ,нужны,начинается от стрелецкого по левому ьерегу(правый берег-речная зона)!Поэтому там и бакена зеленые! :mat

Так получается, все что ниже Астрахани - морская зона и права нужны, а на деле Гимс часто можно встретить?

ВЫШЕ по левому берегу! Сань посмотрел компас,что СЛАНЕЙ нет???


Нема там сланей, дно надувное с килем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Модераторы: AVGHolyGlory