Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #1

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Уважаемые единомышленники! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в выборе мотора под ПВХ лодку. Стою перед выбором: Ямаха-3, Меркурий - 3,3, Тохатсу-3,5. Китай даже и рассматривать не хочу. Лодка потянет до 5 л/с, но я не потяну финансово. Помогите пожалуйста определиться! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #2

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
из этих 3-х выбрал бы меркурий, а вообще мне по душе хонда и джонсон
Спасибо сказали: Алексей/hun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #3

  • sp52
  • sp52 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 18
На маленькой лодке (Таймень-260) 3-й год использую электрический Nissamaran 36 PRO (сейчас в Ямаха-центре за 6500 продается). Оч доволен. Скорость, конечно, невелика, но все равно на ней от места заброски с машины километра на 2-3 максимум уходишь. Зато абсолютно бесшумно. Можно прямо в жереховый котел въезжать и рыба не пугается. Ну и для троллинга идеально. А Тоху 9.8 уже для другой лодки прикупил, и для другой рыбалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #4

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Я бы напрягся и купил 5 л.с, или поискал б/у. Под пятеркой в одну рожу( или две лёгких) можно выйти на глиссирующий режим, а это и скорость, и расширение рыболовных горизонтов, и безопасность.
Спасибо сказали: Алексей/hun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #5

  • Ледобур
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 3

sp52 пишет: На маленькой лодке (Таймень-260) 3-й год использую электрический Nissamaran 36 PRO (сейчас в Ямаха-центре за 6500 продается). Оч доволен. Скорость, конечно, невелика, но все равно на ней от места заброски с машины километра на 2-3 максимум уходишь. Зато абсолютно бесшумно. Можно прямо в жереховый котел въезжать и рыба не пугается. Ну и для троллинга идеально. А Тоху 9.8 уже для другой лодки прикупил, и для другой рыбалки.


Расскажите, пожалуйста, поподробнее про этот электромотор, как он ведет себя против течения, какой желательно аккумулятор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #6

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Комплект мотор+лодка под квок беру (джиг , тролинг и ловля жереха не интересны), да и на острова перебраться. Расстояния небольшие против течения к машине возвращаться. Нах... более мощный чем 3,5 л/с мотор? Я вопрос конкретный задал, кто что знает об этих моторах. Дельный совет пока только один, да и он не разрешил моих сомнений. В любом случае, спасибо за участие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #7

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
3 сильный мотор за глаза, под любую рыбалку !!!! Под дюраль нужен помощнее,а резинке этого достаточно я считаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #8

  • katran
  • katran аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 6
suzuki 2.5- на резинке в двоем по волге плаваем и на течение и против без проблем.расход 1л на час езды безперерывной.
Спасибо сказали: viking33

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

katran пишет: suzuki 2.5- на резинке в двоем по волге плаваем и на течение и против без проблем.расход 1л на час езды безперерывной.


Вполне согласен с этим. У старшего сына такой же.
Насчёт электромотора. Если весной в сильное течение не ездить-то отлично. У меня мотор 30А. Название не помню. Классно....особенно для троллинга. Много лески теперь не выпускаю. Рыба не боится. Едешь....тишина....Но если ездить на небольшие расстояния.
Аккумулятор у меня на 120а/ч глубокого разряда. Хватает на 2,5-3 часа беспрерывной езды. Удобно 5 скоростей+ реверс. Хочу приобрести солнечную панель ватт на 120. За день часа на полтора езды будет заряжать аккумулятор. 120x6ч=720Вт. Реально летом за день ватт 800 наберёт. 30а х 12в.=360ват в час. Вот только пока панель стоит 12.000р. Подождём пока подешевеет.
36-жрёт уже больше.
Какой брать аккумулятор? Только глубокого разряда. Можно и с машины использовать, но надо забирать с него мощность только не более 70%. Иначе посыпятся пластины. Т.е. если у тебя 55-65а/ч. то на час езды. Зарядное устройство любое.
Есть у меня новый в упаковке электромотор JET FORCE 30IB. Цена 6500.... Пару сотен могу на обмывку скинуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Мотор под ПВХ лодку. 11 года 10 мес. назад #10

  • sp52
  • sp52 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 18

Sergeich пишет:

katran пишет: suzuki 2.5- на резинке в двоем по волге плаваем и на течение и против без проблем.расход 1л на час езды безперерывной.


Вполне согласен с этим. У старшего сына такой же.
Насчёт электромотора. Если весной в сильное течение не ездить-то отлично. У меня мотор 30А. Название не помню. Классно....особенно для троллинга. Много лески теперь не выпускаю. Рыба не боится. Едешь....тишина....Но если ездить на небольшие расстояния.
Аккумулятор у меня на 120а/ч глубокого разряда. Хватает на 2,5-3 часа беспрерывной езды. Удобно 5 скоростей+ реверс. Хочу приобрести солнечную панель ватт на 120. За день часа на полтора езды будет заряжать аккумулятор. 120x6ч=720Вт. Реально летом за день ватт 800 наберёт. 30а х 12в.=360ват в час. Вот только пока панель стоит 12.000р. Подождём пока подешевеет.
36-жрёт уже больше.
Какой брать аккумулятор? Только глубокого разряда. Можно и с машины использовать, но надо забирать с него мощность только не более 70%. Иначе посыпятся пластины. Т.е. если у тебя 55-65а/ч. то на час езды. Зарядное устройство любое.
Есть у меня новый в упаковке электромотор JET FORCE 30IB. Цена 6500.... Пару сотен могу на обмывку скинуть.


Сегеич, 120-ти амперный аккум должно часа на 4 хватать для твоего мотора. У меня 75-ти амперный Дековский аккум глубокого разряда, на 2 часа хода на 5-й скорости при 36-ти амперах потребления точно хватает. Неоднократно проверял. Ходить на нем по ерикам что по, что против течения, без разницы. А на Главном против течения только под берегом, и километров 6 в час выходит. Но на глисс не выйдешь точно (ха-ха).
В общем, если не далеко и не торопишься, то вещь прекрасная. А уж как с ним утром хорошо, тишина!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGlory