Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Волга 12 года 9 мес. назад #21

  • Topaz
  • Topaz аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 81
  • Спасибо получено: 1080
Кормчий писал(а):

Ууу, сколько желчи :) Сам грешил с ружьишком-то? Ну нельзя это назвать рыбалкой никак, да и на куканчике отнюдь не "крупняк", как раз с берега-то иногда больше попадаются. У Топаза на аватарке куда больше улов, а тут просто били во все, что шевелится. Да и 8-10 лет на это не надо тратить, тут ты загнул. В рыбалке с берега интересен некий элемент тайны что-ли, когда не знаешь, кто попадется. И перехитрить рыбу гораздо сложнее удочкой, нежели просто ныряй и стреляй. Ну не так уж это и сложно, ползал я когда-то по ильменям... Вот теперь стой на берегу с кучей удочек и думай, что там среди каршей и под обрывами стаи топазов плавают и нормальной рыбалке кирдык :)

Ну теперь все на своих местах. Рожденный ползать нырять не может))) И пишет соответствующе поэтому. И все то он знает и про рыбалку, и про подводную охоту да и вообще.... Сразу вспоминается - Да чего там уметь...)))))
Мне очень лестно, что ты всех подвохов со мной ассоциируешь, но обычно только такие рыбачки, как ты, на берегу стаями пасутся, у подвохов это запрещено безопасностью и нужно иметь немалый опыт, что бы позволить себе напарника рядом.
Кормчий писал(а):

Набить кучу рыбы в заказнике - дело нехитрое. Ты попробуй налови там, где рыбы не так уж и много, а уж это искусства требует.

Ну а насчет заказника и мелочи на кукане, ты читал не внимательно или все передернул, как обычно. Рыба взята в декабре на затопленных каршах на глубине до 6 м. Это очень трудовая охота, но в ней есть свой кайф, конечно, отличный от твоего лежания на травке, который ты называешь искусством, поэтому тебе не понять ничего другого. И, кстати, твоего кукана, покрупнее, никто не видел)))
Кормчий писал(а):

Интересно, когда не таскаешь рыбу как заведенный, а когда поклевка редко-редко, а до поклевки есть возможность полежать на травке, подумать о вечности и тому подобное. В рыбалке-то не рыба главное.

Вопрос у меня к тебе, на какой травке ты лежишь, что такие мысли про вечность и тому подобное у тебя появляются и ты их сюда сливаешь постоянно. На старом форуме тебя за эти мысли метров на 60 ниже плинтуса опустили, так ты на новом за старое взялся. За что же ты так не любишь других, которые ловят не как ты, живут не там, где ты, думают, не как ты? Или это такой способ самоутверждения и борьбы с комплексами? Ну тогда борись, ползай и пиши дальше))))) Только вот другие форумчане причем здесь? А то может попробуешь всеж под воду то разок, там посмотришь на красоты подводные, вдруг другие мысли появятся))))
Поговорка есть хорошая - Кто в океане видит только воду, тот и на суше не замечает гор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если тебе чего то лень, значит, тебе это не нужно.
Последнее редактирование: от Topaz.

Re: Волга 12 года 9 мес. назад #22

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Владимир, ай молодца-а-а!!! :kruto :kruto :kruto :kruto :kruto :kruto :kruto :cp :cp :cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #23

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Sinyak писал(а):

Ёлы-палы.... Как вы уже загребли со своими "тайна-ожидание-неизвестность"... Если ниразу не был пож водой, то и нехер рассуждать на эту тему. Даже читать смешно "просто ныряй и стреляй. Ну не так уж это и сложно".
Полнейший бред. Кстати, очень бурные дебаты на эту тему были на старом форуме. Если охота почитатить доводы "за" и "против", то советую там посмотрнть, а если просто пальцы на клаве почесать, то лучше к хорошему доктору...

Сам сходи. Сколько вас тут, стрелков? А вот наши рыбаки за запрет подводной охоты. Насмотрелся я тут и не только тут этих фоток. С крючка рыбку и отпустить можно, а с гарпуна ее разве отпустишь? Ну и ранят больше, чем добывают. Да и не верю я, что подводный охотник на норме останавливается.. Хотя да, сейчас же нормы нет, бей столько, сколько трактором утащишь :)

Да, под водой я был. На ильменях был, на Цареве был на плантациях бодяги, пацаном еще, в 70-х :) На море, разумеется тоже был. Красиво, безмятежно, а ты туда с ружжом-сандолью, убивать все что шевелится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #24

  • Perec
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
Я хоть и новичек в подводной охоте, но с тобой не соглашусь. Любой подводный охотник не будет стрелять что попало чтобы потом ее отпустить, он возьмет именно тот экземпляр который ему нужен и как бы сразу отпадает нужда ее отпускать. На счет нормы и подводных охотников - вапще бред не про нас, не разу не видел да и сам никогда небуду набивать полную лодку, а потом ехать эту рыбу сдавать, подводная охота нечто другое, и так как ты сам в 70-х "БИЛ ВСЕ ЧТО ШЕВЕЛИТЬСЯ" (это твои слова). Тебе и не понять кайфа подводной охоты, я так понимаю наши цели и взгляды полностью расходятся, да и тема эта я уверен совсем не твоя! Даже лучше что ты сейчас не занимаешься ПО, а то действительно рыбы не осталось бы вовсе! Кайфуй с удочкой! Как один чел на берегу мне сказал, когда я отпустил мелкую ваблЁшку по весне - "Зажрались вы господа" вот такие то и вылавливают все подряд и набивают полные мешки и потом еще пытаетесь запретить подводную охоту. Иди на другую тему общайся я так понимаю у тебя много друзей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #25

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Perec писал(а):

Я хоть и новичек в подводной охоте, но с тобой не соглашусь. Любой подводный охотник не будет стрелять что попало чтобы потом ее отпустить, он возьмет именно тот экземпляр который ему нужен и как бы сразу отпадает нужда ее отпускать. На счет нормы и подводных охотников - вапще бред не про нас, не разу не видел да и сам никогда небуду набивать полную лодку, а потом ехать эту рыбу сдавать, подводная охота нечто другое, и так как ты сам в 70-х "БИЛ ВСЕ ЧТО ШЕВЕЛИТЬСЯ"

Ты сбрендил? Где я говорил, что лично бил все что шевелиться? :) Воистину, чувак слышал звон, да не знает где он. В 70-х я был отважным юным исследователем ильменных глубин и речных плантаций волжской губки - бодяги. У меня и ружья-то не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #26

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Оно и к лучшему, что у тебя ружья не было. Таких как ты (на этом форуме) и Фаланга (на старом) вообще к воде подпускать нельзя.

Кoрмчий писал(а):

А вот наши рыбаки за запрет подводной охоты.

Кто такие ВАШИ рыбаки??? Я, например, тоже рыбак.

Насмотрелся я тут и не только тут этих фоток. С крючка рыбку и отпустить можно, а с гарпуна ее разве отпустишь? Ну и ранят больше, чем добывают. Да и не верю я, что подводный охотник на норме останавливается..


А в то что лесочник на норме останавливается, ты веришь? :laugh: :laugh: :laugh:
По поводу всего остального бреда я уже тебя отправил на старый форум. Пока он еще жив сходи и почитай все ЗА и ПРОТИВ. Не вижу смысла писать все заново из-за того, что тут появился очередной троль.

На ильменях был, на Цареве был на плантациях бодяги, пацаном еще, в 70-х :)


Лучше бы ты и дальше по своей бодяге лазал.

На море, разумеется тоже был. Красиво, безмятежно, а ты туда с ружжом-сандолью, убивать все что шевелится.


Вот тут-то мы от вас и отличаемся - мы бъем только то, что достойно внимания, а вы ловите все, что попало на крючок. И очень часто то, что поймалось отпустить уже нельзя.

А в целом я пришел к одному единственному выводу - в таких тролях говорит только чувство зависти - мы видим что стрелякм, а вы ловите что попалось.

Еще раз говорю - чтоб не начинать тут сначала, лучше сходи на старый форум и почитай, там были бурные дебаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #27

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Sinyak писал(а):

А в целом я пришел к одному единственному выводу - в таких тролях говорит только чувство зависти - мы видим что стрелякм, а вы ловите что попалось.

Почитай насчет зависти на луркморье :) Насчет прочего - размеров рыбы, видим что стреляем, все это фуфло. Надо быть проще. Это все на форуме только говорится, для кучи пар ушей. На фотографиях подводных охотников зачастую мелочь превалирует, так же как и у рыбаков. Охотник так-же не преминет использовать шанс подстрелить любую рыбу, руководствуясь принципом, что больше может ничего не попасть. Да и рыбак отпускает не всю рыбу и нет того рыбака, который стыдливо не выдирал мелкому окушке жабры, а потом пряча глаза выпускал покойничка в родную стихию, наблюдая за его агонией около берега и цинично думая как Пилат, что он хоть и сделал зло, но все-же умыл руки. И не существует того рыбака, который хоть раз не ловил сверх нормы, не ловил любыми видами сетей и запретных снастей, не превышал нормы крючков, не ловил малька для судака и тому подобное. Но тут соль в другом - рыбак есть рыбак, в нем сидит эта вечная заноза и эта жгучая тяга хуже алкоголизма поехать на речку и оторваться по полной. Иначе бы тут и не тусовались. А зависть, ненависть - все туфтень для курсисток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #28

  • Zahar
  • Zahar аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 0
Sinyak не будь наивным)кормчий и фаланга это один и тот же ублюдок.К сожалению ничего не хочется писАть на этом форуме из-за таких троллей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #29

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Zahar писал(а):

Sinyak не будь наивным)кормчий и фаланга это один и тот же ублюдок.

Да я это уже давно понял, потому и написал

Таких как ты (на этом форуме) и Фаланга (на старом)


Фаланга-Кормчий, ты сволочь. Из-за простого разговора ты мне МИНУС влепил. А нафига????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Волга 12 года 8 мес. назад #30

  • kvv
  • kvv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Let it be !
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 63
  • Спасибо получено: 24
Фалангу сволочью, ублюдком называете!
По крайней мере я от него таких выражений не видел на форуме!
Сергеич, пора применять штрафные санкции для таких товарищей! Человек высказывает свою точку зрения, на это и есть форум! А ты уважаемый СИНЯК как я вижу всё с детства не выйдешь, все МИНУСИКАМИ и ПЛЮСИКАМИ балуешься? По тебе и так видно что ты за фрукт!!! Когда то и я ставил тебе минусы за твои выражения,но теперь и этого мне лень для тебя делать! Сергеич, принимайте меры, а то на форуме совсем никого не останется, и так видно что посещаемость спала! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

/в мире хищников всегда виновата жертва/
Модераторы: AVGHolyGlory