Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #1

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4545
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
По предложению 77 открываю эту ветку Форума для обсуждения, создания и деятельности других объединений и ассоциаций.
Пускай их будет создано много, кто против. Конкуренция заставит работать и идти верным курсом.
Чем больше будет людей участвовать в программе спасения рыбных запасов тем лучше. У нас одна задача у всех: и у богатых и у бедных.
Если кто-то будет создавать объединение или ассоциацию - на Форуме создам отдельный раздел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #2

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Попросил одного общего знакомого юриста поработать над документами, скоро будут результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #3

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Ну да..наверное надо начинать с юристов по любому. Как я уже говорил, бизнес от рыбалки поможет средствами на организацию, регистрацию и устаканивание первоначальных вопросов. Думаю, что основная цель организаци..самим распоряжаться своими биоресурсами, аккумулировать средства , поступающие от рыбалки в области и самим же распределять их на благо ВБР по необходимой очередности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #4

  • ID
  • ID аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 1
Причем не просто деньги от бизнеса аккумулировать и правильно использовать можно, но и от рыбаков, я лично всегда в состоянии добровольно компенсировать за пользование водными ресурсами, думаю и кроме меня добровольцев найдется, мне главное без политики и реально на полезные дела... Вполне разумное зерно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #5

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
ID писал(а):

Причем не просто деньги от бизнеса аккумулировать и правильно использовать можно, но и от рыбаков, я лично всегда в состоянии добровольно компенсировать за пользование водными ресурсами, думаю и кроме меня добровольцев найдется, мне главное без политики и реально на полезные дела... Вполне разумное зерно.


Абсолютно верно!
Задача номер раз - найти грамотного, заинтересованного товарища, независимого по возможности от власти (дабы не было прямых рычагов воздействия), готового на дополнительную общественную работу, на начальном уровне практически за копейки и идею.
Я Сам согласен вносить разумные денежные средства в региональную организацию - способную и позволяющую поддерживать и развивать цивилизованные решения по поддержанию и развитию водных ресурсов в АО.
Кроме того, как я уже писал раньше- я так или иначе (дабы не кормить на постах дпс гайцов) - оплачиваю нахождение на рыбалке в сельские советы, беря от туда справки, и таких много!
Возможно более четкие идеи и ходы стоит обсуждать более приватно, по крайней мере на этапе стратегии развития, у кого какие предложения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #6

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
77 писал(а):

Ну да..наверное надо начинать с юристов по любому. Как я уже говорил, бизнес от рыбалки поможет средствами на организацию, регистрацию и устаканивание первоначальных вопросов. Думаю, что основная цель организаци..самим распоряжаться своими биоресурсами, аккумулировать средства , поступающие от рыбалки в области и самим же распределять их на благо ВБР по необходимой очередности.


Так же считаю, что необходимо все же рассмотреть вопрос о оплате символических средств самими жителями АО в региональную организацию, т.к. это просто необходимая и справедливая мера - позволяющая и наполнить бюджет организации и провести ее решения и задумки в жизнь.
Заручиться поддержкой местной администрации, проявить себя как вменяемую,серьезную организацию с которой можно вести диалог и доверять серьезные проекты.
Сотрудники и ответственные лица Севкаврыбхоза, администрации АО, политики могли бы и было бы желательно что бы они могли войти в наблюдательный совет для выработки правильного направления деятельности и координации совместных действий.
Необходимо выработать четкую Цель - к чему стремиться и чего добиваться, выработать что то похожее на национальную идею АО - которая позволит объяснить большинству первоначальную и последующие задачи организации, лозунг который консолидирует население вокруг этой задачи.
По юристам - юристы как мы с вами понимаем -юристу рознь, у них свои направления работы.., нужен такой который в "теме" законодательных актов АО - т.е. не терял время на поиск и изучение постановлений и решений местной власти - можно на договорной основе, т.к. штат раздувать смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #7

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
And писал(а):

Попросил одного общего знакомого юриста поработать над документами, скоро будут результаты.


Документы какого плана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #8

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Думаю, что пока...юрист должен обозначить основные направления , т.е. выяснить...что может общественная организация, кроме того, как подавать петиции...что может фонд,кого туда можно привлекать, что должно быть прописано в уставе и т.д. Короче общую концепцию. Потом, когда уже надо будет детально садится за устав и бумаги для регистрации, тогда средства на работу юриста найдутся. И собирать по крупицам их не придется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #9

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28
77 писал(а):

Думаю, что пока...юрист должен обозначить основные направления , т.е. выяснить...что может общественная организация, кроме того, как подавать петиции...что может фонд,кого туда можно привлекать, что должно быть прописано в уставе и т.д. Короче общую концепцию. Потом, когда уже надо будет детально садится за устав и бумаги для регистрации, тогда средства на работу юриста найдутся. И собирать по крупицам их не придется.


Предлагаю фонд как организацию рыбаков не рассматривать -ибо его цели и задачи четко определенные, а вот ОО или Ассоциация рыбаков АО - возможности и функции у них обширные!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другие общественные обьединения рыбаков 12 года 4 мес. назад #10

  • Алексей Харитонов
  • Алексей Харитонов аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
dukmv писал(а):

77 писал(а):

Думаю, что пока...юрист должен обозначить основные направления , т.е. выяснить...что может общественная организация, кроме того, как подавать петиции...что может фонд,кого туда можно привлекать, что должно быть прописано в уставе и т.д. Короче общую концепцию. Потом, когда уже надо будет детально садится за устав и бумаги для регистрации, тогда средства на работу юриста найдутся. И собирать по крупицам их не придется.


Предлагаю фонд как организацию рыбаков не рассматривать -ибо его цели и задачи четко определенные, а вот ОО или Ассоциация рыбаков АО - возможности и функции у них обширные!


ДА,хорошая форма собственности, для тех кто будет учредителями. Очередная комерческая организация для зарабатывания денег за счёт рыбаков.
А что, заняться якобы благим делом а за одно и деньжат для учредителей заработать.
Хорошее предложение, стоет осуществить.
Рыбаки сразу в это ОО и попрут косяками как вобла на нерест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Харитонов.
Модераторы: AVGHolyGlory