Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Хобби, увлечения 8 года 7 мес. назад #51

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Спасибо сказали: kalina73, vokzal, Дениска7, tremp, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хобби, увлечения 8 года 7 мес. назад #52

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Хобби, увлечения 8 года 7 мес. назад #53

  • union
  • union аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 43
Таких патронов даже в лучшем состоянии и патронов от трёхлинейки Мосина у меня в детстве было очень много. Даже полные обоймы вместе с планкой. Находили это всё по лету после схода воды в затоне. Тогда вход в затон не был зарегулирован. Очень много в районе Татар-базара . И были даже части пистолета и замок от винтовки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хобби, увлечения 8 года 7 мес. назад #54

  • antoshka
  • antoshka аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 7
Я совсем не коллекционер. Я мыло, гели для душа для семьи и друзей варю. Небольшой доход, так сказать.
Начал еще 3 года назад, когда болел, дома надо было 2 недели быть и тут понеслась.
Спасибо сказали: Кoрмчий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хобби, увлечения 8 года 5 мес. назад #55

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

Железный Крест 2ст.Немецкий 1914год. теперь мой со вчерашнего дня. Учреждён в 1813году. В том числе им награждены 39женщин.Самый юный награждённый 12лет пацан.за спасение 12солдат.

Об истории именно этого креста мне известно;-Привезён был в отпуск с фронта в 16году после ранения Хлебутиным Никитой Ефимовичем 1890г.р.. Был снят с убитого им офицера в качестве трофея. с того времени хранился в семье Хлебутиных в Москве.Вчера был подарен мне внучкой Никиты Ефимовича,Верой Михайловной.
Спасибо сказали: Мётчик, antoshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kalina73.

Re: Хобби, увлечения 8 года 5 мес. назад #56

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

Золотой Царский червонец. год выпуска1901. В этот год было выпущено 2.4мил.шт. В 1899году было выпущено 27.6 мил.шт. В 1906году было выпущено всего 10шт.из-за этого монеты именно 1906года очень дорого стоят(от 100000т $ за штуку). Вес монеты 8.6гр.-золото 900пробы в не зависимости от года выпуска.
Данная монета в отличном состоянии, принадлежит мне чуть больше года. Подарила мне её, мой друг Пржевальская-Лукутина Татьяна Михайловна.
Для интереса ,я монету оценил.Коллекционеры оценивают эту монету ,наши Российские 600Евро,немецкий нумизмат предложил 1500Евро. Продавать не собираюсь.
До Татьяны Михайловны эта монета принадлежала её деду Слащёву-Крымскому генерал-лейтенанту ,коменданту Крыма при Врангиле. В 20году бежал в Турцию. В ноябре 21 года был амнистирован Сов.властью. Прибыл в Севастополь. От туда в личном вагоне Дзержинского в Москву. Не смотря на совершённые казни в Крыму пленных Красноармейцев назначен преподавателем по переподготовке или повышения кв.Красных командиров. Один из его слушателей,признал в нём убийцу своего брата и застрелил в 29году.
ПС. У меня ещё есть ,что показать и рассказать в этой теме. Только надо фотик нормальный приобрести.
Спасибо сказали: Petrovich30, Кoрмчий, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kalina73.

Re: Хобби, увлечения 8 года 4 мес. назад #57

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Гильза P186 S 19 06, судя по надписи это от патрона 7,92х57 производства немецкой фирмы Metallwerk Wolfenb?ttel GmbH для винтовки Маузера. Если P186 - завод, S - материал гильзы латунь, 19 - код партии, то 06 - это год выпуска. Найдена на берегу реки в районе Замьян месяц назад на рыбалке. Вот откуда там взялась эта гильза?

Спасибо сказали: Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Хобби, увлечения 8 года 4 мес. назад #58

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
Был в Сероглазовке. На берегу - совершенно уникальные выходы поздне-хазарских слоев среднего плейстоцена в высоком, до 10 метров обрыве-яру, судя по обилию морских ракушек Didacna surachanica. Тогда это было еще дно моря. Раковины-створки кстати хорошо сохранились. Средний плейстоцен охватывает отрезок времени примерно в 670 тыс. лет – от 0,8 млн.л.н. до 0,13 млн.л.н.
 

 

 
Ракушки находятся в отдельном слое, который видимо и был "дном моря", потому что ниже открывался более массивный слой синей глины. На одном из кусков обнаружился отпечаток некоего организма.
 

 
Там же на берегу подобрал несколько окаменевших костей типа этой лопатки первобытного зверя.
 

 
И затвердевшую глину верхних слоев
 
Спасибо сказали: kalina73, rSpin, KEugeNik, Мётчик, геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кoрмчий.

Re: Хобби, увлечения 8 года 4 мес. назад #59

  • Кoрмчий
  • Кoрмчий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 196
На берегу собраны раковины Didacna surachanica



Didacna surachanica в "Атласе руководящих ископаемых". Четвертичная система LXXXIX: 1. Didacna praetrigonoides Nal. et Aniss. (хвалынские слои) 2. Didacna surachanica Andrus (хазарские слои). 3. Didacna rudis Nal. (бакинские слои)

Спасибо сказали: kalina73, Peter 22, vokzal, Мётчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хобби, увлечения 8 года 4 мес. назад #60

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213

Кoрмчий пишет: Был в Сероглазовке. На берегу - совершенно уникальные выходы поздне-хазарских слоев среднего плейстоцена в высоком, до 10 метров обрыве-яру, судя по обилию морских ракушек Didacna surachanica. Тогда это было еще дно моря. Раковины-створки кстати хорошо сохранились. Средний плейстоцен охватывает отрезок времени примерно в 670 тыс. лет – от 0,8 млн.л.н. до 0,13 млн.л.н.
 


 

 
Ракушки находятся в отдельном слое, который видимо и был "дном моря", потому что ниже открывался более массивный слой синей глины. На одном из кусков обнаружился отпечаток некоего организма.
 

 
Там же на берегу подобрал несколько окаменевших костей типа этой лопатки первобытного зверя.
 

 
И затвердевшую глину верхних слоев
 

Кормчий, научи расшифровывать земные слои! У Вас в АО действительно по обрывистым берегам видно,что история богата на природные события. Мои познания по расшифровке слоёв почвы крайне примитивны.Вот к примеру:- сравниваю самый верхний слой 20-30см с интересующим слоем. Дальше смотрю,темнее ли интересующий слой или светлее по сравнению с верхним слоем.Из этого можно сделать вывод о климате в интересующем слое,по толщине слоя о продолжительности периода. Если в каком нить слое почвы есть сплошные горизонтальные прожилки толщиной 1-5мм,то делаю вывод о случившимся каком-то катаклизме. Вот и вся инфа о многих тыс. лет! Может дашь ссылку на инфу по расширению кругозора? Или своими наблюдениями поделишься по расшифровке слоёв почвы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory