Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #21

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Он самый...
У меня и Титаниум им собранный..:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #22

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

And пишет: Технология понятна....
Но чтоб этим зарабатывать ее нужно долго оттачивать. Иметь постоянный поток.
По этому, и нет, и не будет родбилдеров в Астрахани. Нет потока, на котором будет сидеть человек, и зарабатывать только этим.
А ремонт и пр. перемотки, дело недоходное и зачастую неблагодарное. Это мне ещё лет 10 назад Тамаров разжевал.


Для многих, родбилдинг это хобби, в свободное время. Перебирают спинны себе и друзьям. Как правило, есть "основная" работа. Но, спрос рождает предложение.
P.S. Большинство из нас, ездит на рыбалку - за кайфом, согласись. И тратятся на снасти, экипировку, бензин и т.д., что в конечном итоге вываливается в круглую сумму. А ведь "этих" денег (среднегодовые затраты), если их перевести на "базарную" рыбу, можно весь подъезд в течении года кормить.
Кто то, катушки ТО-шит/ремонтирует. Не думаю, что на "эти" деньги живет и дом строит. Сервисные центры, не в счет.
Как то так. Каждый занимается, тем что нравится/нужно.
У нас, конечно, возвести родбилдинг в ранг бизнеса, вряд ли получится. А вот для себя любимого, ну и чутка ..., почему и нет. В общем, пожелаем Евгению успехов.
Спасибо сказали: rSpin, Мегатигр, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #23

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Честно говоря удивлен! Не думал, что такое разрушение можно вылечить . И все же мне кажется, что без вставки внутри прочность былую не вернут, не понимаю как можно востановить некогда целую по всей длине структуру. Очень интересно как будет в работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #24

  • @ГЕНt
  • @ГЕНt аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 736

rSpin пишет: Честно говоря удивлен! Не думал, что такое разрушение можно вылечить . И все же мне кажется, что без вставки внутри прочность былую не вернут, не понимаю как можно востановить некогда целую по всей длине структуру. Очень интересно как будет в работе.


А как тогда будешь себя чувствовать :) , когда узнаешь, что - " при поломке удилища, теряется часть бланка. Это не является проблемой. Мы нарастим недостающий участок удочки с учетом всех её особенностей".
Надеюсь, ссылка не "убъется" - mmmteam.ucoz.net/index/remont_spinningov/0-15
Читал/слышал, что ребята, чуть ли не сращивают графит (при ремонте).
P.S. Сам хотел "им" отправить на ремонт, спинн достоин такой уважухи. Но, гребанная политика ... :angry: А с кем то в сопровождении, не было (нет) такой возможности. Пересылу, не доверился.
P.P.S. Времена меняются, как и люди и технологии, в том числе и возможности ремонта... Что до моего спинна, думаю будет нормуль. Он уже, давно не экспериментирует в этом деле (ремонте), а работает на результат. Понятно, что 200% гарантии ни кто не даст, учитывая возможную (небрежную) эксплуатацию/хранение/транспортировку.
Я вот после поломки интересовался, кто и сколько "грузит" по верхам СЛТ-77. Оказалось, что максимум силовым ... 17-18гр. (всего то, 75% :( ) , и это при том, что "верх" - 23гр. Вот и думай, о честных тестах япов. Хотя, провала бланка на забросе не было.
Всё же, амеры мне ближе и в этом плане честнее/надежнее, ИМХО.
Спасибо сказали: rSpin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от @ГЕНt.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #25

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Геннадий
Согласен с тобой на 100 процентов.
Хорошо, что есть в городе человек к кому можно обратиться с вопросом ремонта.
Я года три назад от безысходности, сам закупился лаками и эпоксидной смолой, нитками.... Но у меня дальнозоркость поперла, да и с нервами чего-то не то. Терпения не хватает. Но зимой, бывает, сажусь покрутить:)
Обломков в гараже, для рукоблудия хватает.
Спасибо сказали: renat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #26

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262
Мне просто казалось что ремонтом спиннингов занимаются мужички с напильником и канцелярским ножом в руках))) ну как бы очень кустарная деятельность. А тут нанотехнологиями повеяло:). Думаю что никакого сращивания нет, это они так процесс склеивания обзывают маркетинговый ход))) как к примеру декораторы дизайнеры интерьера шторы и обивочные ткани текстилем называют, потому что звучит весомо и дорого)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #27

  • rSpin
  • rSpin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 262

rSpin пишет: Мне просто казалось что ремонтом спиннингов занимаются мужички с напильником и канцелярским ножом в руках))) ну как бы очень кустарная деятельность. А тут нанотехнологиями повеяло:). Очень интересно узнать о технологии такого ремонта. Думаю что никакого сращивания нет, это они так процесс склеивания обзывают маркетинговый ход))) как к примеру декораторы дизайнеры интерьера шторы и обивочные ткани текстилем называют, потому что звучит весомо и дорого)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #28

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
А что тебя смущает?
Углеволокно и нить, продаются. Можно сжечь старый хлыст и из него достать.
Клей- смола то же проблем нет.
Я лет 10 назад слышал про ребят на Украине которые этим занимались. Они и бланки на заказ делали. Я таким бланком даже половил.... Помню казался мне Космосом. И цена при штучном изготовление была космической. Что то от 1000 долларов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #29

  • Трофей
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 129
Всем привет.
Вот и кончился отпуск, сегодня первый день на работе и такой подарок от природы в виде осадков.
Ну а теперь по порядку: Палка телескоп , 2 метра , тест 5-25 ,кольца - 6 плюс тюльпан , одно кольцо "живое" или "разгрузочное" на верхней секции. Эву точил сам , нужно было бы конечно деколей подкинуть(колечки возле эвы и так для красоты) но в наличии ничего не было , а сделать нужно было за два дня, так что получился простой но удобный вариант. Половить так и не довелось, но на покидушки вырвался ,был удивлён чуйкой, работа блесны в руку , не говоря о касаниях о песок. Заброс тоже порадовал , сильвер крик 15гр уходил на 45-55 метров. Ну сейчас время есть , доработаю детали , кое что переделаю.
Станок пока старый , колхозный , уезжал - заказал комплектующие для нового , точнее для двух , но пока не готово , на днях отдадут заготовки , буду собирать.
По поводу восстановленной палки Генадия , это конечно Уровень , технологию представляю , но сам пока не пробовал в связи с отсутствием материала для сращивания(спец клей и думаю волокно не помешало бы) , да и вид слома достаточно интересный , площадь достаточна большая для придания прочности.
Генадий , точить там конечно нужно(дерево) , токарь есть , но хочу сам освоить токарное дело. Сам теперь такую ручку замутить хочу, ради эксперимента. Но это не быстро , а вот с пробкой и эвой всё понятно, там возможно многое.
Щас свой Дример старый раскидал ,вот думаю что из него сделать, проблема в том что палки под все виды ловли есть, а тест у него получится грамм до 70 , наверное придётся делать аналог уже имеющегося Терминатора до 80 гр , или замутить полутора частник под джерки , короче дилемма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт и апгрейд спининга 6 года 9 мес. назад #30

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4655
Евгений, почитай личку :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AVGHolyGlory