Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #21

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Даже учёные не знают, что сказать на эту тему:
"Польский гриб (лат. Boletus badius) — вид грибов, в различных системах классификации относимый к родам Боровик (Boletus) или Моховик (Xerocomus) или же выделяемый в отдельный род Imleria."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #22

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
В Астраханской области растёт число случаев отравления грибами

Елена Сафронова - уже пятая пациентка Кировской больницы, которая поступила сюда с отравлением грибами . Их она собрала в огороде у матери, что делает практически каждый год. Помыла, почистила, пожарила, съела. А ночью началась тошнота, рвота, пришлось вызвать скорую.
«Плохо было, ужасно плохо. Так что лучше не ешьте грибы, которые не знаете. Похожи были на шампиньоны, но у них шапочка была темненькая, оболочка черненькая. Когда мыла, я счищала ее. И пахли они вкусно, и на вкус были хороши», - говорит пациентка Елена Сафронова.
У каждого пациента отделения острых отравлений - своя история. Кто - то приобрел грибы на рынке, другие -собирали сами или полакомились маринованными из баночки. Зато у отравления одинаковые симптомы - тошнота, рвота, головокружение, расстройство желудка. Самолечением в этом случае заниматься нельзя, говорят врачи. А в больнице - арсенал средств для борьбы с недугом.
В процессе лечения, которое проводилось в нашем отделении, промывание желудка, дезинтоксикационная терапия, вводились растворы глюкозы с витаминами группы В,С. Вводились спазмолитики», рассказывает врач-токсиколог Надия Шафиева.
В ближайшие дни выпишут и Елену Сафронову - женщина практически здорова. Однако проблема остаётся, сетуют медики. Очень неопытные у нас грибники, зачастую не могут отличить съедобные грибы от ядовитых.
«В Астраханской области собирают шампиньоны. У нас и ложные есть шампиньоны, которые отличаются всего лишь наличием ножки - юбочки. К сожалению, люди собирают ложные шампиньоны, готовят их и поступают к нам с острым отравлением», - говорит главный внештатный токсиколог Министерства здравоохранения Астраханской области Наталья Бухарцева.
В Астраханской области более 30 - ти разновидностей грибов. Съедобных из них - максимум пять. Остальные - ядовитые, или, как говорят специалисты, условно съедобные и, при этом, не изученные. Потому и народный рецепт - бросить в грибной отвар луковицу, которая, в случае опасности, "посинеет," не всегда срабатывает.

news.astr.ru/news/health/35824/
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #23

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Ложные шампиньоны и раньше были. У них более тонкая ножка, юбка, тонкая шляпка.
Сейчас стало много машин. Грибы собирают недалеко от дорог. И грыбы впитывают в себя всю отраву.
Я отравился, когда в столовой поел. Давно дело было. Зимой в Ялте. Ел на ужин, потом в кино пошли. Перед этим в баре выпили по 150гр. хорошего вина. На сеансе мне стало нехорошо....замутить. Я думал с вина, но у других было все нормально. Я вышел с зала и пошел искать туалет. Вахтер показала дорогу и как только я туда зашел....то в глазах потемнело, вернее, не просто потемнело, а возникла слепота. Глаза открыты, а ничего не вндно. закружилась сильно голова. Чуть не упал. Я как то попытался взять себя в руки. Успокоиться.Минуты через две в глазах появилось мутное изображение окресностей. Тут я быстрее блеванул в унитаз. Потом пил воду и пальцы в рот. Было холодно, но у меня выступил пот. Потом кое- как вышел на улицу. Но как то не хватало воздуха. Дошел до общаги и лег. Колбасило три дня. А другие кто тоже ел грибв 2 чел. не выжили. Интоксикация пошла. Меня спасло, что желудок вовремя сам промыл себе.
Теперь ем только те, которые сам собираю, вдали от дорог.
Если кто траванулся чем- сразу надо промывать желудок и потом уголь активированный пить. Скорая не всегда сможет помощь оказать. Пока в приемном покое дождешься в очереди приема- дуба можешь дать.
Спасение утопающих- дело самих утопающих.
Только надо себя спасать квалифицированно....иначе хуже может быть.
Спасибо сказали: Topaz, геннадий, Юрич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #24

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553

Sergeich пишет: Ложные шампиньоны и раньше были. У них более тонкая ножка, юбка, тонкая шляпка.
Сейчас стало много машин. Грибы собирают недалеко от дорог. И грыбы впитывают в себя всю отраву.
Я отравился, когда в столовой поел. Давно дело было. Зимой в Ялте. Ел на ужин, потом в кино пошли. Перед этим в баре выпили по 150гр. хорошего вина. На сеансе мне стало нехорошо....замутить. Я думал с вина, но у других было все нормально. Я вышел с зала и пошел искать туалет. Вахтер показала дорогу и как только я туда зашел....то в глазах потемнело, вернее, не просто потемнело, а возникла слепота. Глаза открыты, а ничего не вндно. закружилась сильно голова. Чуть не упал. Я как то попытался взять себя в руки. Успокоиться.Минуты через две в глазах появилось мутное изображение окресностей. Тут я быстрее блеванул в унитаз. Потом пил воду и пальцы в рот. Было холодно, но у меня выступил пот. Потом кое- как вышел на улицу. Но как то не хватало воздуха. Дошел до общаги и лег. Колбасило три дня. А другие кто тоже ел грибв 2 чел. не выжили. Интоксикация пошла. Меня спасло, что желудок вовремя сам промыл себе.
Теперь ем только те, которые сам собираю, вдали от дорог.
Если кто траванулся чем- сразу надо промывать желудок и потом уголь активированный пить. Скорая не всегда сможет помощь оказать. Пока в приемном покое дождешься в очереди приема- дуба можешь дать.
Спасение утопающих- дело самих утопающих.
Только надо себя спасать квалифицированно....иначе хуже может быть.

Похоже на клинику ботулизма или отравления (легкого) метиловым спиртом. Но от ботулизма два пальца в рот и проч. промывания не помогут, а вот от спирта вполне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #25

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Я не уточнил. Умерли люди не из нашей компании. А работники завода, которые тоже ели грибы.
Наша компания из 5 человек продолжила поход в бар. Вино понравилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #26

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Вот астраханские подберезовики. Сегодня набрал немного на суп и на жареху.

Берез нет, а они растут :)
Вложения:
Спасибо сказали: Malinovskiy, danila, NN, геннадий, алекс69, Stork, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #27

  • detrin
  • detrin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 375
Всё правильно, они и будут расти, ведь это не подберёзовик это польский гриб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #28

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Какой, польский????! Это самый обычный подберезовик. Я их в Сибири перевидал достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #29

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 233

Алексей/hun пишет: Вот астраханские подберезовики. Сегодня набрал немного на суп и на жареху.


Берез нет, а они растут :)


Судя по фото,подосиновик тополевый- Красная книга Астраханской области 2014, 3-я категория редкости. Поосторожнее мужики!
Спасибо сказали: Алексей/hun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Астраханские грибы 7 года 6 мес. назад #30

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
А вот теперь представь ситуацию: Ловят меня с мешком таких грибов (мог бы набрать, если бы не постработный запой). Кто из местных правоохранителей сможет предъявить мне? Пля, многие не знают даже как дикие шампиньоны выглядят, не говоря уж про свинушки и моховики, тем более про подосиновики и подберезовики.
Грибы наркотические, т.к. вкус изумительный. Хочется есть их каждый день, но увы мне...
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz