Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #1

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Отчеты на конкурс выкладываем сюда.
Подробности astr-fishing.ru/index.php/46-fishing-clu...lke-v-ao#addcomments
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #2

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Блин, столько отчётов мимо кассы пролетело! А зима кончается !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #3

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2918
  • Репутация: 508
  • Спасибо получено: 4656
В этом году открыл для себя Комсомольскую набережную совершенно с другой стороны - решил попробовать свои силы в зимней рыбалке со льда. Если судак ловится на Комсомолке в тёплое время года, то почему бы ему не быть тут и зимой. К тому же судочники постоянно присутствуют на льду Комсомолки и взмахами своих удилищ так и манят испытать удачу!
Для зимней рыбалки на Комс.наб. по совету бывалых рыбаков были приобретены бананы весом 25 гр. двух расцветок в магазине Сергеича. Как в последствии оказалось обе расцветки уловистые, но для более результативной рыбалки необходимо подсаживать на крючек банана кусочек рыбьего тельца. Вес 25 гр. довольно универсальный для Комсомолки, им удобно ловить как на небольших глубинах так и на глубинах 10 метров и более где умеренное течение позволяет ловить немного "на снос", что тоже нравится судаку. Больших экземпляров правда пока выловлено на Комсомолке не было (было лишь несколько сходов под лункой неплохих судаков), но несмотря на это вездесущий некрупный судачек вперемешку с щукой присутствует.
При ловле судака использую подаренную Сергеичем в том году катушку "Удача". Катушка уже прошла обкатку на различных речках и в различных условиях. Катушка зарекомендовала себя с положительной стороны. Наличие в "Удаче" подшипников непосредственно сказывается на ходе - ход плавный, мягкий и даже небольшой балансир весом 5 гр легко сматывает леску со шпули опускаясь в лунку. Единственный небольшой недочет катушки - это малая лесоемкость шпули, но этот недочет возможно применителен только ко мне, так как я привык использовать довольно толстую для зимней рыбалки леску. У катушки есть ещё одна отличительная черта - она крутиться вокруг своей оси и поэтому подойдёт и лево и праворуким рыбакам. До этого всегда ловил самыми дешевыми катушками за 100 руб, которые были очень не комфортные и постоянно ломались на морозе. После них катушка Удача показалась мне верхом инженерной мысли и комфорта, хотя, подозреваю, что Нельма ещё лучше :).
Ловля на Комсомолке в теплое время года всегда сопровождалась нескончаемыми адскими зацепами, как оказалось зима в этом плане не исключение. Зацепов при ловле со льда ничуть не меньше. Но зимой есть преимущество - при ловле в отвес можно использовать отцеп, который и был приобретен в магазине Сергеича и спас уже не одну приманку.
В общем зимняя рыбалка на Комсомолке процесс, как оказалось, очень увлекательный и ничуть не уступает ловле судака в тёплое время года. Есть много перспективных мест и к тому же остается ещё много не разведанных мест, которые обязательно нужно обследовать, лишь бы лёд не подвел!




Вложения:
Спасибо сказали: Sergeich, RyboED, Sewa, Nikolay Nikolaich, sab, VladHunter, Саша, danila, Мегатигр, 131313, БАБАЙКА, sergio828, Maks555, kigach, spinnman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #4

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

danila пишет: Блин, столько отчётов мимо кассы пролетело! А зима кончается !


Время ещё есть, тем более отчёты должны быть интересны. Почему? Потому, что людям интересны отчёты с глухозимья. Размер рыбы в отчетах не самое главное.
Спасибо сказали: danila, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #5

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Всем добра! Приятного вечера ! Такого же как и сегодняшний день ,который я провёл на рыбалке !Ещё с вечера друзья задавали один и тот же вопрос ?! Куда завтра ехать ?! На моё предложение в Винный на Белый ильмень ,все отказывались ,а зря ! Сегодня не спеша собрался и поехал один,И вот яма у асфальтного ,всего два рыбачка на льду ,курят. Ну как ?! Да ни как ,отвечают мне! Всё ясно ,проезжаю чуть дальше,где я обычно ловлю со льда! Ещё один рыбак ,но этого я хорошо знаю ! Спец классный ,знаток этого места ! Впрочем и я это место хорошо знаю ,Винный для меня, как хорошая книга ,которую время от времени с удовольствием перечитываешь ! Прохожу по обрывистому берегу,кругом наледь, нашёл безопасный заход на крепкий лёд! Вода кстати перестала прибывать, а вот наледь и отсутствие мороза затрудняет выход... Есть?! Двух поймал! Это вселило надежду! Расставив пару удочек на малька ,приступаю к основной ловли ,на страдивари ! Эта удочка именно для таких мест ,где слабое течение и глубины от 4х до 10ти метров ! Насадка красные черви ,приобретённые на Татищева 43 у Сергеича !Мне нравится то. что оба его магазина расположены по пути, как в сторону Володаровского ,так и сторону Икрянинского района ,осталось открыть ещё один, на Камызякском направлении! Ну и конечно ассортимент,есть бюджетные товары ,что не мало важно для таких как я, и мои друзья ! Знакомый тем временем ,ещё парочку подлещиков поймал ! Фора приличная ,надо догонять! И вот мой кивок слегка пригнулся, и плавно начал выпрямляться- классическая лещёвая поклёвка ! Короткая подсечка , готов !!! Первый пошёл ! С почином ! Уже веселее, и снова поклёвка, и второй на льду ! Стоило только подумать ,ну сейчас попру ,как поклёвки в этой лунке прекратились ,я обернулся чтобы посмотреть ... не клюнула ли она ?! Ещё как клюнула ,подбегаю есть! Щучка на живца ,попалась ! О, это уже совсем хорошо , снова заряжаю ! Начались поиски, бурю лунку ,проверяю ,пять -десять минут, снова бурю ... и вот долгожданная поклёвка ,вернее ударчик ,чуть страдивари из рук не выпустил ,так только хищники клюют ! Точно, судачок на шарик попался ! И снова поиск ,поиск ,и конечно поклёвки ! Награда за моё трудолюбие! Сегодня было всё - досадные сходы ,холостые поклёвки,обрыв живцовой удочки... Но главное это отличнейшая погода ,хорошее настроение ! По подлещикам я уступил знакомому ,у меня 8мь ,у него 9ть ! Но счёт по хищникам ,как Аргентина -Ямайка ! Для него это конечно боль,но дружба победила! Не имей сто рублей ,.. Вот так прошла сегодяшняя рыбалка ! Всем Удачи!
Вложения:
Спасибо сказали: Sergeich, RyboED, Sewa, Nikolay Nikolaich, Zahar, VladHunter, rew, Anton, Саша, Мегатигр, Дениска7, sergey30ru, алекс69, Юрич, @ГЕНt, БАБАЙКА, Базилио, shtirkin, kondranin2018, Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #6

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Здравствуйте.
Зима в самом разгаре и мысли о поимки щуки не дают покоя. Вот и в эти выходные мы решили совместно выехать на её поиски. Тем более есть ещё один замечательный повод, решили за одно отметить мой юбилей. Ведь не каждый год исполняется 35 лет. :laugh: Долго думали куда податься, вариантов много, но не один не давал полную уверенность в поимке зубастой хищницы. Долго выбирали и в итоге решили отправится ниже Гандурино.
Выезд затемно. Заезжаю за Всеволодом (Sewa) и Владимиром (Мегатигр) и едем на поиски. Рассчитали время приезда отлично, ещё только-только начинало светать, а мы уже на реке в полном снаряжении. Воды по сравнению с прошлыми годами очень много. Если судить по берегу, то местами уровень воды выше метра на два. Начали в установки жерлиц, ставили в самых зарослях камыша и чакана. Живец - карасик.
Раскидали жерлицы и решили побродить по акватории с балансирами в поисках окуня. К сожалению, окуня найти оказалось не так уж и легко. С лунки удавалось вытащить не более 1-2 штук, а далее опять бурение и поиски. Да и размер полосатых был далёк от желаемого.

Мелкого окуня решили оставить и использовать в качестве живца. И это оказалось хорошей идеей, на местную рыбку щука начала реагировать более агрессивно и начались сработки жерлиц. Причём размеры окуня не имели принципиального значения, даже мелкие щуки атаковали сравнительно крупного живца.

Настал обед, клёв стих и пришла пора застолья. Шашлыки жарили прямо на льду. :laugh: Держа в одной руке рюмочку, а в другой удочку подкрепились и решили пройтись с раттлинами по более глубоким местам реки. Неожиданно это начало приносить свои плоды, игра раттлина заводила щуку и поклевки случались довольно часто. Главным было найти заветную лунку, и попасть щуки под нос, тогда следовал мощный удар. Как же круто ловить щуку на зимний короткий удильник. Удар идёт не в руку, а прямиком в сердце :laugh:

Прекрасно себя в этот день проявили раттлины и балансиры Sprut. А так же балансиры Mebaru от LUCKY JOHN.

.

Остаток дня так и провели. Ловили на раттлины с балансирами и периодически проверяя жерлицы. День пролетел незаметно, подарив нам всем много приятных эмоций. С поставленной задачей считаюсь справились отлично. Спасибо речке что не оставила нас без улова в день моего рождения :zgoda и друзьям за поздравления и пожелания !!!

Всем рыбацкой удачи и ни хвоста ни чешуи !!!!!
Спасибо сказали: Sergeich, RyboED, Sewa, Nikolay Nikolaich, rew, Саша, haim, danila, Мегатигр, NN, Дениска7, sergey30ru, sErEg, Юрич, @ГЕНt, женекк, Базилио, shtirkin, 777, Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #7

  • detrin
  • detrin аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 375
Краткость сестра таланта. Глухозимье, не не слышал.

Вложения:
Спасибо сказали: astrv, RyboED, Саша, danila, Юрич, @ГЕНt, БАБАЙКА, Maks555, Базилио, shtirkin, Russnast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #8

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

detrin пишет: Краткость сестра таланта. Глухозимье, не не слышал.


Фотка классная-осталось только текст написать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #9

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
С завтрашнего дня зимние катУшки Нельма можно приобрести по ПРОМОКОДУ


ВЫГОДА от 265руб до 295руб
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс: "Хочу на рыбалку с НЕЛЬМА" 6 года 2 мес. назад #10

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4542
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Ну, что, где еще отчеты на конкурс? Или никто кроме нескольких человек на рыбалку не ездят?
Спасибо сказали: danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory