Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 2 мес. назад #11

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Мётчик пишет: Для одних рыбалка хобби,для других добавка к столу.Что в этом странного?


И не только добавка, а основная еда. У меня знакомый в Зеленге почти одной рыбой питается. Работы нет никакой, как и здоровья, да и возраст не тот - 56 лет. До пенсии далеко. Кто на работу возьмет? Лишнюю рыбу солит, потом туристам продает, чтобы дрова купить на зиму. Каждый выживает как может. В Советские времена я тоже ездил ловить рыбу (в основном хищника) на еду. Жена не работала, 2-е детей и пустые полки магазинов. Солил воблу, родственникам отсылал посылки на Украину, оттуда мне присылали домашнюю колбасу, тушенку и горилку. Вобла также являлась валютой в других городах. Например устроится в гостиницу. Не суди и сам судим не будешь.

Вот я поэтому и речь веду "Два в одном". И рыбки поймать и в конкурсе поучаствовать. Плюс - поделится своим опытом с другими форумчанами.
Одна проблема: ледовая обстановка, прибытие воды, перепады температур и давления, что негативно сказывается на клев. Будьте осторожнее при выходе на лед. Лед может быть толстый но рыхлый.Его туман стал жрать. Пешня сейчас самый главный друг рыбака. У кого нет - рекомендую приобрести. На рынке много предложений. Надеюсь, что еще подморозит как следует.
Спасибо сказали: danila, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 2 мес. назад #12

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145
Сергеич приветствую ! Когда клёва нет . Мы все стараемся объяснить свою неудачу -уровень воды ,перепад давления ,температур и прочие факторы , мне проще , поскольку знаю, был ли клёв вчера , как клевало сегодня , а как будет завтра -время покажет ! Да , я ловлю в одном месте , в Солнечном ! Вчера, клёв ни как из пулемёта ,но он был ! А что сегодня ?! Бригада самых опытных , не новичков , прибыла на проверенное место ! Приступили , час ,другой ...тишина всего одна поклёвка ,-холостая , но мне повезло ! От нуля ушёл ,всех обловил - пять тарашек всё же поймал !!! ! Благодаря супер удочки ,на которую вчера ловил сын и не плохо ! Решил прямо на льду сварганить нечто подобное ! Нет , не получилась , да и клёв прекратился ,пошёл снова играть своей страдивари , такое впечатление -рыбы оглохли , ни кому не нужна такая игра , такая насадка -мотыль, черви ,опарыш ! Да не чего им не надо, это явный признак предстоящего похолодания ! Одно согревает -надежда на лучшие времена , когда рыба одумается и станет бросаться на всё, что им не предложишь ! Ждём наедимся и верим ,проснётся рыба ото сна и на ....на наши крючки сядет ! Всем только приятного от рыбалки ! PS ,Удочка простая , пружинка , на которую налепил мякиш из ржаного хлеба , отяжелённая двумя чебуранами по 28 граммов ,разборного и с застёжкой .поскольку глубина более 10 м и течение ! Главное РАБОТАЕТ !
Вложения:
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, Саша, Дениска7, Мётчик, Юрич, женекк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 2 мес. назад #13

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Напарничек па комсомольский ездил в выходные!Бель есть и лед под 20см! Короче как и с месяц назад , так и сейчас ;пять км выше Аксарайска и СНЕГ и ЛЕД !
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 2 мес. назад #14

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
До какого числа будет проходить конкурс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 2 мес. назад #15

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

Саша пишет: До какого числа будет проходить конкурс?


До 15 марта 2019 г.
Спасибо сказали: Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #16

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
В эту тему отчёт на конкурс выкладывать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #17

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741

БАБАЙКА пишет: В эту тему отчёт на конкурс выкладывать ?


Да, сюда. Потом отчеты победителей будут опубликованы с гл. страницы. В разделе сайта Соревнования и конкурсы..
Как вставить фото в отчет. См. ниже. Ставим курсор куда хотим вставить фото, нажимаем вложения, добавить файлы и ткнуть в место показанное стрелкой. Просто там не видно надпись в сообщение. Она появится позже.





Как приготовить файл для публикации. Его надо уменьшить до размера не более 500 пикселей на сторону. Для этого есть полно простых программ. Правильно сохранить файл на англ. языке. Например 25.01.19_Buzan_500_1 . Так удобно хранить файлы и для своих архивов. Число_где_размер_№

Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22, haim, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #18

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
Всех приветствую. Вчера был на Кигаче. Поехал разведать обстановку, как там лед. Половить судака. Приехал на место, еще темно было. Лед белый от снега , а на той стороне темная полоса. Стало свитать. Тут все и прояснилось. Льда на той стороне вообще нет. На середине прососы. Вот и половил судака. Хотел поехать в Байбек , да там наверное тоже самое. Остался . Народу нет, только орлы да лошади. Начал ловить. Поставил удочку на червя, а сам начал блеснить на балансир. На меляке поймал три штуки , средних. Больше окуня я там не увидел. Пошел под яры. Только опустил балансир и тут же удар. Вот они оказывается где. Окунь разного размера. Отобрав мелкого ,поставил жерлицы. За весь день было три холостых сработки. Вернулся ловить окуней. Поставил бокоплав от Лаки Джон. Еще не ловил на него. Посмотрел как он играет. Делает четкий круг. Окуня его очень полюбили. Тут и щучка на него влетела. Солнце вышло и лед на середине стал быстро таять. Даже с места сдвинулся. На червя не единой поклевки . Вот та сегодня порыбачил. Как всегда воздух ,тишина, ну и рыбы немножко. Всем удачи.
Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, OTTO, RyboED, Nikolay Nikolaich, Petrovich30, haim, danila, Дениска7, Мётчик, Юрич, БАБАЙКА, Oleg1977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Саша.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #19

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
Еще фото.
Вложения:
Спасибо сказали: Sergeich, Peter 22, OTTO, RyboED, Kirill81, danila, Дениска7, Мётчик, БАБАЙКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Конкурс «Хочу на рыбалку с НЕЛЬМОЙ» 2019год 5 года 1 мес. назад #20

  • Саша
  • Саша аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 1106
Всем привет. Вчера был в Комсомольском. Приехал в девять утра. Народу не много. Кто судака ловят кто тарашку. Поставил удочку с опарышем. За целый день ничего так и не клюноло. Тарашка куда то пропала. Некоторым попадалась, но очень редко. Но у меня цель судак, тарашка для тельца. Ставлю бокоплав Лаки Джон, который исправно ловил окуней. Лунок на льду полно, бурить много и не пришлось. Начинаю ловить , делаю четыре взмаха, и сразу чувствую тяжесть на леске. Килошная щука . Сошла прямо у лунки,зацепилась, жабрами за бокоплав зацепилась. Ну и тут начались поиски судака. Везде тишина как у всех. В одной лунке было два схода. Но на третьей поклевке все же поймал до килошного судачка. Потом до вечера полная тишина. Не одного выхода судака. Рыбаки стали разьезжаться , ледовое поле полностью опустело . Стало темнеть. И тут началось. Пошли удары за ударами. Стая вышла на кормежку. Выход был минут пятнадцать. Полно холостых ударов, бьет и не засекается . Все же поймал двух судаков по кило двести. Причем тянул на дуру не давая слабины. Один в лунке отцепился, успел его схватить, другой на льду.Судаки по кило двести. Потом все стихло . Половил еще час, но поклевок больше не было..Уехал в десять часов. Это мои первые судаки за эту зиму. Всем удачи.
Вложения:
Спасибо сказали: Peter 22, RyboED, Nikolay Nikolaich, sage1974, Vadim, SeR, danila, Мегатигр, Мётчик, Юрич, Oleg1977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory