Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Рыбопромысловые участки

ТЕМА:

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #81

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
Iskander писал(а):

Закон, который придуман для захвата наших рек и передачи их в частные руки.
Закон в котором четко прописана плата на РПУ.
Закон, который лоббирует 77, пользуясь связями в ФАРе.
Это грабительский,антинародный закон придуманный для наживы, а не для защиты ВБР.
На этом сайте мало Астраханцев, в основном иногородние.
Сергеич, возникла необходимость создания нового Астраханского сайта. Это не дело, когда мои земляки не знают всей правды.
Я не сторонник бунтарства, но нельзя молчать, видя как наше общее достояние (реки) уходят с молотка в частное пользование.
Поэтому приму участие в создании ещё одного Астраханского сайта рыбаков.


Желаю создать лучший сайт, чем мой. Собрать возле себя огромное количество астраханцев, желающих оттянуться на "москалях".
Это полагаю интересная идея. Можно доменное имя дать например: mochi-moskaley.ru. Точно соберёшь много посетителей.
Сделать сайт просто, а вот чтобы там люди были - непростая работа. И к каждому надо находить подход. Сайт-это как гостиница. Тут у людей разные интересы, национальности, уровень развития и достатка. И надо угодить всем. Не всё так просто.
Чтобы было на сайте много астраханцев...надо везде по области рекламу давать. А это стоит немало денег. Если есть желание заплатить, я только за.
Хотя может 77 заплатит за рекламу? Попроси у него...он точно не откажет.


Насчёт Законов согласен, антинародные. Но от того, что будешь только возмущаться на своём сайте-ничего не добьёшься. Нужны конкретные целенаправленные действия.
Что за это время сделано Астраханским СР...кроме говорильни. Практически ничего. Почему хотя бы не заняться сбором подписей против тех же самых антирыбацких Законов?

Для остальных....я не лобирую здесь 77, как и других владельцев баз. В основном если и ставлю рекламу баз-тех, у которых хозяева мои земляки.
А они предоставляют мне возможность тестировать приманки, делать фото и снимать видео. Разве это плохо.

Вот тут наехали на 77. Его доходы считают. Что плохого, если он честным трудом заработал эти деньги. Обзываете его "дураком". Хочу спросить: Дурак сможет создать и управлять таким крупным холдингом как у него?

У всякой цели есть свой смысл. Например,жадно нахапаться денег, ущемляя интересы других. Такие деньги счастья не принесут. Если сделать на них что-то полезное для общество, то цель оправдана. Ведь для одного человека не так много надо. Жизнь не вечна. Все под богом ходим. Подцепил вирусок....и откинулся. Тогда что толку от этих денег. С собой не заберёшь.

Многие хапают и хапают(все(всегда сравниваю с своей собакой....жрёт сколько не давай...пока блевать не начнёт), хотят всех подавить, стать монополистами. Вот сейчас астраханцев, принимающих по 2-3 туристов в свои дома, собираются прикнокать. Цель-увеличить поступление в бюджет? Полагаю нет-цель убрать мелких конкурентов, стать монополистом.


То, что 77 лоббирует свои интересы ( я имею ввиду Законы), то каждый бы на его месте делал бы тоже самое.
Но мы не должны сидеть сложа руки. Значит надо находить способы и методы отстаивать наши интересы.
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #82

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
vokzal писал(а):

а для чего другой сайт? чем этот плох? просто не все рыбаки умеют "бороздить просторы мирового интернета",да и компы не у всех


У многих астраханцев нет интернета. 70% посетителей нашего магазина его не имеют.
30% и понятия не имеют, что это такое.

top.net.ru/stat.php?lastt=1324670400&now...ies&method=0&filter=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #83

  • AVG
  • AVG аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 141

На этом сайте мало Астраханцев, в основном иногородние.
Сергеич, возникла необходимость создания нового Астраханского сайта. Это не дело, когда мои земляки не знают всей правды.



Земляки твои Искандер, осведомлены достаточно... только всем землякам, кроме небольшой кучки, наберем человек 500, абсолютно пох, на все эти рыбопромысловые участки... как ловили они рыбу везде, так и ловят... хоть в запретке, хоть за границей и зимовальных ямах... еще ни от одного рыбака не слышал, чтоб его откуда нибудь согнали, когда он рыбачил в разрешенных правилами месте... вот когда попрут пинком нашего землка с насиженного места, может тогда и раскачается... может...быть... а то и соберет удочки и переедет в другое место, бубня себе под нос ругательские слова в адрес его прогнавших... менталитет у нашего земляка такой, тяжело ему дается разгон...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #84

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
77 писал(а):

Sinyak
Нет желания дискутировать по поводу браконьерства. И профессионального и бытового. По нему я нахожусь глубоко в теме и на связи с первыми лицами структур вашей области и не только, кто борьбой с браками занимается или как то соприкасается. Скажу лишь, что основное то, что не стало осетровых.Все остальное от лукавого.

По РПУ тоже пожалуй закончу, бессмысленно. Я хотя бы годовой прошлогодний опыт наведения порядка прошел на себе и видел результаты, вы что видели на практике - не знаю.Моя цель, чтоб средства в АО на биоресурсы оставались,ваша - не понятна, только лозунг долой РПУ, который поддержит любой бракушник и заготовщик и владелец не легального гостевого дома.


Осетровых не стало по причине строительства много лет назад плотин на Волге.
А сейчас их нет из-за рыборазводческих предприятий, которые в период приватизации (в середине 90 годов) остались без средств к существованию. И вместо тысяч особей маточного стада им выделяли несколько десятков экземпляров. Как результат в годы приватизации осетровой молоди выпускалось очень мало. Денег не было у государства даже на пенсии и зарплаты бюджетникам. У осетровых половозрелость наступает через 8-12 лет. Нетрудно сложить все даты, и вычислить момент резкого снижения поголовья осетровых.Он должен был начаться в 2004-2008 годах, примерно.
Реки не должны быть в частных руках РПУшников. А если останутся уже существующие, то в будущем вся акватория Н.Волги станет РПУ и застроят её , а потом "прихватизируют" со временем и закон подправят. Это потом не остановишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #85

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Iskander
Глупый ты Искандер и срешь сам себе и своим землякам. Я талдычу о том, что астраханцам самим надо позаботится о сохранении биоресурсов области и уж коли их вывозят, то хотя бы за это платили бы...вам же и что в законе надо прописать, что местные ловят бесплатно везде !!! А ты зациклился, что реки продадут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 12 года 2 мес. назад #86

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Вот в том-то и суть. Дискриминация граждан РФ получается. Все рыбаки одинаковы в своих правах. Паспорта будешь проверять? У тебя на это нет прав.
В единстве сила рыбаков. Но не в сепаратизме, который ты предлагаешь устроить для моих земляков.
Любой сепаратизм в многонациональной стране может привести к распаду страны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: РПУ по РОССИИ 11 года 3 мес. назад #87

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Тему подниму.

В Астраханской области уже насчитывается 118 РПУ для Организации любительского и спортивного рыболовства.(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 20.01.2012 №2-П)
fish.astrobl.ru/images/rpu_perechen_20.01.2012.doc
Какова общая площадь этих участков по отношению к площади постоянно действующих водных угодий?
И так. Общая площадь ВСЕХ РПУ для ЛиСР в Астраханской области равна:
276279829 квадратных метров. Делим на миллион и получаем примерно 276,280 квадратных километров.
Зная, что площадь постоянно действующих водных угодий примерно равна 2000 квадратных километров, делаем расчет 276,3 умножаем на 100% и дальше полученное произведение делим на 2000. В итоге РПУ для ЛиСР занимают более 13,8 % от площадей постоянно действующих водных угодий.
Вот такой примерчик с несложными расчетами. Хотя г-н Крайний уверял всех про 5 %, а на деле уже более 13 %.
Здесь выбранны из постановления 118 РПУ для ЛиСР в отдельный список
www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?a...=640428&d=1355749528

Вот Статья Злая@ о цене за 118 РПУ.
www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2369709&postcount=1418

Вот пост Желяскова(77) и мой на русфишке.
www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2370114&postcount=1449

Вод пост 77 (777999) на русфишке
"На данный момент РПУ на Н.В. обвинить невозможно, даже если сильно захотеть, т.к. из всех РПУ за 2012 год работал только один - мой. И я не сильно ошибусь, если скажу, что ни на одном ..(кроме одного моего) участке не продано ни одной путевки или даже предложено. Система РПУ пока не работает."

И вот ещё один пост с русфишки.
www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2372202&postcount=1496

Весь этот винегрет постов для ознакомления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: РПУ по РОССИИ 11 года 2 мес. назад #88

  • KEugeNik
  • KEugeNik аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 819
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 1282
Вчера, на Центральном форуме рыбаков, в ветке п. Промысловый (с. Сероглазовка) Енотаевского района, мужичек выложил фотки и после краткого сообщения о рыбалке, написал вот это:
« …………. Вчера во время рыбалки на "стрелке", где то после обеда, прикатила "Газель" и установили плакат и быстро смылись, народ пошел смотреть»






Интересно, а что на это ответит Союз рыболовов!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РПУ по РОССИИ 11 года 1 нед. назад #89

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Много тут копий сломано по поводу стоимости рыбалки на РПУ, в зависимости от того «местный» - «неместный».
А, что говорит закон?

На сайте http://www.777-999 размещён интересный документ
Разъяснение природоохранной Прокуратуры АО по РПУ
Прямая ссылка: www.777-999.ru/?p=218

В предпоследнем абзаце указывается на необходимость, при определении цены на путёвку, соблюдать требования ст. 10. Федерального закона "О защите конкуренции", в соответствии с которой хозяйствующие субъекты не должны создавать дискримационные условия (ст. 10, п. 8)
Ссылка: www.fas.gov.ru/legislative-acts/legislative-acts_9498.html

Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

Комментировать и задавать вопросы не буду...
Думайте сами, могут быть «местные» и «не местные» цены на путёвку?
Можно ли ограничивать места рыбалки по принципу «базовский» - «не базовский»?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.
Модераторы: AVGHolyGlory