Для джиг головок до 40 гр беруд в размере не менее 4000 по шимано, размер 2500 3000 имеет меньший диаметр шестерен следовательно меньшую износостойкость и тяговое усилие, предатку бери как можно меньшую 4.8 -5.2 , никаких HG и XG.
НЕ знаю сколька эта стоит, но присмотрись к биомастерам, 11 -12 года.
Глянул за ее цену реально лучше взять био, те же деньги, да и проверенно.
Сам пользую био 12-го года FB с 2-мя шпулями.
11 год c 1 одной шпулей без x-ship , но бортик покрыт нитридом титана.
хочу твин pg 2009(((