27.04.13 vobla 25026 апреля 2014г. на Комсомольской набережной реки Волга в г. Астрахань состоится Астраханский рыбацкий фестиваль «Вобла 2014»....





Vobla 2Фестиваль проводится с 1997 года Астраханским пресс-клубом под личным патронатом Губернатора  Астраханской области в виде соревнований среди рыбаков-любителей и собирает тысячи участников и  болельщиков. Как всегда ожидается приезд множества гостей и любителей рыбалки. Астраханский рыбацкий фестиваль "Вобла" представляет собой ежегодную общественную некоммерческую акцию, в которой на добровольной основе участвуют общественные организации, предприятия, частные лица. Главной целью фестиваля является поддержка исторических традиций Астраханской области, воспитание патриотических чувств и уважительного отношения к природе. Основными событиями фестиваля являются публичные соревнования по рыбной ловле между рыбаками -  любителями, конкурсы, концертная программа. Финансирование фестиваля происходит за счет спонсорских средств, средств рекламодателей и средств, полученных от реализации билетов участникам.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ЗДЕСЬ: http://astr-fishing.ru/stati-i-obzory/67-sorevnovanija-i-konkursy/954-astrahanskij-festival-vobla-2014.html

                                                         

                                                      Правила проведения соревнований«ВОБЛА 2014»
 
1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соревнованиях может принять участие любой желающий, достигший 10 лет и имеющий билет участника соревнований.
 Соревнования проводятся в трёх номинациях:
 Дети - от 10 до 14 лет;
 Взрослые - от 14 лет и старше;
 Команда - не более 5 человек.
 
2. ОРУДИЯ ЛОВА И НАЖИВКИ
Орудием лова является донная или поплавочная удочка независимо от конструкции и способа доставки приманки, отвечающая правилам любительского рыболовства. Вид наживки определяется участником самостоятельно.
 
3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
 
В зачёт принимаются все виды рыб, кроме запрещённых к вылову, размером не менее 17см.
 
Перед началом соревнований проводится жеребьевка. В ходе жеребьевки определяется место лова для каждого участника, в соответствии с полученным им номером. По итогам двухчасовой рыбалки определяется 10 участников с максимальным количеством пойманной рыбы. Эти участники выходят в финал соревнований, который проводится в течение 1 часа (с 11: 30 до 12: 30).  Победителями соревнований признаются участники, вышедшие в финал и поймавшие в финале максимальное количество рыбы. При этом рыба, пойманная, в основное время не учитывается. При одинаковом результате у участников, претендующих, на призовые места им дается дополнительное время. В данном случае победителем признается участник, поймавший первую рыбу. В номинации «Дети» финал не проводится, победители определяются по результатам основного времени с 9:00 до 11: 00. В номинации «Команда» победители определяются по результатам основного времени с 9: 00 до 11: 00 (без учета финала) путем сложения количества пойманной рыбы всеми членами команды, при этом общее количество членов команды должно быть не более 5 человек. Команда должна иметь название, которое регистрируется перед началом соревнований у наблюдателей секторов.
 По итогам соревнований в каждой номинации (взрослые; дети; команда) определяются три призовых места (1, 2, 3) за которые вручаются главные призы.
Специальные призы вручаются: участнику, поймавшему самую крупную рыбу в основное время (за самую крупную рыбу).Поощрительные призы получают все участники, прошедшие в финал.
 
4. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА
 -Участник обязан ознакомиться с настоящими правилами проведения соревнований.
 -Участник обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении, военный билет).
 -Участник обязан прибыть на свое место в соответствии с номером, полученном при жеребьевке за 15 минут до начала соревнований зарегистрироваться у наблюдателя сектора и находиться на месте до окончания  подсчета его улова наблюдателем.
 
5. УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-занимать места лова других участников;
 -передавать рыбу друг другу или принимать ее от других людей;
 -иметь при себе непрозрачные сумки, пакеты, рюкзаки т. д. ;
 -пользоваться помощью других людей (в том числе участников) для насаживания наживки, заброса и вытаскивания удочек и т. д.
 
6. НАБЛЮДАТЕЛИ И ОРГКОМИТЕТ
 За соблюдением настоящих правил следят наблюдатели. В случае нарушений, наблюдатели делают соответствующие замечания и регистрируют их в карточках учета. Организационный комитет не рассматривает
результаты участников, допустивших нарушения правил.
 Начало и окончание лова производится по команде наблюдателя. Промежуточные и окончательные результаты соревнований объявляются организационным комитетом в течение 30 минут после их окончания.

                                                            ЖЕЛАЕМ УДАЧИ, ХОРОШЕГО КЛЕВА И ПОМЕНЬШЕ ЗАЦЕПОВ !!!

Фестиваль состоялся. Отчет победителя, результаты здесь:

http://astr-fishing.ru/stati-i-obzory/67-sorevnovanija-i-konkursy/954-astrahanskij-festival-vobla-2014.html


You have no rights to post comments