1_13.01.07_shuki_300    Эх, оторвались  по полной программе….. 13 января ловим щук на спиннинг, да каких....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, начну! Новогодние каникулы прошли на ура, и не было ни  сил, ни возможности выехать на рыбалку, да плюс зима не радует погодой! Ждали, то когда лед встанет, то когда растает!  В пятницу 12 числа собрались с друзьями обсудить перспективы завтрашнего дня! Были сомнения по поводу погоды, но душа и тело стосковались по природе, поэтому заряжены все были конкретно! Синоптики вселили надежду на отсутствие дождя (но сами знаете, как им верить!!!). В принципе, всем было по барабану. Дождь или град, организм требовал свежих ощущений!. Много слышали о хорошем клеве судака в верховьях, но решили попробовать все же оторваться по щуке! С вечера загрузились, дабы не тратить утром драгоценного времени.

И вот наступила суббота 13-го января! Утро было пасмурным, но теплым. В 5 утра стартуем в Камызякский район, на ерик Жардасан! Грунтовка заставила немного  понервничать, но все же до места доехали! Ууууууууууух, лучше Родины ничего нет!

2_1_350

Вода заметно пришла (весной зажали, теперь вешаются)!! Все по понятиям, но рыбу уже не восстановишь! Разложили стол, и по единой за «Старый Новый Год»!

3_400

Пока взрослые разминались «беленькой», сын Кирилл решил поймать щуку на щучку!

4

Долго ждать не пришлось, задуманное свершилось! Виброхвост  рулит!!!. В течение 15 минут поймал 2-х щук (я забрасывал, он делал проводку). Щука была не крупной, одна около кило, вторая 1,5 кг. Начали выбивать поляны в камыше, потому как доступ к воде был затруднен! За час поймали еще 8 щук. Попадались экземпляры в основном в районе 1-1,5 кг. Половив немного с берега, решили, что надо искать крупную хищницу в другом месте! Накачали лодку, и отправились мы с другом Анатолием на поиски зубастой!

Покатались по речке, прощупали разные места, поклевки были в разных местах! Брала и под берегом, и на середине, но как-то неохотно! Решили бросить якорь недалеко от берега на небольшом приямке, чтобы делать проводку от противоположного берега через середину, и с выбором места не ошиблись! Вот тут-то все и началось! Первый заброс-удар! Щука кг на 3. Оп, тема!! Следующий заброс, такая же! И так в течение полутора часов, с половины первого до 2-х часов! Интереса ради меняли твисторы, виброхвосты. Хватала все, цвет и размер ее мало интересовали. На пяти забросах поднял 3-х интересных щук, пара из которых зажгла конкретные свечи над водой! Вот это был кайф! Попался на твистер один судачок и крупный окунь.

Возвращались мы к своим с чувством огромного удовлетворения и радости от того что, несмотря на все сомнения, относительно погоды, выехали на природу, и то, что рыбалка удалась на славу!

5_400

Высадившись на берег, взвесили наиболее интересные экземпляры! Три  крупные щуки были все по 4,5 кг (на вид думал почему-то, что будут больше).

Общими усилиями было поймано 33 щуки, один судак и окунь.

6_13.01.07_shuki_645

Вот такая получилась классная рыбалка и отличный отдых, чего, всем любителям родного края и рыбной ловли, желаю!

You have no rights to post comments