1_26_03_06_okun Окунь и щука  хватали только на воблеры.

Состоялся первый клубный выезд в этом сезоне по открытой воде. Вначале собирались к Викторычу на "Лазурь". Но я предварительно созвонился с Палычем-управляющим. Он сказал, что щука "играет"-мечет икру. Вся в камышах и ни на что не реагирует. Решили рвануть в район с. Травино, который богат ериками и протоками. Выехали на двух машинах. Некоторые испугавшись прогноза плохой погоды отказались от поездки. А мы: Андрей (and), Сергей (ZAL), Алексей (AlexeySan), Я и Серёга(Sergey) - одна команда в Андрюхиной тачке, Антон с Саньком на своей девятке, как всегда, на погоду кладём.....

По дороге шёл сильный снег, температура -1 градус мороза. Дул сильный холодный ветер.

А вот и Алексей (AlexeySan), экипировался по полной программе. Изготовил жилеточку с клубной символикой, всё как положено. А вот воблерочков нужных с собой не взял. А щука напрочь игнорировала  как верткалки, так и вращалки известных фирм. Как я и предполагал, жора с утра не было . Шёл снег..... Я одел воблерочек небольшого заглубления, медленная проводка с остановками, и вот удача. Небольшая щучка на кило жадно цапанула приманку. Еле вытащил из пасти воблерочек. Заброс-опять удар. Вытаскиваю грамм на 700. Отпускаю. Был один  сход неплохого экземпляра. Лень было болотники одевать. Щука дёрнула в чакан и там отцепилась. Пока я бороздил просторы водоёма Анрюха, Сергей и Алексей успешно ловили на червя воблёшку, окуней и тарашку разного размера.

2_26_03_06_al_san

Потом решили поискать место, где помельче и более сильно прогрелась вода. И вот нашли. Я одеваю болотники, захожу за чакан и вытаскиваю хорошего окуня и опять на воблер.

3_26_03_06_j_okun

Щука не брезговала и резиной. В основном с оранжевым хвостом. Мягкая и работает всё тело. Полагаю и судак будет неплохо на неё идти. А  вот лёгкие воблерочки сложновато было из-за ветра забросить.

4_27.03.06_vmeste

Потом еле выбрался, засосало по самое нехочу....С моим весом тяжеловато по болотам лазить. В общем жор активизировался к обеду, как я и предполагал. Успел немного поймать и отпустить некрупных щук. Были  сходы. В общем Анрюхиной дочурке поймали "ИКРУ" из окуней, которую она очень любит.

5_26_03_06_ulov_1

Андрюху тоже сильно засосало в жижу. Через час уже порядком надоело ноги из жижи вытаскивать. Сели перекусить, водочки выпить, кто не за рулём. А Антон с Серым и Саньком продолжили поиск щук. И не безуспешно. Напали на несколько неплохих экземпляров. Брала только на воблеры. К вечеру щука перестала брать совсем и мы поехали домой.

6_26_03_06_ulov_2

Икра щучья уже не фонтан. Твердая уже стала. Значит скоро вымечет. А после икромёта через дней 7-10 начнётся бешенный жор. Будет брать всё что попало. Что колебло, что  вертухи и не только Мэппсы, но и китайские тоже.

7_26_03_06_ikra

В целом отдохнули неплохо. Нашли несколько перспективных мест.

8_26_03_06_zal

До новых встреч на водоёмах !!!

You have no rights to post comments