25_03_04_ja    Хотели по хищнику, щуке ударить, а получилось как всегда

Решили мы с Серёгой (Sergey) пробный выезд на щучку сделать. Так сказать поспиннинговать.

Договорились поехать вместе с Игорем Беляковым,продюсером телепередачи "Клёвое место". Мы с Сергеем выехали пораньше. И кстати очень удачно. Утром ударил мороз, ерика все покрылись льдом толщиной 4-5 мм, а то и боле. И решили порыбачить пока на Гандурино. По реке плыли громадные льдины. Отколов лёд у берега, стали кидать удочки на червя в просветы между перемещающимися льдинами. И вот она, поклёвка, Сергей вытаскивает подлещика. Потом стала ловиться вобла. В общем полведра наловили. Звонит and, я сейчас говорит подьеду. Рассказываем ему, где проехать и нас найти. А в это время Игорь нашёл плешины на ериках и пытался щуку погонять. Холодно, не берёт. В общем два щурёнка всего мелких зацепил. Со слов.....Подьехал and и клёв затих. Мелко. Время 10-00. Надо бы поглубже. А такого места нет, камыши кругом. Можно ловить только с лодки. Но по реке прут ледяные поля.

Решаем ехать на Собачий. На Собачьем клевала мелкая тарашка. Стали собирать её в качестве живца. Андрей увидел поклёвку, стал вытаскивать мелкую тарашку, а её по дороге схватил лещ, который у берега сорвался. Попадалась и вобла но очень редко. Андрею позвонили. Надо срочно на работу. Мы с Сергеем делаем на скорую руку жерлицы. Между камышами растянули леску. На неё два поплавка и несколько двойников повесили. Вешаем тарашку. Готово. Потом берём спиннинги и начинаем прокидывать акваторию ерика с лодки вдоль и поперёк. И так прошло два часа. Эффект нулевой. И тут по ерику поплыли громадные льдины, которые стали нас зажимать. Образовывались заторы. Спешно собираем, так сказать самодельную жерлюху. И вдруг третий живец-тарашка поднимается на поверхность. А за ним щучья башка. Прикус и тарашка пошла в  глубь. Ура! Но рано радовались. Щука показалась на поверхность. Высунула голову. В пасти малёк. Посмотрела на нас и выплюнула тарашку. Вот это были бы кадры на видео. Но, к сожалению, камеры сейчас нет пока.

25_03_04_sergey

Собираемся домой. Звонит Туровский, говорит , езжайте на Днищево. Решили проскочить и зря. Там ловилась краснопёрка и мелкий окунь. Щуки ноль.

25_03_04_andrey

По дороге кругом горят камыши и лес. А вот и поджигатели. Видите "нерусский" слез с лошади и поджёг камыш. Поджигал пастух с фермы на Днищево. Снято при полном ЗУМе фотоаппарата. Пока я стал к нему приближаться, он сел на лошадь и ускакал.

25_03_04_podjeg_1

УРОДЫ!!!

Горит всё , деться живности некуда. Это страшно. Горят деревья, всё.

ЭТО ВАРВАРЫ!!

Вот успел заснять место, где он только совершил поджог. Загорелось всё. И горят деревья, которых в Астраханской обл. раз, два и обчелся.

25_03_04_podjeg_2

Кто за это отвечает. Опасно оставить машину. Пока рыбачишь, она может сгореть. Таких примеров масса. Однажды я сам оказался в такой ситуации. Спасло то, что я был на УАЗике и смог перескочить через одну канаву с водой. А сколько людей задыхается и гибнет в горящих камышах. Я не говорю уже о дичи и зверюшках. Это ужасно. Потом оставшаяся гарь и пепел летит в глаза, приезжаешь с рыбалки как негр.

25_03_04_podjeg_3

КТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ?

You have no rights to post comments