Состоялась наша четвёртая поездка с командой "Клёвого места" 18.04.04 г.

anton3

Вот решил восстановить в памяти эту поездку и разместить материал. Самое главное, что ещё в этот день сотстоялись 2-е встречи с Файтером-100 и Серёгой на Риге.

Ранее утро 4-30. Встречаемся у моста с Файтером-100. Слева направо: Антон(мой старший сын), Файтер-100 (изнурённый продолжительной дорогой) и я Сергеич. Даём рекомендации : куда и как проехать, где что ловится.

18_04_04_1_faiter

Дальше путь лежит к вокзалу. Там нас ждёт Вячеслав Селиванов. Дальше - на место встречи у Мостстроя. Встречаемся с командой "Клёвого места". Ждём Олега Сарану. Припоздал он в этот раз. Оговариваем, что и как. Георгиевич предлагает проехать в рай-он с. Седлистого. Меня это устраивало по одной простой причине: Там мы смогли встретиться с этим приятным человеком из Москвы: Серёгой на Риге. Вторая встреча за день. Напряжённая программа.

18_04_04_2_s_seregoj1

Серёга привёз плату для видеомонтажа от Графа и мне зарядное устройство с аккумуляторами для Жопса. Успеваем пропустить по 100г. ( уговорил Антона за руль сесть) и вперёд, быстрее на паром.
А "Клёвое место" уже на той стороне и на просёлочной дороге. А паромщики говорят пересменка. Во блин, влипли.....Подошёл к паромщику, обьяснил ситуацию, что мы разминулись. Уговорил. Сфотографировал его. Это Василий Михайлович Тонгушов, матросом на пароме работает уже 15 лет.

18_04_04_3_parom

Не перевелись ещё люди на Руси. Пообещал, что его весь мир смотреть будет. Раз обещал, размещаю. На таких людях вся наша Россия держиться. Даже за перевоз никакой дополнительной оплаты не попросил.

Еле нашли, по следам наших компаньонов. Они только что накачали лодки и вперёд.

18_04_04_4_na_lodkach

Место на первый взгляд не представляло никакого интереса. Самый раз под снасти на краснуху. Решил особо не дёргаться, а присмотреться. Татьяна с Сергеем потихоньку таскали некрупную воблу. Джиговать бесполезно. И мои опасения подтвердились: судака не было, зацепы за зацепом. С берега изредка брала некрупная вобла и тарашка. Я особо рыбалкой не горел. В голове, как я плату поставлю, да как монтировать буду. Подмывает быстрее поехать домой.
Вот так вот Серый с Таней (сноха - большая любительница рыбалки, сегодня уже Салют сама заводила и каталась) воблёшку таскали, выбираю покрупнее.

18_04_04_5_Tahj_i_Serij

Мы с Антоном накачали лодку электрическим насосом и поехали всех пофотографировать. Вот и местные аборигены воблу таскают на удочку. А кругом куча сеток стоит.

18_04_04_6_korsaki

Наши знакомые возвращаются назад пустые, причём на вёслах-мотор заглох, а они в нём ни бум-бум.

18_04_04_7_motor

Вячеслав тоже побродил по берегу меняя наживки. Его лицо приняло скучный вид.

18_04_04_8_Slava1

Клёв прекратился и Серый с Таней вернулись на берег.
Правильно я не поехал бесполезно цедить реку. Нюх....

18_04_04_9_use

Подгребает Володя Туровский ( снимать ему сегодня нечего) и ещё ряд лиц. Предложили перекусить. Я за.....

18_04_04_10_perekusit

Подьехал и Олег Сарана - говорит здоровый сом ушёл у него. Сома никто не видел, хотя всяко бывает.

18_04_04_11_Oleg

Мы решаем вернуться на Таранхол к Серёге на Риге, тем более там шашлычок уже готов. Серёга звонит...остывает говорит. Предлагаем своим компаньонам присоединиться к нам. Некоторые согласились , а некоторые поехали на Кировский за судаком.
Приехали, сели за стол, наши компаноны ( команда "Клёвого места") отказались участвовать в трапезе и поехали рядом ловить рыбу. Мы неплохо посидели, пообщались с Серёгой. Нормальный мужик - нашей породы. Пёс с ней с рыбой. С пол-ведра Серый натягал. На котёл есть. Серёга на Риге и его компаньоны собираются и едут в свой заветный домик. А мы, пробовать щуку ловить. Хотя погода менялась. На нас несло грозовые тучи.

18_04_04_12_Taranchol

Но тем не менее сели в лодки и вперёд. И не зря. Что не заброс, то есть. Правда разного размера. А у Серого такой крокодил хватанул.... Тащил он щучку, а она её поперёк, да не выпускает. Во, как... Таскал он её туда сюда несколько минут. Бесполезно. Потом подтащил уже к лодке, тут она зубы и разжала, оставив на мелкой щучке глубокую рану.

18_04_04_13_churenok

Тут полил дождь и мы отправились домой. Наши компаньоны не послушали нас и ничего не поймали. А мы за 1,5 часа рыбалки неплохо поймали (отпуская иелочь). Вот дома и сфотографировали. По дороге с Вячеславом ещё Стрелецкой с перцем подкупили. Вещь, особенно учитывая то, что промокли.

18_04_04_14_chuki

Вот и рассуждаю, что у нас рыбалка или встречи.....Главное, победила дружба.

You have no rights to post comments