Nasos BRAVO 80MBЭлектрический центробежный насос Bravo MB 80С, предназначен для подъёма баллонов надувных ПВХ лодок и накачивания надувных аттракционов.

Насосы поступили в продажу. Кол-во ограничено.

 

Насос имеет питание 12V (разъемы на клеммы аккумулятора), производительность 700 л/мин. и автоматический регулятор на 80 мБар (приблизительно 0,1атм). Предназначе для резиновых и ПВХ лодок, а также надувных аттракционов. Максимальное развиваемое  давление 80 мБар, это приблизительно 0,1атм, производительность 700 л/мин.Как и все насосы этой серии комплектуется кабелем длиной 3 м и набором универсальных переходников. Размеры: 16,5 х 24 х 13 см.
Насосы серии МB являются вспомогательными. Они не накачают лодку до рабочего давления, но значительно сэкономят время при ее сборке, стремительно поднимая баллоны за счет своей высокой производительности. Высокопроизводительные центробежные насосы MB очень просты по конструкции и надежны в эксплуатации. Во время работы скорость поступления воздуха в баллон лодки достигает 700 л/мин. Для сравнения: производительность ножного насоса объемом 6,5 л примерно в три раза ниже. Насос MB небольшой по размерам и потребляет мало энергии. Для питания достаточно аккумулятора емкостью от 7 А/час.
Иногда насос МВ80 называют «улиткой», но такое прозвище соответствует только его форме. Исходя из высокой скорости, с которой он накачивает лодку, более подходящим названием стало бы «турбо-улитка».
Браво МВ80 поможет не только накачать лодку, но и собрать ее для транспортировки или хранения. Для откачивания воздуха из баллонов в комплекте с насосом предлагается специальная насадка на корпус.
С помощью «крокодилов» можно легко подключить насос МВ80 практически к любому аккумулятору.  
Насосу МВ80 не нужен регулятор давления, но для эффективной работы необходимо во время нагнетания воздуха в баллон открывать воздушный клапан лодки или использовать переходники с перемычкой или винтом, приоткрывающие клапан.
В комплекте с насосом MB80 есть трубка-удлинитель, набор переходников для клапанов, переходники для откачивания воздуха, для накачивания аттракционов и надувных кроватей. Для запуска и остановки насоса на его корпусе расположен выключатель.
 
ВИДЕО:

Обзор насосов Bravo MB 50/80/12

 Качаем лодку ПВХ Yamaran 300

Качаем лодку ПВХ  Kompas 350

Поставка товара в первой половине февраля 2017г.

Узнать цены и купить эти насосы вы можете в магазинах «Рыбалка с Сергеичем» (адреса и тел.)