Seti

17 мая 2019 года состоялось общероссийское мероприятие «Всероссийский день без сетей», в котором приняли участие общественные объединения рыболовов-любителей, в том числе, сообществ из сети Интернет, граждан, средств массовой информации и органов государственной власти. 

 

 

К этому мероприятию подключились и форумчане с нашего сайта.

К сожалению, мероприятие проводилось в рабочий день ( в пятницу). Поэтому многие форумчане, изьявившие желание принять участие в акции не смогли по причине нахождения на работе.

Александр Есин (Strepet) смог принять участие от рыбаков с нашего сайта и поделился своими впечатлениями об этом.

"Всем добрый день. 
17 мая состоялась акция рыбоохраны совместно с астраханскими рыбаками любителями -  День без сетей. В 8 утра общий сбор, инструктаж, распределение по экипажам. 
Наш состав команды. Два инспектора рыбоохраны, представитель полиции и я. Выдвинулись на реку Волга в Наримановский район. Количество ставных сетей поражает воображение. И это не смотря на то, что сейчас "не сезон". Началась простая и грубая работа. Достав сетку, первым делом освобождаем живую рыбу и выпускаем её в естественную среду обитания,а погибшая рыба изымается как вещдок. Затем составляется протокол с указанием длины сетки, количества балбер, грузов, высоты стены, размера ячеи, количества выпущенной и погибшей рыбы. 
За день изъяли не одну сотню метров сетей. 
Все сети китайского производства, на продажу которых существует запрет. 
Выпущенной рыбы тоже было очень много, но не  обошлось и без погибшей. В "прилове" сазан, жерех, селедка, судак, густера и т.д. Возвращаясь на " базу" заметили "рыбака" который перебирал сетку, прошло задержание с фото и видео фиксацией. С его слов, он ловил на блесну, зацепил сетку, освобождая блесну, решил взять немного рыбы на "котёл". ( Совет. зацепили сетку, не трогайте её и тем более не берите из неё рыбу, взялись за сетку - она ваша). Проведя целый день на воде, наблюдая и помогая , могу сказать только одно, работа у инспекторов очень непростая и нужная."
17.05.19 brak 01
17.05.19 brak 02
17.05.19 brak 03
17.05.19 brak 5
17.05.19 brak 1
17.05.19 brak 6
Всем участникам огромное спасибо за поддержку акции!

Комментарии   

0 #1 Борьба с сетямиSergeich 21.05.2019 06:09
Кузьмин дает советы по борьбе с сетями. https://youtu.be/c5Jzv8pl7mE

You have no rights to post comments