kont 1Сазана не было, но карась ловился отменно....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решили в понедельник немного отдохнуть....сьездить куда-нибудь недалеко на рыбалку. Накануне в пятницу я сделал пробную вылазку на Царев в район Байбачала. На берегу стоял рыбачок с пятью закинутыми спиннингами на жмых. Я поинтересовался насчет клева.... на что было отвечено, что в течение четырех-пяти часов не было ни одной поклевки. Другой рыбак ходил блеснил щуку но как я понял не поймал ни одной, собрался и уехал. На спиннинг я насадил червяка и сделал заброс под другой берег. Там поглубже. Поклевка последовала незамедлительно и я вытащил 2 мелкие тарашки. Потом стал джиговать. За час ни одной потычки. Переехал к насосной. Там был вытек. Но там я поймал всего одного окуня. Воды очень мало. Собрался и уехал на дачу. И там узнал, что Царев стали копать. Событие радостное. Но пока копают, на Царев делать нечего. Муть идет.Возле дачи прокопали ход и вода совсем ушля. Насосу качать теперь нечего. Воды нет.

 Поэтому пределились ехать на Веселую гриву И ранним утром в понедельник в 6:30 мы были уже на месте.

Несмотря на то что был будничный день машин на речке было очень много и мы еле еле нашли место где можно было остановиться и половить рыбу.

В начале на червя попытались ловить бель.... попадался карась не очень правда крупный, но клевал отменно.

Поймали несколько карасей на червяка. Решили забросить несколько удочек на жмых,но не тут то было.

Мало того что берег был заросший камышом и деревьями, везде были закинуты чужие удочки.

Как минимум вдоль берега с лодки были выставлены не менее 50 удочек на сазана. Все было занято москвичами и пензяками .  Т.е. заготовителями. Но как мы поняли, особо заготавливать было нечего.

Переехали в конец Царева. Сергей пытался поймать крупную сазанчика и карася на червя, но ловилась только мелкая тарашка...малек. Я увидел что размер рыбы не радовал меня, ди и пяток карасей на жареху-более, чем достаточно, решил поджигать, но за час поймал всего 1 окуня.  Рыбы не было я посоветовал Сергею насадить на удочку тарашку..... через некоторое время его спиннинг согнулся в дугу на другом конце сидела крупная рыба. Тарашка схватила большая щука которая у берега выплюнул тарашку и ушла. Сергей насадил на 2 спинингтоже  тарашку но безуспешно. Но на червя попался сазанчик, который тоже ушел, оторвав поводок. Плохо, но немного адреналина....Часа в 4 собрались и уехали домой. Итог ведро среднего карася. Рыбалка, конечно, никакая. Но мне понравилась, так как был не за рулем.

 

kont 2

Все берега завалили мусором

musor 600 

Вот такая вот получилась рыбалка, если таковой ее можно назвать. Без лодки делать там делать нечего. Хотя с лодкой, наверное тоже. Если только на природе водочки попить, воздухом подышать. Так что мы остались без сазана.

You have no rights to post comments