17.04.17 brak 300Сообщение с Форума от Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. :На днях был в районе с. Верхнекалиново, река Ямана. Часов в семь утра подъехали промысловики и начали тянуть невод (не знаю как точно называется). Протянули метров 300. Все что попалось все забрали, один мелкий мелкий судак, его было очень много. Говорят что он там всегда такой, заезжают раз в неделю. Они вообще имеют право брать такую рыбу?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image 2017 04 16 2

image 2017 04 16

image

Еще тревожные сообщения:

sErEg пишет: Сегодня поехал на Бушму. Но там народ, много. Махнул на Бузан. Но там тяжёлый джиг только и ветер. Пусто. Разворот и на Рычу. Поймал пяток судачков, маленьких. Отпустил. Потом щучка на кило двести. Через три заброса поклёвка. Хорошая щука, но сход. А потом самое интересное. Приехали промрыбаки. Всех с противополоэного берега прогнали и затянули невод или сеть, что у них там. Метров четыреста протащили. Я стою, смотрю. Подъехали, чего говорят смотришь. Нельзя. И уж очень быстро они всё это делали. Пришлось в сторону отъехать. Слишком их много было и очень настойчиво просили. Товарищ сказал, что на Рыче промысел вроде вести нельзя. А мы потом спрашиваем: "где рыба?"

Навряд ли у них там оформленный участок!а в каком месте Рычи это конкретно было?

 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет: Так что, такой размер им разрешено брать? Это реально 100-200 грамм. Что они с ним будут делать в таком количестве?!

На эту тему у меня есть одна недавная история. По работе столкнулся с одной женщиной из Мумры. Так вот она занимается рыбой в своем поселке. Скупает у рыбаков за копейки, затем морозит и продает тоннами оптовикам или сдает на переработку в местный цех которым заведует ее зять, короче там у них семейная мафия. Встал вопрос о судаке. Так вот она мне говорит: "Судака совсем мало, берша чуть побольше, а вот "зубана" большое количество. На мой вопрос: "Что это за такой рыб) - "зубан"? Она мне ответила : "Тот же судак только длинной в районе 20-30 см" Как я только не пытался ее переубедить, что это просто маленький судак, а не отдельный вид рыбы. Все без толку. на это мнение у меня одно: губят детенышей судака ради наживы, а в документах придумали новый вид ихтиологической фауны. Ну не может не знать тетка приклонных лет, всю жизнь прожившая в рыбацком селе что это не так, вот и прикидывается дурой... Все ради денег, и личной наживы. За державу обидно. ИМХО

Так кто же все-таки защитит уникальные биоресурсы дельты Волги?

Комментарии   

0 #5 Так кто же все-таки защитит уникальные биоресурсы дельты Волги?dukmv 29.04.2017 18:46
Фото, и заявление в Прокуратуру, в Местную и Генеральную РФ, а так же в Следственный комитет.
А потом исходя из их отписки - далее по инстанциям повторные заявления...
0 #4 RE: Кто же браконьер: рыбак любитель с удочкой или промышленник с неводом?tremp 28.04.2017 19:09
Давно про это говорю, что до промысловиков даже подвохам далеко - сам видел сколько сазана они на раскатах во время путины вывозят......
0 #3 RE: Кто же браконьер: рыбак любитель с удочкой или промышленник с неводом?Юрич 18.04.2017 16:20
Они только за машины у берега штрафовать могут ведь там сильно напрягаться не надо
0 #2 RE: Кто же браконьер: рыбак любитель с удочкой или промышленник с неводом?RyboED 17.04.2017 12:09
Бесполезно все !
0 #1 RE: Кто же браконьер: рыбак любитель с удочкой или промышленник с неводом?Nikolay Nikolaich 17.04.2017 08:57
Жилкин наехал на рыбаков перед путиной, а они походу его не поняли или шелест купюр им глаза затуманил. Где рыбохрана, где бригада водоохранная и болеющая за ВОЛГУ? Ау БЛЮСТИТЕЛИ, ВЫ ГДЕ?

You have no rights to post comments