vobla 2017 300Ставший уже традиционным "Фестиваль Воблы" в очередной раз пройдёт в городе. Астрахань, на Комсомольской набережной реки Волга.  В этом году фестиваль отметит своего рода юбилей, ведь ему исполняется уже целых 20 лет! Праздник в очередной раз соберёт несколько тысяч зрителей и участников этого поистине грандиозного события, причём совершенно разных возрастов. Лозунг фестиваля: "Или мы не астраханцы, или Волга не река".           

 

 

  

 

 

Соревнования по любительскому рыболовству обычно проводятся по трем номинациям: дети, взрослые и команды.
Ранее в зачет принималась все виды рыб, кроме запрещенных к вылову и размером менее 17 см. Но в этом году, в связи с тем, что этот год в России объявлен годом экологии, весь фестиваль пройдет по принципу: поймай-отпусти. То есть вся рыба будет отпускаться в естественную среду обитания. Фестиваль "Вобла" на этот раз пройдет в два этапа. Первый этап 22 апреля на Комсомольской Набережной.
А уже 29 апреля пройдет рыбацкий финал. Лучшие, 20 участников, по итогам первого этапа фестиваля выдут в финал и получат награды. Их число соответствует цифре юбилея.
Победитель фестиваля по традиции получит резиновую лодку с мотором. Разочарованных неудачным выступлением не будет. Для всех участников будет проведена лотерея с рыболовными призами.

fest 16

Праздник пройдет с большой шоу-программой. Ну а информационный партнер ГТРК "Лотос" обеспечит трансляцию самых ярких моментов фестиваля в выпуске региональных "Вестей".
Как и в прошлом году победителей будут выбирать в трех фестивальных номинациях: «команда», «дети» и «взрослые». Отдельных призов удостоятся женщина-рыбачка и участник, поймавший самую крупную рыбу. Дабы обеспечить участникам улов, в течение нескольких дней до начала фестиваля, будет осуществляться прикорм рыбы.
Ожидается прибытие гостей из Северной столицы, Москвы,Волгограда, Ставрополя,Краснодараи других городов.

По словам организаторов, событие должно быть грандиозным. Тем более что, фестиваль "Вобла" известен по всей России. В топ-25 мероприятий событийного туризма, согласно национальному рейтингу, он занял 11 строчку.

Ждем гостей из других городов и стран.Всем удачи.

Комментарии   

0 #1 RE: Юбилейный фестиваль ВОБЛА 1017danila 11.03.2017 12:50
Да двадцать лет пролетели так быстро, как мандула при отстреле ! Но я надеюсь в этом году принять участие и в команде ,и с детьми ,и с внуками !!! Праздник не испортим ! Мы с сыном были участниками самого первого фестиваля! Он тогда был третьим! На пьедестале,а я следом за ним !

You have no rights to post comments