Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СОМ 5 года 10 мес. назад #71

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Денис, расскажи по подробнее про твою оснастку с двумя крючками. Как груз крепить ?
В этом году хотим попробовать половить (точнее сказать поучится) на квок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

СОМ 5 года 10 мес. назад #72

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442

БАБАЙКА пишет: Денис, расскажи по подробнее про твою оснастку с двумя крючками. Как груз крепить ?
В этом году хотим попробовать половить (точнее сказать поучится) на квок.

При всем уважении,я писал это ранее!И сам хочу научиться,тут приходиться учиться только самому!так как кто реально их ловит или молчит или обещаниями кормят,посылаю их всех ,,,,далеко и лесом!
Юрич груз сверху,монтаж писал,!Надеюсь сьездием вместе и научимся!!!
Спасибо сказали: danila, БАБАЙКА, mirekin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

СОМ 5 года 10 мес. назад #73

  • БАБАЙКА
  • БАБАЙКА аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 749
  • Репутация: 255
  • Спасибо получено: 2516
Ден, я не Юрич ! :laugh:
Совместно сгонять я не против. С Мегатигром давно планируем освоить квок.
Спасибо сказали: Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любите природу - МАТЬ ВАШУ !!!
Megabass Destroyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF 12-36 гр.
Zetrix Azura AZS-802H 16 - 56 гр.

СОМ 5 года 10 мес. назад #74

  • danila
  • danila аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 307
  • Спасибо получено: 9145

Дениска7 пишет: [quote="БАБАЙКА" post=41168!так как кто реально их ловит или молчит или обещаниями кормят,посылаю их всех

Реально их не ловил ,то есть Реальных ! Да пробовал несколько раз ,но что то ,того, что рекламируют, как продавцы ,так и те, кто их делает ,обещая ,сразу больших и много ,просто это маркетинговый ход ! Сейчас Сергеич ,сразу скажет ,ловит не снасть ,.... согласен ,что к снасти нужен тот,кто её,освоил ,кого научили ею пользоваться ,в каком месте ,время,насадка итд ! Многие - настойчивые , к своему усатому идут целенаправленно ,хорошо если кроме массы инфы из литературы, нета ,итд, Вам попадётся настоящий знаток ,умелец ,практик и к тому же доброжелательный рыбак ,который не молчит ! Мне повезло ,такие наставники ! Были ,кто словами ,кто на деле, делились своим опытом ,многое перенял ,впитал ,теперь, осталось немного побороться с тем самым, один меня уже поборол , это тоже квок ,только не классика ! Просто когда я ловлю сома ,на донные удочки с лодки ,насадка в основном ,живец ! Или ЛМЖ ,я всегда периодически квакую !:laugh: особенно когда вижу слабую, не решительную поклёвку! В результате тут же спин в дугу ! ,А вообще звук квока в умелых руках ,это сигнал халявщикам ,тем, кто не найдя самостоятельно, стремится присоединиться к тому, кто уже нашёл ,у рыбаков такое тоже встречается ,они реагируют на взмах рукой ,громкий возглас ,удачливого и на другие факторы ! Для чего я подквакиваю, сидя в лодке ,когда стою на якоре ,всё просто ,сом ,сомы ,поднимаются ,а халявы нет! ! Нае...сь ,снова вниз ,на дно ,слюна течёт ! Опускаются, не туда от куда стартовали ,а тут она! ХАЛЯВА ! Хватай ,скорей ,пока другие не схватили ! Вот таким способом я поймал своих трофеев ,до 38кг ,а сколько тех ,с которыми я не справился ,много ,очень много ! Таков закон рыбалки! Сходят ,срываются ,уходят ,даже с кукана ,из садка, был случай с темляка:angry: Не самые мелкие! Теперь о самих квоках ,Первый я смастерил по чертежам Атанова ,которые он описал в аьманахе- Рыболов спортсмен №50! Статья называлась современный квок ! Использовал почти те материалы ,далее поменял , всё, оставив только форму и размеры пяточки ! Остальное всё выстругал по руке ! Почему ?! Да просто когда взял в руки другой квок ,сделанный,уже местным ,моим другом , из железа ,но проверенный на деле , рукоятка ,мне легла ,понравилась ! А потом начались тестирования , как с эхолотом ,так и на авось ,эхолот(датчик )по раздолбайству утонул,утопил .:ohmy: Как и в статье Атанова , правильно издавать звуки ,которые повышают аппетит у сомов можно сделать из дощечек от ящика для Астраханских помидор ! И они будут работать ! В этом на собственном опыте убедился сам, путём тестирования ,опять Сергеич вспомнит Запорожец, на котором с ветерком можно домчатся до заветного места ! С ним можно и нужно согласиться ,поскольку я видел и давали попробовать поработать, квоками с инкрустациями,,квокать не надо и так радуют своей красотой изысканностью ,да ещё и сомы на них толпой подымаются ,всё видать на 3Д эхолоте ! СКАЗКА! Квок ,как и джиг,привлекает всё больше и больше почитателей ! Но во всём нужна сноровка ,закалка ,тренировка И только тогда ВЫ, добьётесь поставленной перед собой цели ,с хорошим наставником это произойдёт гораздо быстрее ! Всем огромных трофеев! СТАРАЙТЕСЬ !
Спасибо сказали: Alan, Nikolay Nikolaich, Дениска7, БАБАЙКА, mirekin, georgich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от danila.

СОМ 5 года 10 мес. назад #75

  • Алексей/hun
  • Алексей/hun аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 64
  • Спасибо получено: 553
Ловлю на квок лет 10. В прошлом году вообще хреново ловился. Видно сом привередливей стал. На эхолоте видно как подходит к наживке и плавно отходит :).
Наживка : лягушка, рыба, перловица, то есть то, что доступно найти на месте лова. Никогда не ставлю 2 крючка, или якорек. Ставлю один крючек большого размера. Поводок до 1 метра длиной, намертво привязанный к грузу, к другому концу груза намертво привязан шпагат капроновый метров 20 длиной. Если ветер, то использую парус. Эхолот мне нужен только для определения глубины. Никогда не ловил сома на глубине меньше 10 метров. Если есть вопросы, пишите в личку.
Спасибо сказали: Sergeich, Nikolay Nikolaich, Vadim, danila, Дениска7, mirekin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

«Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание. Для того, что-бы поймать большую рыбу потребуется ваша жизнь»

СОМ 2 года 10 мес. назад #76

  • avtomobilpro
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
Какого по размерам максимального СОМа ловили ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СОМ 2 года 10 мес. назад #77

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5741
87 кг. Без башки. В последнее время крупного сома почти выбили.
С рекордным весом сомов уже давно забыли.
Недавно по Астрахани статья вышла: Пойман гигантский сом. Вес сома 30 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.
Модераторы: AVGHolyGlory