Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вкусная еда 2 года 3 мес. назад #1

  • Lyda
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
Люблю рыбные тефтели .
Рыбные тефтели в томатно-грибном соусе

Рыбные тефтели по этому рецепту получаются очень вкусными, ведь тушатся они в томатно-грибном соусе. Соус из измельчённых в пюре помидоров и обжаренных шампиньонов пропитывает тефтели, преображая вкус рыбного блюда, делает его богатым и ярким. Готовятся такие тефтели достаточно просто.
Продукты
Филе белой рыбы (у меня хек) - 400 г (2 шт.)
Помидоры - 400 г
Шампиньоны - 200 г
Лук репчатый - 150 г (1 шт.)
Сухари панировочные - 50 г
Соль - 0,75 ч. ложки (по вкусу)
Перец чёрный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)
Масло растительное - 30 мл (2 ст. ложки)
Лук зелёный (для подачи) - 15 г (5 перьев)

Необходимые продукты. У меня филе хека, но можно взять любую белую малокостистую рыбу.
Рыбное филе измельчаем в фарш в блендере с насадкой "нож" (не слишком мелко, чтобы фарш получился кусочками) или перекручиваем на мясорубке.
Лук очищаем, промываем, нарезаем крупными кусочками и измельчаем в блендере или перекручиваем на мясорубке.
В миске соединяем рыбу, лук, панировочные сухари, соль (0,5 ч. ложки) и молотый перец (0,25 ч. ложки).
Всё перемешиваем до однородности - фарш готов.
Шампиньоны промываем и обсушиваем или протираем влажным кухонным полотенцем. Грибы нарезаем небольшими кусочками.
Обжариваем грибы в разогретой с растительным маслом сковороде около 5-7 минут, до подрумянивания.
Сверху на помидорах делаем крестообразный надрез. Помидоры опускаем на 1-2 минуты в кипяток, затем окатываем холодной водой. Снимаем с помидоров кожицу.
Очищенные помидоры измельчаем в пюре блендером или натираем на тёрке.
В сковороду к грибам добавляем томатное пюре, подсаливаем (0,25 ч. ложки).
Всё перемешиваем, доводим до закипания, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 10-15 минут.
Тем временем из полученного фарша формируем тефтели среднего размера. У меня получилось 11 штук.
Тефтели выкладываем в соус.
Накрываем сковороду крышкой и тушим содержимое на маленьком огне 10 минут.
Затем тефтели переворачиваем, при необходимости досаливаем и тушим под крышкой ещё 5 минут, до готовности.
Рыбные тефтели в томатно-грибном соусе готовы. Посыпаем тефтели измельчённым зелёным луком или другой зеленью и подаём с любимым гарниром, у меня - отварной рис.
Приятного аппетита!
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: AVGHolyGlory