Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #31

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66
Сейчас по волге мимо Красных Баррикад движется огромное масляное пятно, вот за это нужно за яйца вешать. :moderator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #32

  • Fire13man
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 66
МЧС уже ищет. Склоняются к версии про подсланевые воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #33

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532
Подсланевые почти все сливают в реку-море, ибо никто не хочет платить за слив куда надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #34

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24

Kirill81 пишет: не тупи ночью слил и все днем хрен найдешь кто слил

Вот, судя по всему, так и сделали. Ночью слили, а днем начали искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #35

  • Мегатигр
  • Мегатигр аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 532

Kirill81 пишет: не тупи ночью слил и все днем хрен найдешь кто слил

мой пост к тому, что у моряков-речников это стандартная практика, а не единичный случай, к сожалению(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #36

  • Karpolov
  • Karpolov аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 318

Grubos пишет: Ребят сижу давно на форуме езжу к вам на рыбалку каждый год раза по 2-3 в качестве читателя а не писателя но ваше обсуждение браконьерства реально заставило написать. Я не знаю у кого как (может менталитет у вас там такой) но лично я если сажаю воблер или блесну на сеть я ее вытаскиваю и на берег (с китайками после этого ничего сделать нельзя окромя как сжечь)и если активная ловля на лодке то за день это не одна сеть поверте так какого х извините вы тут обсуждаете уже неделю как бы нам собраца да выехать да снять в 10-15 человек десяток сетей :) каждый бы на рыбалке хотяб 1 сеть снимал и булоб больше толку.

ты мне скажи,ты знаешь "наших"людей которые живут в сёлах или которые ставят сети(молчу уже о снастях).может тебе брошенные сети попадались или не было наблюдения за ними в этот момент,но я тебе скажу что это не борьба-это война,а войну без стратегии и бойцов не выиграть.ты думаешь у нас 10-15 человек не смогут задавить?да если 1 или2 застанут за снятием сетей,ниже по течению отправят "дрейфовать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #37

  • colyvan
  • Посетитель
  • Посетитель
Было дело и форменных отправляли. На мой взгляд более- менее помогали СОБРовцы с других регионов во время путины.Этим отморозкам поровну с кого шкуру спускать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #38

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Grubos пишет: Ребят сижу давно на форуме езжу к вам на рыбалку каждый год раза по 2-3 в качестве читателя а не писателя но ваше обсуждение браконьерства реально заставило написать. Я не знаю у кого как (может менталитет у вас там такой) но лично я если сажаю воблер или блесну на сеть я ее вытаскиваю и на берег (с китайками после этого ничего сделать нельзя окромя как сжечь)и если активная ловля на лодке то за день это не одна сеть поверте так какого х извините вы тут обсуждаете уже неделю как бы нам собраца да выехать да снять в 10-15 человек десяток сетей :) каждый бы на рыбалке хотяб 1 сеть снимал и булоб больше толку.


Наш народ медленно запрягает, но потом хрен остановишь! :za_mnoi :mat
Я тоже выдергиваю когда цепляюсь снастью или мотором, но для акций нужно количество участвующих с других деревень, районов, а также лица при исполнении, - о безопасности тоже думать надо ибо свинец он дурной однако и точильные камни не проблема...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #39

  • BedyiN
  • BedyiN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 77
Две темы как-то в моей голове слились в одну если пост не сюда думаю все поймут..

СР, РПУ, народная дружина.. все говорите и говорите.. я читал потом надоело да и Ваши споры смотрю затихают.. Так утопическая идея.. чтоб поддержать тему..
Вводные понятны вроде есть заинтересованные лица, организации.. есть органы которые в меру каких-то причин не очень активны.. Ну и мы любители сидящие за компьютером и занятые в реале своими делами..

А теперь немного утопии..
Организовать точечное онлайн вещания с мест установок сетей. Технически это не очень сложно (можно попробовать привлечь сотовиков для минимизации расходов). Дале заранее любя из организаций, будь то СР или от клуба под эгидой Сергеича направляет письма во все «заинтересованные органы» что в такой то день будет вестись трансляция с водоемов о реальном положение дел просим принять участие. Координаты расположения камер можно узнать по тел. ХХ ХХ ХХ. Ну и посмотреть как отреагируют официальные и уполномоченные.. Нет есть материал для СМИ.. письма обращения, с указанием даты и времени акции.. отсутствие или реакция Гос органов.. да много что можно еще придумать это так сырец на обсуждение..

Цена вопроса если удастся привлечь сотовиков не велика. Складывается в основном из организации каналов связи + несколько китайских игрушек чтоб не жалко было если разобьют, да аккумуляторов для автономки.. А при удачном воплощении утопии использовать можно не однократно..

Ну как то так..

P.S.

77 пишет: Господабудущиеборцы с браконьерством, ролики и призы я спонсировать не буду, а профинансировать результативное мероприятие, обеспечить техникой, топливом - ради бога, но коли так сложилось, что понимаю я в этом чуть более вашего, то...просто говорильня не подойдет.Представьте план мероприятия.


Так вспомнилось.. ;)
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #40

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
Есть транспорт лодка и мотор!Жду реальных предложений!И такое надо проводить,хотя бы раз в месяц,А не только во время нереста(в это время сачками ловят)
Спасибо сказали: dukmv, konrad, mihalych

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83
Модераторы: AVGHolyGlory