Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 2 мес. назад #11

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
В общем всё идёт к тому, что нельзя будет ловить на червя. я хочу поймать тарашку(густеру) или краснопёрку, но мне попалась вобла в заглот. Я её должен выкинуть, чтоб не нарваться на штраф. А вдруг я выкинул плотву? Я не ихтиолог и для меня на реке плотва или вобла всё едино. И рыба уже выброшена и будет тухнуть на воде.
Внимание вопрос: Я являюсь истребителем уничтожителем био ресурсов?
Если в десятке плотвы оказалась 1 вобла... получу штраф. Зато карася будем ловить вёдрами до истребления, выкидывая в реку всё похожее на воблу. Мыж её не берём, хоть она и ловится. А вот ещё можно червя насаживать на крючок 12 номера, чтоб он вобле в пасть не залез... ДУРДОМ для нас совестливых и неимущих.
Бросаем на хр... "червялку" и ловим на блёсны хищника. Истребляем окуня и щуку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 2 мес. назад #12

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
В организации запрета есть и неразумные зерна.
Во-первых не пригласили общественность для обсуждения. Очевидно, чтобы не мешались частным промышленникам.
Во-вторых, от общественников много критики. И т.д. и т.п.
Давайте лучше о разумности введения запрета. Он несомненно нужен. Но какой?
Разрешение ловить 4 дня в неделю это правильно и я поддерживаю. И не надо разрешать ловить по 30 штук воблы и плотвы. Представим себе сколько рыбы рыбак любитель выбросит, пока выберет 30 штук крупной воблы. Из них как минимум 50% погибнет. Входит ли 30 шт воблы в установленную норму вылова рыбы в 10 кг? Хищник с 20 апреля по 10 мая практически не ловится. На это время установить норму вылова размерного ряда рыбы в 5 кг и строго контролировать. Проще рыбакам и проверяющим. Меньше будет конфликтов. Ведь 30 шт хорошей воблы как раз приблизительно и будет весить 5 кг. По промышленным рыбакам: этот запрета касается в основном рыбацких тоней. У промышленников которые ловят рыбу секретами, крупный размер ячеи ( вобла через нее проскакивает). Поэтому ограничение должно быть по размеру ячеи снасти.
Вообще давно многим пора пересмотреть свое отношение к принципу: " После меня хоть потоп". "Не стоит рубит сук на котором сидишь". Пока не поздно еще.
Спасибо сказали: Nikolay Nikolaich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 2 мес. назад #13

  • vokzal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 207
выдумывают с этими правилами,были правила когда ловили субботу и воскресенье ,и в праздничные дни и запрет был с20/04 по 20/06 и не кто не возмущался,потом из Астраханской области сделали рыбно-туристическую Мекку ,и потянулись караваны туристо -рыбо заготовителей,да и вышки на Каспии вместе с браконьерами и сбросами воды помогли уничтожить запасы рыбы,а теперь репу чешут и пишут на какую удочку ловить и сколько,мы сами в этом виноваты, одному надо 5-10кг ,а другому и 100кг мало будет, и все вывозят за пределы области , не счтитая промрыбаков
Спасибо сказали: Sergeich, danila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 2 мес. назад #14

  • Nikolay Nikolaich
  • Nikolay Nikolaich аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 824
всё правильно. Надо зайти на АВИТО и набрать куплю астраханскую вяленую рыбу. И будет туча объявлений о прадаже воблы, тарашки и т.д. с средних регионов России. И вся рыба вылов 2022 года. В прошлом году в область приезжало 3 миллиона туристов. если даже каждый вывез по 10 чалок (сто штук). Но вывозят заготовители мешками и морозилками. вот и вся арифметика. И замете ни одного рубля с них не взяли. Предлагаю ввести путёвки для туристов. я на охоту ведь беру путёвки... Вот также надо и с рыбалкой.
Спасибо сказали: Sergeich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 1 мес. назад #15

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
Скорее всего федеральные ограничения по ловили воблы в этом сезоне приняты не будут. Пока 10 кг. В сутки. Может что-то примут на местном уровне, Но вряд ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 1 мес. назад #16

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 1 мес. назад #17

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 1 мес. назад #18

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4546
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5748
На следующий неделе меня пригласили в ВКТУ на совещание, касающееся принятия запрета и ограничения на вылов воблы. Тема очень важная, не надо решать так, чтобы "овцы были целы и волки сыты". Есть много вопросов и некоторые предложения. Есть надежда, что это совещание закончиться не только обсуждением возникших проблем, но и приведет к положительному результату по сохранения популяции воблы.
Хотя можно предположить, что нас никто особо слушать не будет. Все уже давно решено. Или после предложений общественнисти какой-нибудь профессор из Каспнирха спросит: "А разве у вас есть высшее биологическое образование"? Тем не менее, меня меньше всего беспокоят ограничения и запрет. Надо решать другие, более важным задачи: Организацию нерестилищ и проведение полноценного нерестового паводка с соблюдением рыбохjзяйственной полки. Остатки воблы должны нормально отнерестится , выплодившийся малек должен скатиться в реку. Вот по этому поводу, в первую очередь "надо бить в набат".

Вложения:
Спасибо сказали: cheese, Nikolay Nikolaich, gdv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Ограничения на вылов воблы в АО в 2023году 1 год 1 мес. назад #19

  • Мётчик
  • Мётчик аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 770
Вкинь,чтоб рыбу считали по рыбакам,а не по справкам.А то уже предложения -типа своим будем давать справки,что рыбаки самолетом полетели,и улов отправили с товарищем. Короче все то же самое-РПУ,теперь справки продавать будут московские базоводы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением Юрий.Тел.890 53 63 78 40
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AVGHolyGloryTopaz