Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #111

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068

deni пишет:
Перегружал на сколько примерное?


Я уже писал об этом осенью, но повторюсь. При тесте до 35 гр спокойно кидаю 40гр плюс приманка(мандула, силикон). Крупный силикон( шейкер 6 дюймов) кидаю смягчая заброс. Отличие хорошего спиннинга от обычного, что он не проваливается при небольшом перегрузе, когда подыгрываешь кончиком. И не проваливается при подсечке, лучше реализовывает внешние поклевки, когда судак прижимает.
Жду свой спиннинг на бланке Тайаха до 56гр.
Спасибо сказали: RyboED, deni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #112

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
Добавлю свои пять копеек, т.к. за последние пару лет набрался впечатлений от CD Rods и им подобных.
Сравнивал между собой ( скрепляя поводком вершинки ) Блю Рапид с Райзером, Дриммером,Ламигласом ( Сертифайд Про ). Блю Рапид всех жестче и быстрее. На подсечке разница еще больше. Шимано и Дайва, даже дорогие серии, типа Моретан и Аспайер, рядом не стоят.Блэк холл ( топовая серия ) значительно мягче и чуйка хуже гараздо. Легенд Элит от Сент Кроя не хуже Блю рапида, но и не вижу чем лучше, а стоит 16-17 килорублей. Херти райз серия Бот Джиг - очень достойная палка, очень жесткая и легкая, много моих знакомых ловят ей, но я ей не ловил. Где-то совсем рядом - Сакура, но у них в основном коротыши, и если под лодочный джиг - то отлично получится. Самая большая проблема - это проваливание спиннинга при подсечке, примерно от середины. А это определяется только на рыбалке :)
Спасибо сказали: RyboED, lariono, adianovv, deni, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #113

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

Alex666 пишет: Добавлю свои пять копеек, т.к. за последние пару лет набрался впечатлений от CD Rods и им подобных.
Сравнивал между собой ( скрепляя поводком вершинки ) Блю Рапид с Райзером, Дриммером,Ламигласом ( Сертифайд Про ). Блю Рапид всех жестче и быстрее. На подсечке разница еще больше. Шимано и Дайва, даже дорогие серии, типа Моретан и Аспайер, рядом не стоят.Блэк холл ( топовая серия ) значительно мягче и чуйка хуже гараздо. Легенд Элит от Сент Кроя не хуже Блю рапида, но и не вижу чем лучше, а стоит 16-17 килорублей. Херти райз серия Бот Джиг - очень достойная палка, очень жесткая и легкая, много моих знакомых ловят ей, но я ей не ловил. Где-то совсем рядом - Сакура, но у них в основном коротыши, и если под лодочный джиг - то отлично получится. Самая большая проблема - это проваливание спиннинга при подсечке, примерно от середины. А это определяется только на рыбалке :)


Алекс привези пару терминатров, говорят в начале марта появятся в продаже. Уж очень мне интересен Shad Jigger 10-50 в ростовке 275 см , и bait force 30-80. Я 1 точно ближе к лету прикуплю))))
Вот првда я еще не определился какой , т.к сталкер у меня есть, а он аналог 30-80, т.е работает от 24 гр + приманка. ХОчу Terminator Shad Jigger 275cm 15-50g))). Его строй X-fast при длжиге и Medium при забросе и вываживании , да и чуйка от 14 гр. до 60 + приманка - ПОКОРИЛ. Про вес 140 грам..... ХОЧУ)))))))))

И кстати про Сталкер 10-50, единственный его минус вижу в коловатости , заброс не очень , т.е нужно вкладываться и тест реально занижен , он 25-60, бросал им 56 и при хорошей течки не валится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #114

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
zander371
Насчет Terminator Shad Jigger - в марте ожидалась первая поставка в Россию, реально привезли менее сотни спиннингов чисто для продажи на выставке. Следующая поставка - ориентировочно июнь, тогда и будем детально разговаривать.
"И кстати про Сталкер 10-50, единственный его минус ..." - для многих это большой плюс :bravo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #115

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Каждый выбирает свое, коловатость значит чуйка в руку ! Для кого то важно за кончиком наблюдать, при коловатости пробить пасть судаку легче, нежели лапшой ! Плюс коловатости можно твичинговать, в последнее время набирает популярность этот вид ловли !
Спасибо сказали: adianovv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #116

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

RyboED пишет: Каждый выбирает свое, коловатость значит чуйка в руку ! Для кого то важно за кончиком наблюдать, при коловатости пробить пасть судаку легче, нежели лапшой ! Плюс коловатости можно твичинговать, в последнее время набирает популярность этот вид ловли !


Блин как бы объяснить, последняя фишка в спиннингах для джиговой ловли - т.е идеал - это
1) Спиннинг - кол в чуйке т.е звонкий в "пятку" во всем диапазоне теста для примера как HR PRO FORCE, т.е ловить с закрытыми глазами можно с низов теста .
2) Вершинка 1/6 хлыста "живая" , отрабатывает мягкое дно , заиленное дно,сильный ветер , сильная течка , во всем диапазаоне и при этом за счет коловатости не валится.
3) Коловатость дает возможность выдергивать рыбу из коряжника и КОНТРОЛИРОВАТЬ вываживание.
4) При забросе кол должен пропадать и должно роботать все удилище , от комеля, что очень важно - во ВСЕМ диапазоне тестов, - т.е. должен "бросать сам"
5) Легкий вес, высокая надежность, баланс с катушками 300 г.
Собственно для меня эти характеристики в совокупности и есть идеальный спиннинг, HR stalker 10-50 для меня это АК-47 для нашей местности, но у него не идеальны характеристики заброса , чувствительности в "пятку" и чуть завышен нижний тест... А и еще , совсем не интересно вываживать рыбу до 1 кг, как 110 воблер)))).

Именно по этим характеристикам посматриваю на терминатор.

Как то так.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)
Последнее редактирование: от zander371.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #117

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
zander371 а ты терминатор держал в руках ? Просто бывает в описании одно, а в работе не показывает желаемых результатов! Хотя знаешь когда рыба есть она и на веревку кинется! HR и CD Rods схожи между собой по бланкам, жесче искать только Extra-Fast но опять же нужно трясти удилище, а у нас сейчас на рынке в Астрахани по продажи хороших снастей не велик, под заказ пожалуйста а в наличии мало
По твоим заявленным параметрам удилище + катушка 300гр, если и найдешь то цены будут заоблачными ! Жестким удилищем получится менее дальный заброс, чем более мягким ! Плюс в дальности заброса играет естественно длинна, расположение колец и радиус колец (чем меньше пропускные кольца тем дальше заброс + плетенку или леску меньше перекручивает).Спиннинги с мелкими кольцами присуще джиговым удилищам или удилищам для дальних забросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RyboED.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #118

  • deni
  • deni аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 71
  • Спасибо получено: 289

Alex666 пишет: Добавлю свои пять копеек, т.к. за последние пару лет набрался впечатлений от CD Rods и им подобных.
Сравнивал между собой ( скрепляя поводком вершинки ) Блю Рапид с Райзером, Дриммером,Ламигласом ( Сертифайд Про ). Блю Рапид всех жестче и быстрее. На подсечке разница еще больше. Шимано и Дайва, даже дорогие серии, типа Моретан и Аспайер, рядом не стоят.Блэк холл ( топовая серия ) значительно мягче и чуйка хуже гараздо. Легенд Элит от Сент Кроя не хуже Блю рапида, но и не вижу чем лучше, а стоит 16-17 килорублей. Херти райз серия Бот Джиг - очень достойная палка, очень жесткая и легкая, много моих знакомых ловят ей, но я ей не ловил. Где-то совсем рядом - Сакура, но у них в основном коротыши, и если под лодочный джиг - то отлично получится. Самая большая проблема - это проваливание спиннинга при подсечке, примерно от середины. А это определяется только на рыбалке :)


Кстати Спасибо Леха за совет в подборе палки)

Как раз вчера только смотрел под лодочный джиг палки, хертики неплохие попались)
Тест подходящий можно ловить во всех наших необъятных реках с любым течением, и глубиной)
Особенно эти:
spinningline.ru/boat-force-p-48736.html

И чуть поблагороднее:

spinningline.ru/sylphy-762mhft-p-13985.html
Спасибо сказали: RyboED

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #119

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Да палки хороши, тесты большие ! Для лодки мне кажется как раз тесты пониже нужны чем для береговых.Но это мое мнение B) Люблю за бланки потрещать нет нет )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RyboED.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #120

  • deni
  • deni аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 71
  • Спасибо получено: 289

RyboED пишет: Да палки хороши, тесты большие ! Для лодки мне кажется как раз тесты пониже нужны чем для береговых.Но это мое мнение B)


Ну диапазон тестов должен быть, поэтому одну от 10-40 грубо говоря ну и от 14-70 просто чтобы было спиннинга рабочих:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory