Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #121

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Полность согласен с тобой Deni ! Я тоже считаю что нужно иметь 2-е ато и 3 палки для разных условий
Спасибо сказали: deni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #122

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

RyboED пишет: zander371 а ты терминатор держал в руках ? Просто бывает в описании одно, а в работе не показывает желаемых результатов! Хотя знаешь когда рыба есть она и на веревку кинется! HR и CD Rods схожи между собой по бланкам, жесче искать только Extra-Fast но опять же нужно трясти удилище, а у нас сейчас на рынке в Астрахани по продажи хороших снастей не велик, под заказ пожалуйста а в наличии мало
По твоим заявленным параметрам удилище + катушка 300гр, если и найдешь то цены будут заоблачными ! Жестким удилищем получится менее дальный заброс, чем более мягким ! Плюс в дальности заброса играет естественно длинна, расположение колец и радиус колец (чем меньше пропускные кольца тем дальше заброс + плетенку или леску меньше перекручивает).Спиннинги с мелкими кольцами присуще джиговым удилищам или удилищам для дальних забросов


В руках не держал , но хочу, очень хочу.. Собственно мое мнение о терминаторах сложилось от прочитанного на рус фишинге , 55 страниц кажись. Требования которые я указал и есть терминатор и стоит оy 10 рублей весит 140 гр., а катушка у меня есть био 4000fb dtcbn 295 гр. Баланс будет супер. )))

Как высказался один уважаемый юзер с рус фишинга " на НВ я бы взял несколько удилищь и HR stalker 10-50 , был бы под #2" , ну вы понимаете о какой палке под №1 он говрил))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #123

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

deni пишет:

Alex666 пишет: Добавлю свои пять копеек, т.к. за последние пару лет набрался впечатлений от CD Rods и им подобных.
Сравнивал между собой ( скрепляя поводком вершинки ) Блю Рапид с Райзером, Дриммером,Ламигласом ( Сертифайд Про ). Блю Рапид всех жестче и быстрее. На подсечке разница еще больше. Шимано и Дайва, даже дорогие серии, типа Моретан и Аспайер, рядом не стоят.Блэк холл ( топовая серия ) значительно мягче и чуйка хуже гараздо. Легенд Элит от Сент Кроя не хуже Блю рапида, но и не вижу чем лучше, а стоит 16-17 килорублей. Херти райз серия Бот Джиг - очень достойная палка, очень жесткая и легкая, много моих знакомых ловят ей, но я ей не ловил. Где-то совсем рядом - Сакура, но у них в основном коротыши, и если под лодочный джиг - то отлично получится. Самая большая проблема - это проваливание спиннинга при подсечке, примерно от середины. А это определяется только на рыбалке :)


Кстати Спасибо Леха за совет в подборе палки)

Как раз вчера только смотрел под лодочный джиг палки, хертики неплохие попались)
Тест подходящий можно ловить во всех наших необъятных реках с любым течением, и глубиной)
Особенно эти:
spinningline.ru/boat-force-p-48736.html

И чуть поблагороднее:

spinningline.ru/sylphy-762mhft-p-13985.html



Советовал бы посмотреть на серию сталкер, она все же благороднее будет, на потрях коловее , кольца получше , да и провереннее.
Ну ,а если нужно что то на подобии рапид концепта , то это профорсы, более коловиднее палок я пока в руках не держал, едиственной что, перегружать их совсем нельзя....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #124

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
только мощность по Pro Force максимум Medium, если не расчитывать на крупняка палка зарекомендует себя. Всеж для Астрахани будет наиболее приемлимым запас прочности от МН (medium heavy)до Н
Спасибо сказали: deni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RyboED.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #125

  • Alex666
  • Alex666 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 98
  • Спасибо получено: 908
Действительно, Про форс - коловой и легкий, как ,видимо, и Терминатор. Мягкой вершинкой можно пренебречь, на мягком и заиленном дне нормальный рыбы нет. Так что эти два варианта очень близки к идеалу, НО ! Их надо проверять на крупной рыбе. Периодически влетают лбы,сазаны,сомы. Блю Рапидами, мной и моими друзьями, их вытащено немало и с большим комфортом и кайфом. А по терминаторам и про форсам статистики пока нет, так что, поживем-увидим :zgoda
Спасибо сказали: RyboED, DEN, lariono, deni, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #126

  • zander371
  • zander371 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 343

Alex666 пишет: Действительно, Про форс - коловой и легкий, как ,видимо, и Терминатор. Мягкой вершинкой можно пренебречь, на мягком и заиленном дне нормальный рыбы нет. Так что эти два варианта очень близки к идеалу, НО ! Их надо проверять на крупной рыбе. Периодически влетают лбы,сазаны,сомы. Блю Рапидами, мной и моими друзьями, их вытащено немало и с большим комфортом и кайфом. А по терминаторам и про форсам статистики пока нет, так что, поживем-увидим :zgoda


Первые партии профорсов были немного суховаты, случались поломки, суховаты были... Новая партия говорят получше.
По терминаторам, видел видео про сомика на 10 кг, все отличненько, ну и жалоб от пользователей не видно на русфишинге.

Собственно:
... Поехал с утра до работы с другом на Волжскую набережную, чтобы попытаться подтвердить для себя правильность выбора палочки (Fox Rage Terminator Shad Jigger, 2,45, 15-50) Прошелся вдоль парапета - ровный, непримечательный рельеф, нахожу офигенную неровность в форме вытянутого пупа (любезно подсказанную раньше добрым человеком ) на полном выбросе поролонкой с головой 26-28г. (резину пробовал - любимый размер не долетает) Палочку уже нагружал не стесняясь, заброс более чем на высоте... Поклевки все на полном выбросе, одого прокатил, поролонину задрал, несколько мимо - чуйка продолжает радовать, очередной заброс... раз - ступенька! ХЕРРАК!!! Выынос души вместе с ударом, и наполнение тела адреналином! Отдай спиннинг! Фрик запел почти сразу дальше видос, за качество прошу прощения На вываживании палочка превзошла все мои ожидания и лишила всяческих сомнений в правильности выбора!!!! Теперь точно - ДОВОЛЕН, как удав!!!
Спасибо сказали: sp52, RyboED, KEugeNik, Саша, misha_77-77, perka30, adianovv, danila, deni, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компас 380, suzuki BS9.9 (20)

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #127

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #128

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #129

  • джон
  • джон аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 93
мужики посоветуйте с выбором выбираю между максимус хай энерджи и максимус легенд-х строй у обоих фаст но на протрях легенд-х поколее будет но он 2.70 а хай энерджи 3.00.хочется подлинее ловлю только с берега,тест 14-56 и 14-40 если не ошибаюсь,может кто пользовал такие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Раздел для трепа 10 года 2 мес. назад #130

  • ilya87
  • ilya87 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 192
По мне так Хай энерджи более предпочтителен и длиной выигрывает что при ловле с берега очень актуально,тестом да и стоимостью хоть не на много но всеже!
Спасибо сказали: adianovv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory